Мама Чели• 29 августа 2014
Посоветуйте какие вещи и каого размера и сколько купить ребенок родится зимой!
Мамочки у кого зимние детки подскажите чего и сколько нужно? Ребенок родится в конце ноября или в начале декабря!!!
Я тут набросала:
- Полотенце для купания с уголком 2 шт.
- Пеленки байковые - 12 шь
- Пеленки ситцевые 5 шт.
- Простынки непромакаемые - ? шт
- Шапочки самые малые тонкие 2 шт. Флисовые 2 шт.
- Шапочки на размер больше тонкие 2 шт. Флисовые 2 шт.
- Шапочка на выписку - какой плотности размер в конверт из овчины?
- На выписку: распашенка и штанишки 56р, сверху - ??, потом осенний комбенизон, потом конверт на овчине., шапочка тонкая на завязках - сверху????
- Носочки - 4 пары
- Человечек интерлок с закрытыми ручками - 56р - 4 шт?
- Человечек интерлок с закрытыми ручками -62р - 4 шт?
- Человечек с начесиком с закрытыми ручками - 56р - 4 шт? ( они сильно садятся? может лучше сразу 62р)?????
- Человечек с начесиком с закрытыми ручками - 62р - 2 шт?
- Человечек с начесиком с открытыми ручками - 62р - 2 шт.
- Человечек интерлок с открытыми ручками - 62р - 2 шт.
- Распашенки 56р или 62 р сколько и каких с ручками?
- Штанишки до талии 56р или 62 р сколько и каких? 56 с начесом сильно садятся?
Что еще ? Посоветуйте по размерам и кол-ву! Пожалуйста!!!
Ситуация такая что мне никто ничего не купит, сама должна подготовиться пока время есть! Зимой с грудным ребенком на руках сильно не набегаюсь!
Я тут набросала:
- Полотенце для купания с уголком 2 шт.
- Пеленки байковые - 12 шь
- Пеленки ситцевые 5 шт.
- Простынки непромакаемые - ? шт
- Носочки - 4 пары
Стильная штучка• 29 августа 2014
Зачем бегать, тут всё закажете, муж\мама забирать на почте будут!
Шелест счастья• 29 августа 2014
ого! я когда рожала такая осведобленная не была, даже сейчас не все поняла, что вы имеете ввиду! у меня был конверт на овчине, 2 накстовских тройничка человечков, комбинезон осенний, 1 флисовый человечек, 3 шапочки обычные, 2 с завязочками, 5 байковых пеленок, 1 полотенце с уголком, одна упоковка носочков 5 пар, набор бодиков 5 пар, на первое время хватало, а потом нект просто дозаказывала, приходит все быстро, поэтому заранее гребсти нет необходимости
Показушница• 29 августа 2014
эмммм.. так... у меня деть февральский. Экипировка:
- человечки хб с открытыми ручками - 5 шт 68р 3шт 54р (пролетели, ребенок родился 56см)
-3 комплекта - распашонка на кнопках+царапки+ползунки 68р
- отдельно распашонки на кнопочках с открытыми ручками 2 тонкие 2 теплые
-2 тепленьких махровых костюмчика
- носочки где то около 6 пар тонких + 2 теплых
-шапочки (после купания надевала и на улицу под теплую шапку) 5шт легких
- 1 теплая шапка для улицы
-теплое одеялко для прогулок у меня было
- средней теплости комбез
-флисовые человечки 2шт
- 1 махровый человечек...
-полотенце обычное было, банное, мягкое
как то так. Ну и комбинировалось
-2 тепленьких махровых костюмчика
- 1 теплая шапка для улицы
- средней теплости комбез
-флисовые человечки 2шт
- 1 махровый человечек...
-полотенце обычное было, банное, мягкое
как то так. Ну и комбинировалось
Дюймовочка• 29 августа 2014
Полотенце для купания ОДНО.
Пеленок, если пеленать не будете, хватит 3-4. Зачем 12????
Простынки непромокаемые - это абсорбирующие? Мы до сих пор на них памперс меняем, нам уже 10 мес. Купите одну упаковку самых маленьких. Потом будете покупать, когда надо будут еще.
