УлыбАчка• 28 августа 2014
Не понимаю как может не хватать на еду 100-150 гривен в день
Позавчера в одной из тем, касательно семейного бюджета на еду прочитала мнение о том что для семьи 3-4 человека 100-150 гривен в день на продукты это ничтожно мало, что такая семья не живет, а выживает. Мне это не понятно, моя семья состоит из 3-х человек, двое взрослых и один ребенок, 100-150 гривен в день хватает за глаза, при том что я не экономлю на продуктах, мы покупаем все, включая качественные европейские сыры, иногда хамон, относительно дорогую рыбу типа сибаса или дородо. Напишу свой список продуктов на пару дней и затраты в связи с этим
Молочные продукты (молоко-2л, кефир-2литра, масло-пачка) - 65 гривен
хлеб - 8 грн
миндаль\изюм\специи для плова\нут - 70 гривен
помидоры 1 кг - 15 грн
баклажаны 1 кг - 8 грн
лук и морковь на общую сумму - 5 грн
укром\базилик - 7 грн
моцарелла - 15 грн
сыры горгонзола и камембер к кофе\гран падано) в небольшом количестве - 60 гривен
говядина 700 грамм - 65 гривен
речная форель 1 шт - 30 гривен
дикий басмати - 36 гривен
яйца - 16
яблоки\виноград\груши - 40 гривен
фасоль для тушения - 10 гривен
Итого 450 гривен
Три дня мы едим - минестроне, плов, помидоры с моцарелой, форель с картофельным пюре, фасоль тушенную с овощами и говядиной, баклажанную икру, хумус, выпечуку делаю самостоятельно в данный момент овсянное печенье с миндалем и изюмом. На завтрак едим овсянную кашу с черникой, которую я еще летом заморозила, либо по сезону яблочные оладьи. И реально я в глубоком недоумении как можно летом, когда все овощи и фрукты стоят на порядок дешевле на 100-150 гривен в день не прокормить семью из 3-4 человек. Либо вы едите ведрами, либо лыжи не едут
хлеб - 8 грн
помидоры 1 кг - 15 грн
баклажаны 1 кг - 8 грн
лук и морковь на общую сумму - 5 грн
укром\базилик - 7 грн
моцарелла - 15 грн
говядина 700 грамм - 65 гривен
речная форель 1 шт - 30 гривен
дикий басмати - 36 гривен
яйца - 16
яблоки\виноград\груши - 40 гривен
фасоль для тушения - 10 гривен
Итого 450 гривен
Лгин• 30 августа 2014
Ответ дляОйЙой
Вы думаете нас поймут?
Я точно такая же. Еще и сервировка имеет значение.
Если еда выглядит не вкусно, даже не буду думать, какая она на вкус, я просто ее не буду пробовать и есть.
Не представляю, например, как можно есть такое:
Ой, и у нас в семье также. Сервировка и внешний вид блюда играет большую роль. Я то могу пожевать какое-то овощное рагу, которое разварилось и имеет вид так себе))) А мои мужчины - нет. Ребенок даже не попробует, если вид не нравится. Муж подковырнет и тактично скажет, что не голоден))))
Ответ дляУкраиночка
у меня тоже трое детей. Куда Вы деваете в день ДВА литра молока? Тем более молоко - не самый дорогой продукт. Мяса Автор как по мне тоже мало написала, 700 гр сырого - это 300-400 вареного, для мужчины и детей очень мало. Ну и опять же, не только от привычек зависит, а и от комплекции тоже. Я могу и завтрак пропустить ,и обед, а сын 13 лет не поест вовремя - всё, начинается Яма жеудка)
3-е детей это БЕЗДОННАЯ ЯМА! Я знаю как очень экономно питаться одной девушке. Как экономить на питании 1-го ребенка не знаю-это и морлоко и мясо и рыба и курица и каши-фрукты -овощи ...Дешево полноценно кормить 3-х дтей- тем более если есть ПОСТОЯННО голодные подостки-ЭТО ФАНТАСТИКА!