ОхиИВздохи• 27 августа 2014

Кухня своими руками

Девочки, у кого есть опыт конструирования кухни своими руками. Слышала можно с помощью программы сконструировать кухню по всем параметрам, купить материал и самим собрать.
Покупать гарнитур не вижу смысла, нестандартная кухня. На заказ боюсь не потянуть деньгами. А тут потихоньку я бы попробовала с мужем.
Благодарна за любые советы!
Бокс-орун• 27 августа 2014
постою, послушаю

Стеклянная мышь• 27 августа 2014
не стоит
Послушная• 27 августа 2014
В эпицентре так можно вроде сделать.
Друзья так кровать двухярусную детям сделали. В 2 раза дешевле вышло.
Кина_не_будет• 27 августа 2014
моя подруга так сделала кухню.Муж намучался ужасно зато в два раза дешевле.
КапитанльнаЯ• 27 августа 2014
А какой материал вы будете использовать ?
Мы тоже думали о таком варианте, но когда посмотрели цены на крепежи, ролики, системы и сам материал, то передумали.
Проще купить готовую
Святой• 27 августа 2014
Программа называется pro100. Можно нарисовать и просчитать сколько листов ДСП необходимо на Вашу кухню.
http://www.ex.ua/770705
всемВсёИмного• 27 августа 2014
у моей сотрудницы муж раньше работал в мебельной компании, так он всю мебель в доме проектировал и собирал своими руками, в общем они платили только за материал.
Бывшая блондинка• 27 августа 2014
Если у муже руки ростут от куда надо и много терпения то можете попробовать, главное уточните на фабрике подпишут ли они детали (верх-низ, правая-левая и т.д.), а то замучаетесь подбирать что к чему и куда!
onikka• 27 августа 2014
Сосед уже не одну собрал. Здорово выходит.
По его проекту ему кухня 6000 вышла, в мебельном назвали 28000.
Сейчас с этим просто- и распил и фурнитуры хватает.

ТыЧиНеТЫ• 27 августа 2014
а фасады красивые где возьмете по своим размерам ? Разве что просто из листового материала.
Ну и порезку-кромковку нужно заказывать качественную, иначе вздуются через пару лет все срезы.
В гости звали?• 27 августа 2014
Фото показать не могу сейчас.
Делали с мужем сами в маленькой кухне. Но не все делали самостоятельно, покупали тумбы кухонные и листы покрытого ДСП под цвет, сами проектировали, (я инженер-конструктор по дереву) столешницу вырезали, такую, как надо НАМ. Да все потихоньку, после работы, вечерами. Все в строительном магазине покупали и главное качественный ЛОБЗИК!
Мусора и пыли было как на лесопильне но результатом очень довольны!
Все возможно! Удачи вам!
автор ОхиИВздохи • 27 августа 2014
Ответ дляСвятой
http://www.ex.ua/770705
спасибо:)
автор ОхиИВздохи • 27 августа 2014
Ответ дляВ гости звали?
Фото показать не могу сейчас.
Все возможно! Удачи вам!
очень буду признательна за фото!!!
MamaMashuli• 27 августа 2014
мы собирали кухню с Эпицентра, вышло красиво и долго. Кухню собрать сложновато, например в тумбочке с выдвигающимися шухлядами около 100 винтиков, это всё было просверлено, на фасадах под крепежи тоже были углубления, без этого намучились бы ещё больше. В общем если хотите попробовать полностью сами, начните с более простого, например шкаф-купе.
Шкафы и детскую мы проектировали сами, и просто заказывали порезку , кромку.
stolyar 2• 27 августа 2014
пришлите в личку набросок кухни ,сделаю эскиз и деталировку закажете порезку на ВИЯР и соберете сами.
Мстящий за Зайца• 28 августа 2014
В моем городе есть Даск центр. В принципе, можно заказать дизайн кухни (около 300 грн) с учетом расположения листов и дырочек. Распил делают там же. Останется только собрать самостоятельно. Единственное, такой центр один в городе и очередь на распил около 3 недель. И да, фасады МДФ все равно придется заказывать.
Arhi• 28 августа 2014
Кто делал недавно такое ? Насколько дешевле выходит от готовой продукции ? Какой город ?