Шапочка на выписку - смотрите фото.
На выписку. Распашенка ситцевая, открытой стороной на спинку. Распашенка байковая - открытой сторой наперед. Сверху флисовый человечек можно (он же осенний комбинезон, как Вы и написали).
Теперь советы: младенцы зачастую много срыгивают и их надо часто переодевать, чтоб небыли мокрыми. Смотрите по финансам. Но человечков Вам надо явно больше. У нас было много распашенок (они по 7 гривен) и ВЫСОКИЕ ползунки. Потому что распашенки сильно вылазят из штанов, это крайне неудобно. Со штанами до талии тогда лучше бодики.
Один вариант одежды добавляю (распашенка и высокие ползуны).
Ванночку купили?
Сейчас еще подумаю, если вспомню что-то - допишу.
Шапочка на выписку - смотрите фото.
Ванночку купили?
Показушница• 29 августа 2014
а, пеленки. Байковых было штук 6-8, обычных штук 10, и очень тонкие были - 5шт (на лето).
Там срыгнул, тут писнул, а тут памперс протек.. пеленок мало не бывает ))) Пеленкой пеленальный матрасик накрывала, ребенка укрывала (й нас жара в квартире зимой была), в кроватку подстилала )
Показушница• 29 августа 2014
Ответ дляДюймовочка
Полотенце для купания ОДНО.
Шапочка на выписку - смотрите фото.
Ванночку купили?
Шапочка на выписку - смотрите фото.
Ванночку купили?
тут я еще влезу, можно? )
Если бодики - то обязательно полностью на кнопках. Такого плана. Боди которые только снизу застегиваются - уже когда малыш будет нормально головку держать. Его легче одеть будет.
Дюймовочка• 29 августа 2014
Одеяла купили?
Штанишки с начесом вообще не садятся, но 56 я б вообще не брала.
Кофточки еще такие удобно, но они год назад были по 35 грн, а распашенки по 7.
Мама Чели
• 29 августа 2014
Ответ дляДюймовочка
Полотенце для купания ОДНО.
Шапочка на выписку - смотрите фото.
Ванночку купили?
Шапочка на выписку - смотрите фото.
Ванночку купили?
Огромное спасибо!Про такие штаны и не подумала и за шипочки фото тоже спасибо. А какие размеры брать?
Дюймовочка• 29 августа 2014
Ответ дляПоказушница
тут я еще влезу, можно? )
Вы все правильно говорите. Я до двух месяцев ничего вообще через голову не одевала. Боялась. Кстати, продаются еще маечки, я покупала по 9 гривен. Тоже удобно. Фото в этом компе нет. Вообщем обычная маечка, только маленькая.
Хранительница чешки• 29 августа 2014
Пеленок непромокаемых у меня 5 шт . Сначала было 2 , потом докупила - очень удобно . Шапочка на выписку размер 34-36 см с ушками закрытыми , на хлопковой подкладке , теплая самая что нейдете , без всяких цяцек и бумбонов - будут давить дитю . Мы родились в феврале - было уже не очень холодно - на выписку одевались так - тонкий хб человечек плюс тонкая шапочка - чепчик с начесом , сверху комбинезон деми велюровый на толстой подкладке плюс шапка теплая на хлопковой подкладке , все это в капюшон от комбеза , и пупса в термоконверт , подкладка флис ( овчина неоправданно дорого , вам этот конверт пригодится максимум на 2 месяца ) человечки покупайте не интерлок , он тянется ооочень . Лучше ххлопок . Советую next , mothercare, carters . Такие марки как Бэмби , потом турецкие - все ужасно широкие и эо бедное новорожденное дитя больается как в мешке . Первого размера ( 50 см ) купите 3 человечка - вам хваьит , это ровно на 2-3 недели . Следщтй размер уже больше - штук 5 . Я вообще не пользовалась ни распашенками , ни ползунками , так как считаю , что это пережитки старых времен , когда кроме этого на детей ничего не делали. Сейчас же есть все - штанишки , платья - с самого рождения . Хотите красивое и качественное - смотрите next .
