Elfushka• 27 августа 2014

Кариночке Тихенко нужна помощь!

Добрый вечер!

Девочки и снова вынуждены обратиться к Вам.

Нужна помощь одной малышке с форума – Кариночке Тихенко.

Основной диагноз: прогрессирующая гидроцефалия.

Это, к сожалению, уже не первая тема с просьбой о помощи Карине. Врачам никак не удается надолго стабилизировать состояние малышки.

Многие форумчане уже знают историю семьи Тихенко. Опишу коротко ситуацию. Неля Тихенко растит двух дочерей сама. Старшей дочери, Вике, почти 6 лет, младшей, Кариночке, в сентябре 2014 г. Исполнится 2 годика. Отцы девочек детьми не интересуются. Неля живет в селе в Черкасской области со своей мамой, братом (ему 16 лет, у него серьезные проблемы с почками) и старенькой бабушкой, которая является лежачей больной и требует ухода.

У Кариночки за её неполные 2 года жизни было более 20 операций на мозге, установлено 2 шунта и уже целая дренажная система.

Ситуация с Кариночкой непростая. Тем не менее, Кариночка не перестает удивлять всех окружающих, включая врачей, своей волей к жизни и своим развитием. Вопреки всем прогнозам, Кариночка развивается довольно хорошо, чем не перестает удивлять врачей-невропатологов. Шансы на здоровую нормальную жизнь у Кариночки есть, и ими нужно воспользоваться!

К сожалению, старшая дочь Нели Тихенко, Вика тоже не здорова. Ей еще нет 6 лет, а врачи поставили диагноз вегето-сосудистая дистония, предъинсультное состояние. Периодически Вике нужно проходить курсы лечения ВСД, нужны довольно дорогие препараты.

Лечить двух больных деток одинокой маме Неле Тихенко нелегко. Все пособия и крошечные алименты на Вику уходят очень быстро на лекарства, подгузники и питание для малышки. Но вместе с тем, Неля не сдается. Куда проще было бы отказаться, как советовали врачи еще в роддоме, от Кариночки и растить только одну Вику. Но Неля не сделала этого и всеми силами старается помочь малышке стать здоровой. И Кариночка радует маму своими достижениями и очаровательными улыбками, доказывая лишний раз, что Мама сделала правильный выбор в пользу дочечки!

Если у Вас есть возможность, пожалуйста, не проходите мимо – помогите Неле и ее девочкам! Каждые 10-20 грн. для них бесценны! Без Вас девочкам не справиться. Неля будет очень благодарна!

Телефон мамы: 068 023 91 58 (Неля)

Реквизиты для оказания помощи всегда можно посмотреть в теме на форуме:
https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
Статья о Карине Тихенко на сайте ТСН:
http://tsn.ua/dopomoga/pidtrimayte-malenku-karinu-...
автор Elfushka • 01 октября 2014
НОВОСТИ
Особых новостей нет. Карише целый день капают капельницы, аппетит хороший - Неля не успевает готовить кашки
Ждем завтрашнего МРТ. Деньги практически закончились...

автор Elfushka • 02 октября 2014
Всем доброе утро! Хорошего дня!
valuha i roma• 02 октября 2014
Доброе утро! Хороший аппетит это полезно, нужны силы малышке
автор Elfushka • 03 октября 2014
НОВОСТИ
МРТ показало наличие послеоперационного отека в мозге. Также присутствует распад крови, что и вызывает повышенный тонус и рвоту.
Капают капельницы. Самочувствие у Кариночки более-менее хорошо.
Спасибо всем за поддержку!
vestya• 03 октября 2014
Привет! Девочкам здоровья! Редко забегаю, вечером перечитаю новости
автор Elfushka • 04 октября 2014
НОВОСТИ
Кариша чувствует себя нормально (ттт). Аппетит хороший. Сегодня Неля дала ей первый раз Барни, Карише он пришелся по вкусу
В понедельник Неле привезут Сабрил из Польши. Нужно 550 грн. Также с понедельника будет приходить массажист - 50 грн. за сеанс. Плюс нужны средства на ежедневные капельницы. Пожалуйста, у кого есть возможность, помогите собрать средства на оплату противосудорожного препарат и текущее лечение малышки! Неля будет благодарна за каждую гривну!
автор Elfushka • 05 октября 2014
Всем доброе утро! Хорошего воскресного дня!

автор Elfushka • 05 октября 2014
Напоминаю, что на завтра Кариночке нужно как минимум 750-800 грн. - 550 грн на противосудорожный препарат, который привезут из Польши, 50 грн. - массаж, около 150-200 грн. на капельницы. Пожалуйста, не проходите мимо нашей сильной крошки!

