Неугомонная• 27 августа 2014
можно ли почтой отправлять растения, саженцы
Девочки подскажите плиз Новой почтой или Укрпочтой можно ли отправлять саженцы растений, вот решила растения начать рассаживать на продажу, как подработку устроить себе =)))
Неугомонная
• 27 августа 2014
Ответ дляРусичка24
Официально нельзя.
а что можно им сказать если запаковать растения в коробочки,чтоб их не было видно?
Злюка-закусюка• 27 августа 2014
Отправляют, сама вчера получала саженец киви
Для безопасности транспортировки продавец его в опилки запихнул - ели нашла дома
Ответ дляНеугомонная
Все что угодно, только не растения.
Я долго торговала растениями, потому знаю, что они не разрешают.
Я писала стекло, что бы ее обклеили красным скотчем, к таким посылкам, бережнее относятся.
Злюка-закусюка• 27 августа 2014
Ответ дляНеугомонная
а еще весной сама отправляла 1,5 метровые саженцы деревьев
на одной посылке указали - побутовы речы, а на второй садове приладдя - хотя видно что саженцы просто в пленку были обернуты
Рожки-да-ножки• 27 августа 2014
конечно мы так отправляли смородину 2000штук. Правда доставка золотая покупателю...
Неугомонная
• 27 августа 2014
Ответ дляЗлюка-закусюка
А Вы в непрозрачные коробочки вкладываете?
Курочка• 27 августа 2014
я отправляла и получала новой почтой. главное хорошо укрепить горшок в коробке , а растение в горшке. Целая наука по упаковке.
Бизнес этот не серьезный, пересылка с мая по октябрь.Заморозки вредят комнатным растениям.
Неугомонная
• 27 августа 2014
Ответ дляКурочка
да канечно много не заработаешь но все таки хоть какая то лишняя копейка,которую можно потом на Кидстафе же применить к тому,что тебе хочется =)