Дюймовочка• 29 августа 2014
Ответ дляМама Чели
По поводу размера не подкажу. Я смотрела на глаз)) Эта, что на фото - размер 40. Мы носили месяцев с двух. Но она и на новорожденного была бы. И под низом еще будет тонкая шапока.
Мама Чели
• 29 августа 2014
Девочки так брать 56 размер распашенки с начесои, человечки и штанишки с кнопками на плечах? Или уже 62р? Я наверное боди 56 не буду брать. Возьмму кофточки со штанишками на плечах и человечки! Только сколько чего и какого размера?
Хранительница чешки• 29 августа 2014
Дюймовочка• 29 августа 2014
Автор, какой у Вас уровень дохода?))) Мы все-равно Вас не знаем))) Просто для меня лично человечки Картерс и Мазеркеа носить дома - это очень круто. Не совсем понятно, что Вам рекомендовать)
Хранительница чешки• 29 августа 2014
Ответ дляМама Чели
Боже мой , не берите эту кучу всего . Берите только человечки - вам же легче будет . Полностью на замке или на кнопках . Новорожденного сложно одевать , поднимать , переворачивать , а на такой человечек сверху положил , застегнул - ффсе !
Дюймовочка• 29 августа 2014
Ответ дляМама Чели
Автор, а Вы уверены, что распашенки идут по размерам? По-моему, она стандартные и только одного размера (для новорожденных, месяцев до трех максимум).
Дюймовочка• 29 августа 2014
Ответ дляХранительница чешки
Меня уже слишком много в этой теме, но если цена имеет значение, тогда вместо ОДНОГО человечка, можно купить несколько распашенок и хотя бы одни высокие ползуны.
Дюймовочка• 29 августа 2014
Ответ дляМама Чели
Не берите 56. По количеству не подскажу. Чем больше штук, тем удобнее. Возьмите всего штук по 5, может, начиная с 62 размера.
Мама Чели
• 29 августа 2014
Ответ дляДюймовочка
Я вам скажу честно! Уровень дохода почти НУЛЕВОЙ!) Я не работаю, меня уволили как только узнали что я беременна! А Генеколог сказала - сделаешь аборт детей больше и не будет! У меня вообще уже несколько лет не было овуляции. А тут на тебе война и залет! Муж работает в госструктуре, зарплата сейчас минимальная! Ели крутимся! Есть еще кредит!!!! Короче супер вещи покупать денег нет. Это еще одна причина скупиться сейчас пока все еще сильнее не подорожало! Ато потом все сразу я просто не смогу купить.
Мама Чели
• 29 августа 2014
Ответ дляДюймовочка
А с 62р не выпадет в роддоме если ребенок будет 53см?
Дюймовочка• 29 августа 2014
Ответ дляМама Чели
А б/у не хотите брать?
Мама Чели
• 29 августа 2014
Ответ дляДюймовочка
Я не уверена)) Я спрашиваю совета!
Дюймовочка• 29 августа 2014
Ответ дляМама Чели
Не выпадет))) насмешили) В роддоме ребенок еще и в одеяле будет.
Дюймовочка• 29 августа 2014
Ответ дляМама Чели
Я не уверена)) Я спрашиваю совета!
Я могу ошибаться, но на то они и распашенки, что для самых маленьких. В магазине, где я покупала, они точно были одного размера.
Мама Чели
• 29 августа 2014
Ответ дляДюймовочка
А б/у не хотите брать?
Я б/у буду брать коляску и кроватку. Ванночку новую. Конверт на овчине мне уже дали в пользование б/у) Еще будет люлька б/у - на время тоже. Деми комбез уже есть. Все от знакомых. Одежки уже знакомые все раздали. Буду ервые покупать ползуны, пеленки и человечки... хочу новые! Ну не совсем же мы уже убогие)Есть пару одежек б/у но на постарше возраст. Как то прорвемся! Еще и роды впереди!!!! Планирую совместные с дежурной бригадой, пока...
Хранительница чешки• 29 августа 2014
Ответ дляДюймовочка
Есть разные размеры , 50 , 56 , 62