Elfushka• 27 августа 2014

Кариночке Тихенко нужна помощь!

Добрый вечер!

Девочки и снова вынуждены обратиться к Вам.

Нужна помощь одной малышке с форума – Кариночке Тихенко.

Основной диагноз: прогрессирующая гидроцефалия.

Это, к сожалению, уже не первая тема с просьбой о помощи Карине. Врачам никак не удается надолго стабилизировать состояние малышки.

Многие форумчане уже знают историю семьи Тихенко. Опишу коротко ситуацию. Неля Тихенко растит двух дочерей сама. Старшей дочери, Вике, почти 6 лет, младшей, Кариночке, в сентябре 2014 г. Исполнится 2 годика. Отцы девочек детьми не интересуются. Неля живет в селе в Черкасской области со своей мамой, братом (ему 16 лет, у него серьезные проблемы с почками) и старенькой бабушкой, которая является лежачей больной и требует ухода.

У Кариночки за её неполные 2 года жизни было более 20 операций на мозге, установлено 2 шунта и уже целая дренажная система.

Ситуация с Кариночкой непростая. Тем не менее, Кариночка не перестает удивлять всех окружающих, включая врачей, своей волей к жизни и своим развитием. Вопреки всем прогнозам, Кариночка развивается довольно хорошо, чем не перестает удивлять врачей-невропатологов. Шансы на здоровую нормальную жизнь у Кариночки есть, и ими нужно воспользоваться!

К сожалению, старшая дочь Нели Тихенко, Вика тоже не здорова. Ей еще нет 6 лет, а врачи поставили диагноз вегето-сосудистая дистония, предъинсультное состояние. Периодически Вике нужно проходить курсы лечения ВСД, нужны довольно дорогие препараты.

Лечить двух больных деток одинокой маме Неле Тихенко нелегко. Все пособия и крошечные алименты на Вику уходят очень быстро на лекарства, подгузники и питание для малышки. Но вместе с тем, Неля не сдается. Куда проще было бы отказаться, как советовали врачи еще в роддоме, от Кариночки и растить только одну Вику. Но Неля не сделала этого и всеми силами старается помочь малышке стать здоровой. И Кариночка радует маму своими достижениями и очаровательными улыбками, доказывая лишний раз, что Мама сделала правильный выбор в пользу дочечки!

Если у Вас есть возможность, пожалуйста, не проходите мимо – помогите Неле и ее девочкам! Каждые 10-20 грн. для них бесценны! Без Вас девочкам не справиться. Неля будет очень благодарна!

Телефон мамы: 068 023 91 58 (Неля)

Реквизиты для оказания помощи всегда можно посмотреть в теме на форуме:
https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
Статья о Карине Тихенко на сайте ТСН:
http://tsn.ua/dopomoga/pidtrimayte-malenku-karinu-...
автор Elfushka • 21 сентября 2014
Всем доброе утро! Хорошего воскресного дня!

автор Elfushka • 21 сентября 2014
Ответ дляvestya
Зашла поддержать темку и девочек!
Людочка, всегда рады тебе! Спасибо!
АрАхИс• 21 сентября 2014
Ответ дляElfushka
ВСЕМ доброго воскресного утра)
Кариночке скорейшего выздоровления)
Неличке терпения и сил все перенести)
поваренок• 21 сентября 2014
Всем привет. Я вас потеряла.... Постараюсь сегодня немножечко денег скинуть. Держись,Кариночка!
поваренок• 21 сентября 2014
Ой, только увидела, что нету номера карты. Напишите в личку, пожалуйста! Так хочется, чтобы Кариша поправилась! Она всего на 2 мес. старше моего сынули, даже внешне чем-то похожа на него.
ирис2• 21 сентября 2014
Напишите и мне номер карты,на днях что-то перекину)))
Пусть малышка выздоравливает!!!!!
автор Elfushka • 21 сентября 2014
Ответ дляповаренок
С возвращением в темку! Реквизиты написала в ЛС!

