лаМпочка• 27 августа 2014

Next перелимит, помогите решить как растаможить в Киеве или можно ли вернуть ?

Срочно (( Три посылки прибыли в один деть, общая сумма 3500 грн. Какая приблизительно может быть сумма за растаможку? Читала что можно отказаться от посылок и они вернуться в магазин а потом перезаказать, возможно такое ? Ехало DHL. Спасибо
tsibinanna• 27 августа 2014
да,только придется оплатить услуги тк! позвоните на горяую линию некст,они соориентируют

Обнемашечка• 27 августа 2014
вам должны позвонить и сказать сколько за растаможку
GabRiel• 27 августа 2014
Ответ дляОбнемашечка
для этого нужно сначала заполнить декларации (самой или воспользоваться услугами брокера), потом они их вносят в комп и говорят сумму пошлины
GabRiel• 27 августа 2014
а не будет ли дороже возить его туда-сюда?
у меня зимой был перелимит ок 1000 грн (тоже посылки встретились), заплатила грн 300 с чем-то, всё делала сама, зажала кому-то платить за оформление))
Алиса в стране Советчица• 27 августа 2014
почему у вас посылки ’встречаются’, нужно ведь следить за движением и делать следующий заказ после прохождения таможни предыдущим
Обнемашечка• 27 августа 2014
Ответ дляGabRiel
ясно.... Просто у меня было такое однажды и мне позвонили с DHL и спросили буду платить растаможку в такой-то сумме или отказываюсь....
автор Яна Игорева • 27 августа 2014
Ответ дляОбнемашечка
Вы отказались или заплатили?

автор Яна Игорева • 27 августа 2014
Ответ дляGabRiel
а оформлять все это где?( Не через DHL?
Обнемашечка• 27 августа 2014
Ответ дляМарго Серебрянская
Вы отказались или заплатили?
заплатила около 300 грн, не хотела тратить время на перезаказ...
автор Яна Игорева • 27 августа 2014
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Если честно я за Некст вообще забыла за тот лимит... Америку декларирую разными датами а вот тут оплошность моя вышла с Некст
GabRiel• 30 августа 2014
Ответ дляМарго Серебрянская
а оформлять все это где?( Не через DHL?
на дхл, у них там всё на месте и почта, и брокеры, и таможенники
GabRiel• 30 августа 2014
Ответ дляАлиса в стране Советчица
ну я заказывала посылки с разницей в 3 или 4 дня, первая провисела в Польше и в Киеве они встретились
автор Яна Игорева • 30 августа 2014
Ответ дляGabRiel
я откажусь и перезакажу снова, не хочется платить за перелимит около 400 грн + примерно столько же по отзывам брокеру. Причем дали его номер в DHL в среду и я ему так и не дозвонилась ни в четверг ни в пятницу, вот такой вот брокер попался... а люди ждут