Elfushka• 27 августа 2014

Кариночке Тихенко нужна помощь!

Добрый вечер!

Девочки и снова вынуждены обратиться к Вам.

Нужна помощь одной малышке с форума – Кариночке Тихенко.

Основной диагноз: прогрессирующая гидроцефалия.

Это, к сожалению, уже не первая тема с просьбой о помощи Карине. Врачам никак не удается надолго стабилизировать состояние малышки.

Многие форумчане уже знают историю семьи Тихенко. Опишу коротко ситуацию. Неля Тихенко растит двух дочерей сама. Старшей дочери, Вике, почти 6 лет, младшей, Кариночке, в сентябре 2014 г. Исполнится 2 годика. Отцы девочек детьми не интересуются. Неля живет в селе в Черкасской области со своей мамой, братом (ему 16 лет, у него серьезные проблемы с почками) и старенькой бабушкой, которая является лежачей больной и требует ухода.

У Кариночки за её неполные 2 года жизни было более 20 операций на мозге, установлено 2 шунта и уже целая дренажная система.

Ситуация с Кариночкой непростая. Тем не менее, Кариночка не перестает удивлять всех окружающих, включая врачей, своей волей к жизни и своим развитием. Вопреки всем прогнозам, Кариночка развивается довольно хорошо, чем не перестает удивлять врачей-невропатологов. Шансы на здоровую нормальную жизнь у Кариночки есть, и ими нужно воспользоваться!

К сожалению, старшая дочь Нели Тихенко, Вика тоже не здорова. Ей еще нет 6 лет, а врачи поставили диагноз вегето-сосудистая дистония, предъинсультное состояние. Периодически Вике нужно проходить курсы лечения ВСД, нужны довольно дорогие препараты.

Лечить двух больных деток одинокой маме Неле Тихенко нелегко. Все пособия и крошечные алименты на Вику уходят очень быстро на лекарства, подгузники и питание для малышки. Но вместе с тем, Неля не сдается. Куда проще было бы отказаться, как советовали врачи еще в роддоме, от Кариночки и растить только одну Вику. Но Неля не сделала этого и всеми силами старается помочь малышке стать здоровой. И Кариночка радует маму своими достижениями и очаровательными улыбками, доказывая лишний раз, что Мама сделала правильный выбор в пользу дочечки!

Если у Вас есть возможность, пожалуйста, не проходите мимо – помогите Неле и ее девочкам! Каждые 10-20 грн. для них бесценны! Без Вас девочкам не справиться. Неля будет очень благодарна!

Телефон мамы: 068 023 91 58 (Неля)

Реквизиты для оказания помощи всегда можно посмотреть в теме на форуме:
https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
Статья о Карине Тихенко на сайте ТСН:
http://tsn.ua/dopomoga/pidtrimayte-malenku-karinu-...
Osty• 27 октября 2014
Ответ дляElfushka
Рада, что кто-то читает новости. А то иногда у меня складывается такое впечатление, что я сама себе пишу новости )))))
читают, конечно. Спасибо вам за то, что пишите. Я так поняла, что реквизиты поменялись? Сбросьте мне тоже их в личку.

agushka.sale• 27 октября 2014
Ответ дляElfushka
Кариша сейчас очень любит манную кашу с тыквой. Неля смеется, что уже 2 тыквы осталось. Нужно пополнять запасы. Тут как-то ночью Неля сварила малышке манную кашу без тыквы - Кариша, попробовав. предложенную еду, аж обиделась - почему без тыквы? Smile
А невролог сказала, что каша из кукурузной манки будет для Кариши (для мозга) намного полезнее.
вот еще девочка продает по 18 грн 500 г итальянскую polenty мелкую как манная каша https://www.kidstaff.com.ua/tema-1747639.html
автор Elfushka • 29 октября 2014
Поздравляем Викусечку с днем рождения!
Расти здоровенькой, умненькой. Пусть учеба будет в радость и сбываются мечты!
автор Elfushka • 29 октября 2014
НОВОСТИ
Кариша чувствует себя нормально (ттт). А вот Нелина мама плохо. Сегодня ночью почти не спала, утром не смогла встать на ноги. Вчера она была уже в больнице, сдала кучу анализов, и нужно ехать еще в Синэво сдавать, но сегодня не получилось Sad Денег совсем нет, даже чтобы купить сегодня маме лекарство Неле пришлось искать, кому позвонить, чтобы просить помочь.
Из хорошего - сегодня у Викуси день рождения! Ей исполняется 6 лет.
Birist• 29 октября 2014
Ответ дляElfushka
НОВОСТИ
С Днем Рождения, Вика!
Здоровья, мирного неба и пусть твоя жизнь будет длинной и счастливой!
автор Elfushka • 30 октября 2014
Всем доброе утро! Хорошего дня!
Nataliya2508• 30 октября 2014
Доброе утро как наша девочка!!!!