автор Elfushka • 21 сентября 2014
Ответ дляирис2
Пусть малышка выздоравливает!!!!!
Написала реквизиты в ЛС. Спасибо за желание помочь!
автор Elfushka • 22 сентября 2014
НОВОСТИ
Сегодня сделали МРТ. Киста спала, доктор результатами доволен. Отпустили Нелю на пару дней домой (она попросилась), т.к. у Вики снова плохие анализы. Неля хочет лично поводить Вику по врачам, поскольку причина высокого гемоглобина пока до конца не ясна.
Viktoriamar• 23 сентября 2014
добрый день.
как там девочки?
Viktoriamar• 23 сентября 2014
Единой для всех валютой расчета
Является древний закон доброты:
Сегодня тебе помогает кто-то,
А завтра кому-то поможешь ты.

Взаимно добром на добро отвечайте,
Всегда и везде, с утра до утра.
И помните правило: не прерывайте,
А создавайте цепочки добра!

© Елизавета Цвилиховская
orel9• 23 сентября 2014
Доброго дня всем!
Что то я потеряла темку.
orel9• 23 сентября 2014
Эля,дайте реквизиты,а то меня высвечивается две карты Нели.
orel9• 23 сентября 2014
Каришка,держись.
и еще напишите что бы малышечка хотела на день рождения.
автор Elfushka • 23 сентября 2014
Всем добрый вечер!
автор Elfushka • 23 сентября 2014
НОВОСТИ
Неля вчера начала давать Вике Хуману-электролит, чтобы жидкость лучше задерживалась в организме ребенка (после отравления, и как следствие, обезвоживания). Сегодня пересдали анализы - гемоглобин стал 134. Завтра Викуся пойдет в школу, но кушать там она больше не будет.
Кариша чувствует себя неплохо, наслаждается обществом сестрички и бабушки Послезавтра Неля с малышкой планируют вернуться в Киев.
Birist• 23 сентября 2014
Ответ дляElfushka
Всем добрый вечер!
Привет)
Birist• 23 сентября 2014
Ответ дляElfushka
НОВОСТИ
автор Elfushka • 23 сентября 2014
Ответ дляorel9
Каришка,держись.
Предлагаем сделать ей коллективный подарок. Кому интересно - пишите в личку. Также предлагайте идеи для подарка, а то пока с идеей туго

автор Elfushka • 23 сентября 2014
Ответ дляorel9
Написала в ЛС актуальную карту
автор Elfushka • 23 сентября 2014
Ответ дляBirist
Привет)
И тебе, Ирочка, привет
автор Elfushka • 24 сентября 2014
Всем доброе утро! Хорошего дня!
valuha i roma• 24 сентября 2014
Всем доброе утро! Хорошие новости! Молодец Кариночка! И дальнейших успехов её доктору!
автор Elfushka • 24 сентября 2014
НОВОСТИ
Неля с Кариночкой уже вернулись в Киев. Решили ехать сегодня, т.к. нужно было вернуться к завтрашнему обходу, а, значит завтра выезжать пришлось бы в 3 ночи.
Кариша чувствует себя хорошо. Викуся пошла в школу.
Неля очень благодарна всем за поддержку и помощь!
поваренок• 25 сентября 2014
+50 грн
Девочки, держитесь! В жизни всегда наступает белая полоса после черной!
автор Elfushka • 25 сентября 2014
Доброе утро!
автор Elfushka • 25 сентября 2014
Ответ дляповаренок
+50 грн
Большое спасибо!
АрАхИс• 25 сентября 2014
Ответ дляElfushka
НОВОСТИ
Пусть новый день принесет девочкам только положительные эмоции
автор Elfushka • 25 сентября 2014
НОВОСТИ
Кариша никак не хочет уезжать из Киева! Сегодня у неё началась рвота. Врач в шоке. Планируют делать МРТ.
автор Elfushka • 25 сентября 2014
Девчоночки, кто еще хочет принять участие в коллективном подарке для Кариночки на день рождения, пишите мне в личку - напишу вам реквизиты карты, на которую собираем средства.