барабанщица• 29 августа 2014

кумовья

у дочи день рождение сегодня 4 годика
поздравили ВСЕ кроме ее крестных, мы др не праздновали, чисто в семейном кругу поехали в дывосвит и там провели время
наши кумовья уже 3 года не поздравляют, даже не звонят
хотя сами выбрались быть ими
и вот сейчас звонит телефон, муж берет трубку, крестный дочери звонит, мы его не слышали месяцев 9 наверное, но он не поздравить звонит, а попросить денег в долг, которые он со скрипом и обещаного 3 года ждут, отдает
конечно же ему сказали что в долг денег нет он ну ладно пока
понимаю, что на странных грех обижаться
но смотреть видео о свадьбе и потом о крестинах я не могу, там что мама крестная что папа такое несли, так красиво пели какими они будут крестными
написала просто
что б вы, прежде чем соглашаться брать на себя ответственность, думали
gloriya8305• 29 августа 2014
ну это да, но так же нужно еще и приглашать самим кумовей в гости и они должны поддерживать с вами общение в сою очередь, они же думают что вы виноваты, не зовете их....мой принцип-хочешь что бы поздравляли и приходиди-приглашай или не обижайся

Моська-слон• 29 августа 2014
Крестных выбираете Вы и это ваша ответственность. А отказываться нельзя!!! Так что предупредите лучше родителей хорошо думать над выбором.
ПесиКот• 29 августа 2014
Ненужно судить. обсуждать совсем немного можно с мужем
Стрекозей• 29 августа 2014
Та может Вам надо было думать, прежде, чем соглашаться брать в крестные своему ребенку кого попало? Вина, в первую очередь, на Вас.
автор барабанщица • 29 августа 2014
Ответ дляgloriya8305
мы их стописят раз приглашали
они не приходят а в последнее время даже не звонят
т-а-м-а-р-а• 29 августа 2014
Вы знаете, а я совершенно не обижаюсь на кумовей. Сейчас жизнь такая тяжелая, то им некогда, то нам некогда, то болеет кто-то, то денег не хватает. Никаких претензий им совершенно не предъявляю. Позвонят - хорошо, не позвонят ну и ладно, самое главное все живы и здоровы. Если б еще не было войны, было бы вообще счастье, а так.....
Я в дамках• 29 августа 2014
А вы поздравляете крестных с праздниками ? почему все ждут только от них всегда? почему вы считаете, что только они должны?
Просто я крестная у 3 деток. Пока они были маленькие, всегда подарки, поздравления. Меня ни разу не поздравили. Сейчас они выросли уже. 17-20 лет. Я не поздравляю. Обижаются. Но уже взрослые, чтобы понимать, что нужно и ’возвраточку’ тоже. Крестная несет духовную ответсвенность, а не материальную !!!!
gloriya8305• 29 августа 2014
Ответ длябарабанщица
мы их стописят раз приглашали
тогда это, конечно, они не правы и охамели в долг просить при таком отношении, не рассстраивайтесь, меня тоже жизнь развела с кумовьями
автор барабанщица • 29 августа 2014
ну вот чего на нас?? она была женой лучшего друга моего мужа, они развелись и она просто тупо перестала с нами общаться и это после 18 летней дружбы
папа тоже 100 лет знакомы, никто и подумать не могу что он так начнет себя вести
я понимаю что люди меняются
но дети они ведь не причем

Стрекозей• 29 августа 2014
Ответ длябарабанщица
мы их стописят раз приглашали
Ваш ребенок от этого сильно страдает? Если не будете сами нагнетать - он и знать не будет, что кто-то и что-то, по вашему мнению, ему должен.
Интимная• 29 августа 2014
Ответ длябарабанщица
мы их стописят раз приглашали
не парьтесь, это распространенная ситуация к сожалению(
gloriya8305• 29 августа 2014
дети не при чем, обычно отношения тут завязка на взрослых, отсюда и поступки
автор барабанщица • 29 августа 2014
Ответ дляЯ в дамках
мы ВСЕГДА звоним если не пригласили и обязательно приходим если пригласили
у меня 8 крестников еще своих у мужа 4 крестника
автор барабанщица • 29 августа 2014
Ответ дляСтрекозей
ребенку никто ничего не должен
меня расстраивают сами люди взрослые
которые сами напрашиваются на ответственность и потом ее прекрасно нарушают
gloriya8305• 29 августа 2014
Ответ длябарабанщица
ребенку никто ничего не должен
меня расстраивают сами люди взрослые
дело в том, что тут все очень расплывчато и понятие ’ответственность крестных’ очень растяжимое. На самом деле, духовная ответственность крестных, это не подарки и не звонки с ДР, это участие их в религиозной жизни ребенка. Т е причастия, посты, следить что бы он вел здоровый и духовный образ жизни, не рос аморальным типом, поступал по церковному уставу. Но сами понимаете, как то чаще это все не так. Хорошими считаются крестные которые позвонили, подарили, с родителями выпили. Как то так.
автор барабанщица • 29 августа 2014
Ответ дляgloriya8305
если бы вы слышали что пели кумовья когда то то вы б меня поняли
как раз все то о чем вы написали
кума каждые выходные в церьков ходит
gloriya8305• 29 августа 2014
я не спорю, я вам верю
ГейСюда• 29 августа 2014
Крестного своего сына мы видели последний раз в 1 год. Сейчас даже понятия не имею, в каком городе он живет. Сыну уже 18, слава Богу, вырос и всем доволен. А лично я свою крестную видела раз в жизни на 6 лет. Хотя родители тоже долго не прекращали попыток пригласить. Не это в жизни главное, главное , ребенок крещен. Ну а подарки...
Мандолина Бу• 30 августа 2014
Ответ длябарабанщица
ребенку никто ничего не должен
меня расстраивают сами люди взрослые
простите им, да и забудьте, покрестили и спасибо. У меня такие же кумовья, ОБА.
С кумом так вобще пол года назад по телефону говорила, хотя живем в одном городе и ехать миДля меня наоборот лучше пусть и не приходит.