Elfushka• 27 августа 2014

Кариночке Тихенко нужна помощь!

Добрый вечер!

Девочки и снова вынуждены обратиться к Вам.

Нужна помощь одной малышке с форума – Кариночке Тихенко.

Основной диагноз: прогрессирующая гидроцефалия.

Это, к сожалению, уже не первая тема с просьбой о помощи Карине. Врачам никак не удается надолго стабилизировать состояние малышки.

Многие форумчане уже знают историю семьи Тихенко. Опишу коротко ситуацию. Неля Тихенко растит двух дочерей сама. Старшей дочери, Вике, почти 6 лет, младшей, Кариночке, в сентябре 2014 г. Исполнится 2 годика. Отцы девочек детьми не интересуются. Неля живет в селе в Черкасской области со своей мамой, братом (ему 16 лет, у него серьезные проблемы с почками) и старенькой бабушкой, которая является лежачей больной и требует ухода.

У Кариночки за её неполные 2 года жизни было более 20 операций на мозге, установлено 2 шунта и уже целая дренажная система.

Ситуация с Кариночкой непростая. Тем не менее, Кариночка не перестает удивлять всех окружающих, включая врачей, своей волей к жизни и своим развитием. Вопреки всем прогнозам, Кариночка развивается довольно хорошо, чем не перестает удивлять врачей-невропатологов. Шансы на здоровую нормальную жизнь у Кариночки есть, и ими нужно воспользоваться!

К сожалению, старшая дочь Нели Тихенко, Вика тоже не здорова. Ей еще нет 6 лет, а врачи поставили диагноз вегето-сосудистая дистония, предъинсультное состояние. Периодически Вике нужно проходить курсы лечения ВСД, нужны довольно дорогие препараты.

Лечить двух больных деток одинокой маме Неле Тихенко нелегко. Все пособия и крошечные алименты на Вику уходят очень быстро на лекарства, подгузники и питание для малышки. Но вместе с тем, Неля не сдается. Куда проще было бы отказаться, как советовали врачи еще в роддоме, от Кариночки и растить только одну Вику. Но Неля не сделала этого и всеми силами старается помочь малышке стать здоровой. И Кариночка радует маму своими достижениями и очаровательными улыбками, доказывая лишний раз, что Мама сделала правильный выбор в пользу дочечки!

Если у Вас есть возможность, пожалуйста, не проходите мимо – помогите Неле и ее девочкам! Каждые 10-20 грн. для них бесценны! Без Вас девочкам не справиться. Неля будет очень благодарна!

Телефон мамы: 068 023 91 58 (Неля)

Реквизиты для оказания помощи всегда можно посмотреть в теме на форуме:
https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
Статья о Карине Тихенко на сайте ТСН:
http://tsn.ua/dopomoga/pidtrimayte-malenku-karinu-...
czyz• 25 сентября 2014
+100грн. для Кариночки,выздоравливай солнышко,молюсь за тебя!!!!!
P/S Скиньте пожалуйста номер карты для подарка малышке.

автор Elfushka • 26 сентября 2014
Всем добрый день!
автор Elfushka • 26 сентября 2014
Созванивались с Нелей в первой половине дня. Карише после капельниц было получше. рвоты не было. Ждали эпилептолога.
Вечером до Нели не дозвонилась - нет свзяи. Надеюсь, у них все в порядке, и завтра мы сможем поздравить Кариночку с днем рождения!
автор Elfushka • 27 сентября 2014
Кариночка, с днем рождения!
Здоровья крепкого-крепкого!
SurReal• 27 сентября 2014
Кариночка, с днем рождения! Зайчик, здоровья тебе крепкого, ты очень сильная малышка!
иришка24• 27 сентября 2014
С днём рождения Кариночка,здоровья,здоровья,здоровья тебе малышка!!!
АрАхИс• 27 сентября 2014
Кариночка,малышка с Днем варения Тебя
Будь здоровенькая,счастливенькая и всеми любиминькая
И Нелечке цветочекона большая умница)

Viktoriamar• 27 сентября 2014
Пусть Дюймовочка сегодня
Расцветет улыбкой,
Добрая любовь господня
Поплывет над зыбкой!

И пусть рыбка золотая
Дарит только счастье,
Чтобы ты, моя родная,
Не знала бы напастей!

И пусть Золушка из сказки
Пожелает чуда
Много-много, чтобы глазки
Засияли утром!

Пусть тебе всего два года,
Но ты – светлый лучик,
Самый милый, самый добрый,
Самый-самый лучший!
ulianka• 27 сентября 2014
Кариша, С Днем Рождения! Крепкого-крепкого здоровья
Vlada-76• 27 сентября 2014
С Днем Рождения, Кариша! Будь здоровенькой и красивой, радуй маму, бабушку и сестричку! Все будет хорошо у тебя, малышка
автор Elfushka • 27 сентября 2014
Большое спасибо всем за поздравления!

А вот и наша именинница с тортиком и её подарочек от тётей с Кидстаффа
автор Elfushka • 28 сентября 2014
НОВОСТИ
Все было хорошо, но после обеда у Кариночки снова началась рвота. Неля в шоке. Ждут завтра и начало рабочей недели.
valuha i roma• 29 сентября 2014
Ответ дляElfushka
Большое спасибо всем за поздравления!

Кариночка! Здоровья крепкого-крепкого! Будь счастливой девочкой!
автор Elfushka • 29 сентября 2014
Всем доброе утро!
автор Elfushka • 29 сентября 2014
НОВОСТИ
Дела у Кариши не очень :( Снова тонус, рвота. Записались на МРТ на четверг.
АрАхИс• 29 сентября 2014
Ответ дляElfushka
НОВОСТИ
бедный ребеночек(((удачного МРТ!
Birist• 29 сентября 2014
Как же хочется зайти в темку и увидеть, что все хорошо (и чтобы так было всегда)!
Верим в лучшее.
Держись, Кариша!
Kykysia• 29 сентября 2014
Напишите и мне номер карты, Кариночке скорейшего выздоровления!!!
автор Elfushka • 30 сентября 2014
Всем доброе утро!

автор Elfushka • 30 сентября 2014
Все вместе мы продолжаем верить в то, что Кариночка рано или поздно одолеет свой недуг и будет радоваться счастливому детству без больниц и капельниц!
автор Elfushka • 30 сентября 2014
Ответ дляKykysia
Написала реквизиты в ЛС. Спасибо за желание помочь!
valuha i roma• 30 сентября 2014
Доброе утро! Каришке хорошего самочувствия!
автор Elfushka • 30 сентября 2014
НОВОСТИ
После Дексона Кариночке полегче (ттт)- и самочувствие получше, и аппетит хороший. Неля давала Карише печенье Heinz, так малышка никак не могла наестся его, все требовала еще.
Девочки были сегодня у невролога. Доктор расписала лечение, сказала, что нужно поменять противосудорожный препарат, прописала польский препарат, которого нет в Украине (точнее есть у посредников по цене 1300 грн. за уп.). Будем искать, кто поможет привезти его из Польши.
Денежки у Нели заканчиваются. Потому если у кого-то есть возможность помочь - не проходите мимо. Неля будет благодарна за каждую гривну!
Kykysia• 30 сентября 2014
+400грн для Кариночки. Выздоравливай скорее!
АрАхИс• 30 сентября 2014
Ответ дляElfushka
НОВОСТИ
Добрый вечер!
Вот эта девушка живет в Польше,вроде присылает все что нужно,но нужно переспросить https://www.kidstaff.com.ua/user-240874.html
автор Elfushka • 01 октября 2014
НОВОСТИ
Кариша более-менее стабильна, но вчера веером было плохое самочувствие. Кушает хорошо (эффект от дексаметазона). Завтра ждем МРТ.
автор Elfushka • 01 октября 2014
Ответ дляАрАхИс
Добрый вечер!
Спасибо за информацию! Пойду спрашивать про лекарство
Birist• 01 октября 2014
Всем добрый день!
Эля, девочка отписала насчет стоимости лекарства, стоимость доставки пока не сказала, ск-ко таблеток в упаковке не уточняла она. В общем, я тебе черкнула личку. Зайди, обсудим.
автор Elfushka • 01 октября 2014
Ответ дляKykysia
Большое спасибо!
автор Elfushka • 01 октября 2014
Ответ дляBirist
Всем добрый день!
Спасибо, Ирочка! Зайду