автор Elfushka • 31 октября 2014
Добрый день!
автор Elfushka • 31 октября 2014
НОВОСТИ
У девочек все потихоньку. Вика учиться. ей очень нравится. Также она занимается вокалом, преподаватель очень хвалит её, говорит, что у Вики есть данные. которые нужно развивать.
Кариша, слава Богу, в норме. Кушает кашу тыквенную, и очень обижается, когда мама ей что-то друге предлагает
valuha i roma• 31 октября 2014
Девочки молодцы! Желаю всем хороших выходных и крепкого здоровья!
автор Elfushka • 31 октября 2014
НОВОСТИ
В последние дни Неля много нервничала, потому её нервная система снова начинается давать сбои. Опять началось онемение ног и рук. Неля переживает, что могут начаться приступы с потерей сознания. Будем надеяться, что обойдется без них
АрАхИс• 02 ноября 2014
Всем доброго,прекрасного,воскресного утра)

Девочкам держатьса и не болеть!
автор Elfushka • 03 ноября 2014
Всем доброе утро!
автор Elfushka • 03 ноября 2014
Легкой и удачной рабочей недели!
автор Elfushka • 03 ноября 2014
Семье Нели - здоровья!
автор Elfushka • 03 ноября 2014
НОВОСТИ
У девочек все более-менее хорошо. Кариша чувствует себя неплохо, аппетит хороший, настроение тоже Вечером выложу свеженькое фото нашей малышки.
У Вики каникулы, она поехала на пару дней к дедушке (он специально отпросился с работы, чтобы побыть с внучкой). Вика собрала все необходимое для визита к дедуле - карандаши-ручки, прописи, книжки...
GNM1986• 03 ноября 2014
Здравствуйте, напишите пожалуйста реквизиты в личку, немного смогу помочь девочке.
автор Elfushka • 04 ноября 2014
Всем добрый день!
автор Elfushka • 04 ноября 2014
Наша Кариша:

автор Elfushka • 04 ноября 2014
Новости от Нели (скопировано из темы на форуме):
автор Elfushka • 05 ноября 2014
Всем доброе утро!
автор Elfushka • 05 ноября 2014
Ответ дляGNM1986
Спасибо за помощь!
иришка24• 05 ноября 2014
Всем добрый день,давно меня тут не было,очень рада за девочек,дай Бог им всего самого хорошего!
автор Elfushka • 05 ноября 2014
Ответ дляиришка24
И Вам добрый день! Как ваши дела? Как дочечка?
автор Elfushka • 05 ноября 2014
НОВОСТИ
Кариша чувствует себя хорошо (ттт), кушает с аппетитом, играется.
Викуся упросила дедушку остаться еще один денечек с ней. деда не смог ей отказать.
Вот Наталья Яковлевна чувствует себя неважно. Нужно сделать УЗИ, и скорее всего МРТ мозга. Кроме того, Каришу нужно показать для контроля нейрохирургу в Киеве. Так что в скором будущем девочкам предстоит поездка в столицу. Но на все нужны денежные средства, а их практически нет. Просим всех, у кого есть возможность, помочь девочкам собрать средства для поездки в Киев.
Sharkarianka• 05 ноября 2014
Как Каринка выросла! Поскорей бы уже все болячки оставили их семью в покое.
автор Elfushka • 06 ноября 2014
Всем доброе утро! Хорошего дня!
www@• 06 ноября 2014
Здравтсвуйте! Можно номер карты в личку:) Здоровья девочкам! Маме сил и терпения, все будет хорошо!
автор Elfushka • 06 ноября 2014
Ответ дляwww@
И Вам здравствуйте! Написала реквизиты в ЛС. Спасибо за желание помочь и добрые слова!
иришка24• 06 ноября 2014
Ответ дляElfushka
Мы по-прежнему в больнице,сейчас у нас упали лейкоциты,должны были ехать домой,но вот не сложилось.Но ничего главное чтобы наше лечение нам помогло.