Нужна помощь одной малышке с форума – Кариночке Тихенко.
Основной диагноз: прогрессирующая гидроцефалия.
Это, к сожалению, уже не первая тема с просьбой о помощи Карине. Врачам никак не удается надолго стабилизировать состояние малышки.
Многие форумчане уже знают историю семьи Тихенко. Опишу коротко ситуацию. Неля Тихенко растит двух дочерей сама. Старшей дочери, Вике, почти 6 лет, младшей, Кариночке, в сентябре 2014 г. Исполнится 2 годика. Отцы девочек детьми не интересуются. Неля живет в селе в Черкасской области со своей мамой, братом (ему 16 лет, у него серьезные проблемы с почками) и старенькой бабушкой, которая является лежачей больной и требует ухода.
У Кариночки за её неполные 2 года жизни было более 20 операций на мозге, установлено 2 шунта и уже целая дренажная система.
Ситуация с Кариночкой непростая. Тем не менее, Кариночка не перестает удивлять всех окружающих, включая врачей, своей волей к жизни и своим развитием. Вопреки всем прогнозам, Кариночка развивается довольно хорошо, чем не перестает удивлять врачей-невропатологов. Шансы на здоровую нормальную жизнь у Кариночки есть, и ими нужно воспользоваться!
К сожалению, старшая дочь Нели Тихенко, Вика тоже не здорова. Ей еще нет 6 лет, а врачи поставили диагноз вегето-сосудистая дистония, предъинсультное состояние. Периодически Вике нужно проходить курсы лечения ВСД, нужны довольно дорогие препараты.
Лечить двух больных деток одинокой маме Неле Тихенко нелегко. Все пособия и крошечные алименты на Вику уходят очень быстро на лекарства, подгузники и питание для малышки. Но вместе с тем, Неля не сдается. Куда проще было бы отказаться, как советовали врачи еще в роддоме, от Кариночки и растить только одну Вику. Но Неля не сделала этого и всеми силами старается помочь малышке стать здоровой. И Кариночка радует маму своими достижениями и очаровательными улыбками, доказывая лишний раз, что Мама сделала правильный выбор в пользу дочечки!
Если у Вас есть возможность, пожалуйста, не проходите мимо – помогите Неле и ее девочкам! Каждые 10-20 грн. для них бесценны! Без Вас девочкам не справиться. Неля будет очень благодарна!
НОВОСТИ ------------------- Слава Богу, у девочки чувствуют себя нормально (ттт).
Напоминаю, и еще раз прошу помочь в сборе 1000 грн. на курс массажа для Кариши. Пока что поступлений не было, а Карише очень-очень нужен массаж, чтобы она могла начинать учиться ходить!!! Пока что мышцы у неё слабенькие. и их просто необходимо укреплять уже прямо сейчас.
Доброе утро! Я уверенна, все помощницы и помощники следят за судьбой малышки.Девочки наконец дома, Кариша хорошо себя чувствует, вот немного и расслабились :)
Сегодня в общей сложности пришло чуть больше 100 грн. Большое всем спасибо! Курс массажа уже начат, но нужно еще порядка 500 грн., чтобы завершить его. Неля будет благодарна за любую сумму!
НОВОСТИ ----------------- Кариша в норме. Неля сняла с карты еще 400 грн. на массаж. Спасибо всем огромное за помощь! Осталось собрать 200 грн. Еще Неле невролог посоветовала варить Карише кукурузную манку. Но она никак не может найти её. Честно говоря, я порылась немного в Интернете. нашла только рецепты из неё, а самой крупы в продаже не увидела. Может, кто-то знает, что это за зверь такой - кукурузная манка? И где её можно купить?
Может имеется ввиду каша из кукурузной муки? У нас бабушки на рынке продают. Она очень мелкого помола, мельче обычной манки но крупнее пшеничной муки. Я варю из нее поленту.
Неля обошла все окрестности в поисках кукурузной муки - все продавцы на неё смотрели с недоумением. Буде искать!
Кариша сейчас очень любит манную кашу с тыквой. Неля смеется, что уже 2 тыквы осталось. Нужно пополнять запасы. Тут как-то ночью Неля сварила малышке манную кашу без тыквы - Кариша, попробовав. предложенную еду, аж обиделась - почему без тыквы? Smile А невролог сказала, что каша из кукурузной манки будет для Кариши (для мозга) намного полезнее.