Новости от мамы на фруме:
автор Elfushka • 05 октября 2014
НОВОСТИ
Кариша в норме и это радует (ттт). Девочки выходили сегодня на прогулку.
Вика в конце рабочей недели приболела. но уже все наладилось, и завтра Викуся с радостью идет в школу
автор Elfushka • 06 октября 2014
Всем доброе утро! Легкой рабочей недели!
Vlada-76• 06 октября 2014
Добрый день, девочки! Пусть новый день принесет Карише хорошее самочувствие и настроение!
А есть какая-то определенная сумма к сбору? Или по мере необходимости? Что врачи говорят, полностью можно вылечить Каришу? А то какая-то бесконечная череда неприятностей
czyz• 06 октября 2014
Скинула 300грн на карту мамы.Здоровья малышке!!!
автор Elfushka • 06 октября 2014
Ответ дляVlada-76
По прогнозам врачей, у Кариши все должно быть хорошо. Но каждый раз образуется какая-то новая проблема. А вообще, доктор говорил еще раньше, что после 3-х лет кисты могут рассосаться.
Сумма к сбору - смотрим по текущим нуждам. На данный момент на сегодня нужно 550 грн. на противосудорожный препарат, 50 грн. в день на массаж и порядка 150-200 грн. (плюс-минус) в день на капельницы.
автор Elfushka • 06 октября 2014
Ответ дляСекс-Бомба
Большое спасибо!
автор Elfushka • 06 октября 2014
НОВОСТИ
Кариша чувствует себя неплохо. Аппетит хороший. Завтра сделают рентген тазобедренных суставов, чтобы в среду показаться ортопеду.
Сегодня приходило пополнение 300 грн. от Оксаны (czyz) + 500 грн. от Люды (2357426). Девочки, большое Вам спасибо!
автор Elfushka • 07 октября 2014
Всем доброе утро!
автор Elfushka • 07 октября 2014
НОВОСТИ
Девочки приболели ОРЗ. В палатах холодно, все чихают и кашляют
автор Elfushka • 07 октября 2014
НОВОСТИ
Неля попросила доктора выписать их, т.к. уж очень холодно в больнице. Сейчас девочки едут домой. Кариша сидит играется.
автор Elfushka • 08 октября 2014
НОВОСТИ
У Нели ангина, температура 40
Кариша в норме.

Vlada-76• 08 октября 2014
Ответ дляElfushka
НОВОСТИ
У Нели ангина, температура 40
Кариша в норме.
Нужно срочно ей антибиотик пить, это не шутки! Обычно аугментин назначают, но должен врач назначить. Ни в коем случае нельзя на ногах переносить!!!!
автор Elfushka • 09 октября 2014
Всем доброе утро!
автор Elfushka • 09 октября 2014
Ответ дляVlada-76
Да, Неля вчера уже начала принимать антибиотик. У неё в детстве очень часто ангина была, пока гланды не заморозили азотом. С тех пор не было, до вчерашнего дня...
АрАхИс• 09 октября 2014
Ответ дляElfushka
Добрый день девчонки!
Иммунитет ослаб,вот и вылазят все давно уснувшие болячки(((Главное в ангине,это полоскание,каждый час,да так чтоб гланды ходором ходили,минут 5,от их движения тоже выздоровление приходит быстрее,кровь приливает.А полоскать всеми известными способами:сода,морская соль,фурацилин,лимон жевать,теплый чай с калиной,молоко с медом,с перцем,с содой.
Девочкам скорейшего выздоровления)
автор Elfushka • 10 октября 2014
Всем доброе утро!
автор Elfushka • 10 октября 2014
Извиняюсь, что не всегда вовремя пишу теперь новости - вышла на работу
автор Elfushka • 10 октября 2014
НОВОСТИ
Неля пока чувствует себя неважно, температура еще высокая. С Каришей практически все время сейчас занимается бабушка. Но кушать малышке готовит Неля. Да и Вика требует к себе внимания, боится, что мама снова уедет на долго, потому не отходит от мамочки.
автор Elfushka • 10 октября 2014
НОВОСТИ
Неля чувствует себя неважно. Постельный режим соблюдать не получается, т.к. Нелина мама все время находится с Каршей, готовить кушать для малышки приходится Неле. С аппетитом у Кариши на фоне приема Дексометазона сейчас ооочень хорошо, потому готовить приходится часто
автор Elfushka • 13 октября 2014
Всем доброе утро!
автор Elfushka • 13 октября 2014
НОВОСТИ
Неле уже полегче. Кариша тоже в норме, кушает много и часто. Дексаметазон все еще колют, т.к. Неля попробовала отменить его, но через сутки снова начались судорги. лечащий доктор сказал, что нужно продолжать. По мнению врачей, колоть дексаметазон можно до полугода. Будем надеяться, что Карише можно будет отменить его пораньше.
Неля планирует через некоторое время поехать в Киев за выпиской и заодно сделать КТ, чтобы посмотреть динамику.
А вот Нелина мама чувствует себя неважно. Уже на протяжении длительного времени у её беспокоит тошнота и рвота. Наталья Яковлевна не говорила Неле об этом. Неля сильно переживает по этому поводу, планирует повести маму в больницу.
Спасибо всем. кто следит за судьбой семьи Тихенко и поддерживает их!
автор Elfushka • 13 октября 2014
Девочки, пока в сборе Карише наблюдается некоторый перерыв, прошу обратить внимание на еще дну девочку, которой очень нужна помощь! Вике Потапенко срочно нужна вторая операция на позвоночнике. Так уж сложилось, что кроме клинике в Санкт-Петербурге никто из врачей не брался оперировать ребенка. Первую операцию сделали в прошлом году. Вторую операцию уже нужно было сделать. Сумма к сбору порядка 160000 грн. Таких денег в семье нет. А из-за нынешней политический ситуации в стране СМИ отказываются разместить информацию о ребенке, мотивируя тем, что клиника находится в ´стране-агрессоре´... Но разве ребенок виноват в чем-то? Вика мучается от страшных ежедневных болей, а сбор практически стоит на месте. Давайте поможем, чем сможем: