Багиня• 17 января 2013

Как Вы относитесь к электронным книгам?

Результат:
вже голосів: 110
67 (60.91%) 3- ели бы была электронная, то пользовалась бы
28 (25.45%) 2- читаю литературу в твердом переплете
13 (11.82%) 1-не пользуюсь,считаю не нужным предметом
2 (1.82%) 4- вообще не люблю читать
Аноним• 17 января 2013
для тех кто любит и много читает это лучшее из достижений техники. У меня пакет бук, для меня это был самый классный подарок за всю жизнь. Старший сын сейчас озадачился такой же покупкой и выбрал тоже пакет бук с необходимой ему начинкой.

AnnaAk• 17 января 2013
где вариант: пользуюсь, очень удобно)
у нас первая появилась 2.5года тому назад, купили страшему на 10-летие, тогда еще за 2.5 тысячи. Но я просто не успевала доставать деньги,в таком кол-ве он читал и соответственно я покупала ему бумажные книги(вариант с библиотекой нам не подходил из-за аллергии на библиотечную пыль). Уходило куча денег на покупку бумажных книг и что самое ужасное не было куда их складировать :( Спустя год я подарила мужу, потом на прошлое 8Марта муж подарил мне. Итого у нас в доме 3 одинаковых книги, которые активно юзаются :) Три - потому что читать у нас с мужем есть возможность в основном только когда мы едем в метро на/с работы, а сындома читает пока нас нет,так что поделить не можем.
На этот НГ подарили свекрови такуюже (63года),безумно счастлива. А моя мамочка,которая всю жизнь читает запоем, тоже давненько друзья подарили (у нее правда Сони, а у нас у всех PocketBook), на нееж не напасешься книг с ее темпами
svetac• 17 января 2013
люблю читать,эл. книга дала возможность читать больше. Удобнее (держать книгу и листать можно одной рукой), легче (читаю в метро, бум. книги носить тяжело в сумке), экономия денег на книгах.
Nalin• 17 января 2013
Ответ дляАноним
а почему нет варианта - люблю и читаю?
Мне нравится литература в любом её виде - хоть печатная, хоть электронная.
Понимаю Вашу маму - мне тоже нравится. Книга тяжелая, а тут 200гр и хоть все тома Анны Карениной читай)))

Ну, Вы даете)
И сколько ТОМОВ в Вашей Карениной???
Аноним• 17 января 2013
девочки,а если планшет взять вместо нее...или это две разные... Автор извините,что влезла,сомневаюсь что купить.нужно чтоб и для детей,игрушки там,мультики и для меня,почиташки)))
Аноним• 17 января 2013
Сильно устают глаза. Предпочитаю печатные варианты. Книга качественная. Ну и восприятие информации идет по-другому. С бумажного носителя лучше запоминается :)
Аноним• 17 января 2013
У меня уже 3 года,я без нее из дому не выхожу.Читаю любое свободное время-в очереди,во время занятий детей в детском центре,на пляже,на автомойке....К тому же сэкономила приличную сумму на покупке печатных книг и тем самым окупила стоимость электронной книги.
Очень люблю и печатные книги,но часто многие интересные произведения я не могла купить в местном книжном магазине,в интернет и электронная книга мне помогли.
Детям покупаю печатные издания,и достаточно много.В месяц в среднем наша библиотека пополняется на 5-6 книг.

redcat• 17 января 2013
у меня вот такая http://rozetka.com.ua/texet_tb_727a_grafite/p23128...
вещь незаменимая, вагон книг-не расстаюсь, батарея долго держит и почитать и послушать и посмотреть видео
Робин Хобб• 17 января 2013
С удовольствием читаю на электронке. Сразу было непривычно, а теперь с рук не выпускаю, очень нравится, удобно.
barsuk78• 17 января 2013
Электронная книга - это супер! Я читаю каждый день - она стала для меня незаменимой. У меня - Barnes & Noble Nook The Simple Touch Reader. Еще неплохая -Амазон киндл
Аноним• 17 января 2013
Ответ дляАноним
А какая у вас книга, если не секрет? Странно, что глаза устают, это же не жк, а чернила
Аноним• 17 января 2013
Ответ дляАноним
Это разные вещи. Планшет, это экран с подсветкой, глаза будут уставать. Для электронных книг совсем другой экран, как бумажная страница с чернилами. E-link называется. Подсветки нет, в темноте читать не получится, глаза устают так же, как при обычном чтении, разницы нет.
magnet16• 17 января 2013
Нужен еще вариант ’ пользуюсь с удовольствием’
Очень для меня нужная вещь
- мало места занимает
- экономит деньги
- все книги под рукой
Аноним• 17 января 2013
а что читаете? что нынче в моде? я 100 лет уже не читала(кулинарные журналы не в счет),раньше очень любила. сейчас вот думаю вместо того чтоб в инете сидеть свободную минутку.лучше почитать.а то со мной уже скоро и поговорить будет не о чем. ((((
Аноним• 17 января 2013
а у меня муж с электронной книгой везде, в туалете в ванной, после двух работ приходит часа в 3 ночи и читает читает. Если бы это все были настоящие книги, нам бы не было уже места.
Аноним• 17 января 2013
Ответ дляАноним
есть же спец программы для чтения книг
sarfin• 17 января 2013
пользуюсь постоянно, экономия денег колоссальная:)
Аноним• 17 января 2013
Ответ дляАноним
а почему нет варианта - люблю и читаю?
м-да(((Анна Каренина-это одна книга, нет там никах томов
Аноним• 17 января 2013
Ответ дляАноним
а почему нет варианта - люблю и читаю?
интересно где это за 200 грн. можно купить электронную книгу?? поделитесь секретом, и ссылкой

LuckuLady• 17 января 2013
Девочки, тут нужно определиться, в каком формате Вы будете ее использовать: если только себе читать, то лучше технология электронной бумаги или е-инк, если еще и детям - нужна цветная, ну а если фильмы или в тянет пару-тройку раз... У меня раньше эльбук был, муж при тащил, когда на сохранение с первой беременностью положили под практически суточные капельницы, одна рука постоянно занята была, листать совсем неудобно... За 4 месяца перечитала весь школьный курс классики, тучу детективов и новых модных и просто класс них вещиц, потом пробовала дитю - не впечатлилась черно-белыми вариантами. Во время второй беременности, когда читала, решил поухаживать, по двинуть удобнее... И продавил матрицу коленом... Только в мусор... С учетом лег костей, форматом, цвета сначала думали на замену взять киндл, чтобы и себе почитать и детишкам и в дороге, и старшей уже не мелкие сказочки-стищоки, оптимальное соотношение цена-качество (особенно количество выдаваемых форматов)... Но муж поманьЯчил, в итоге получила в подарок айпад, осваиваю вот...
4udik• 17 января 2013
А где вариант у меня она есть, и мне все нравится?
Считаю ее отличным шансом избавиться от чудовищного количества книг в доме.
Аноним• 17 января 2013
а я вот со смартфона читаю, сама раньше против электронных книг была, но поняла что очень удобно. Яркость уменьшаю и в темноте читатаю, свет ненужен))
4udik• 17 января 2013
ПС глаза не устают, в темноте читаю - в обложке есть выдвижная ’лампочка’. У меня киндл 3
Аноним• 17 января 2013
Купили -лежит, мне не нра, люблю настоящие книги и их запах, но в первые пол года три книги прочла))
Аноним• 17 января 2013
Когда муж предлагал мне ее купить, была против. Читаю много, люблю в свободное время почитать. И вот на Новый год мне ее подарили. Раньше, еду куда, тащу пару книг с собой. Теперь все помещается в электронной книге. Закачиваю в нее любую информацию, очень удобно, места не занимает.Я ДОВОЛЬНА!
Стиль• 17 января 2013
Ответ дляvictoria_lebed
А почему нет варианта ’Супер - незаменимая вещь’?:-)
У меня книжка уже год. Не представляю, как я раньше без нее жила!
Надо сказать, очень долго была против. Мне казалось - как же ж без бумаги, без страничек. Плюс с монитора компа читать не люблю, книги никогда с компа не читаю.
Но когда мне муж подарил ее, буквально через три дня я абсолютно привыкла, никакого дискомфорта, наоборот, теперь даже больше нравится, чем обычные книги. ПЛюсов масса:
- легкая и компактная. Лежит всегда в моей сумке. Никогда не знаешь, где выпадет минутка, чтобы почитать. Тяжелую книгу не потаскаешь, а эту достал в любой момент.
- не надо закладок, не надо запоминать, где читал - где закрыл, там и открыл. Особенно актуально, если читаешь несколько книг сразу (например, у меня обычно открыто 3-4 книги одновременно: художественная, по работе что-то, детская, книга на иностранном)
- ОЧЕНЬ удобно с детьми!!! У меня в книжке загружены сказки, стихи, тексты песен - всегда есть чем развлечь ребенка, что почитать на улице или в дороге, и не надо тянуть детские книги, они обычно большие и неудобные.
- дешево))) книги сейчас дорогие, многие так просто не купишь, надо искать, заказывать..А в электронке есть ВСЕ. любая книжка к твоим услугам.
В общем, минусов не могу даже назвать. Жалею только, что так долго упиралась)))
Муж, кстати, тоже себе купил) поначалу мы думали одну на двоих, но я свою оккупировала плотно, она весь день со мной, так что пришлось еще одну покупать))
За сколько купили.Какую нужно вообще выбирать?По цене.
sellena11• 17 января 2013
Наша семья пользуется около 2 лет AirBook Liber, покупалась сыну на 10-летие, довольны все, особенно сын, которому тоже устала покупать книги. А так закачали кому что нравится и красота.Когда покупали электронную книгу, то главным критерием-
это было наличие E-INK экран, от которого не устают глаза и их безопасность. И действительно это так.
Be-be.M• 17 января 2013
очень люблю электронные книги, мне кажетья их в школы нужно вводить вместо обычных книг
Стиль• 17 января 2013
Ответ дляsellena11
А за сколько купили?Я не могу с ценой определиться!Дорогую или дешёвую?
Аноним• 17 января 2013
Ответ дляСтиль
Мне ее подарили, но посмотрела в инете 1500 грн. Модель СЕ0984. Вторая буква Э наоборот. В паспорте написано, что зрение не портит и действительно сколько не читаю, глаза не устают. И шрифт легко можно делать больше-меньше, подстраивая под себя. Последний раз с инета, абсолютно бесплатно, закачала 740 книг. Разве это не прелесть!