Цикавенная• 30 августа 2014
Хелп: отпуск с сохранением зарплаты
находясь в социальном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, сохраняется только рабочее место за сотрудником? или рабочее место и его зарплата?
что гарантируется законодательством?
Результат:
вже голосів:
7 (63.64%)
сохраняется прежнее место работы без сохранения зарплаты
4 (36.36%)
сохраняется прежнее место работы с зарплатой
Цикавенная
• 30 августа 2014
місце залишається до 3 років, а що з ЗП? ЗП теж залишається як до відпустки? чи ЗП не гарантується? а тільки місце?
Пушка заряжённая• 30 августа 2014
Ответ дляtolyu
питання не коректне. при чому тут з-та? ваше місце залишається і якщо зарплата змінювала протягом часу, то і ваш оклад буде змінений, якщо ви саме це мали на увазі.
справа не в зміненні окладу, а чи є гарантія отримання ЗП як до відпустки?
Нетутешня• 30 августа 2014
Ответ дляЦикавенная
я тоже не поняла вопрос.
пост№1 вам правильно написали.
если вы уходили с зп 3000,например,а в ваше отсутствие менялось штатное расписание,и оклад стал 2000 или 5000, то когда выйдете,будет именно 2000 или 5000.
Попросите штатное расписание посмотреть в отделе кадров)
пост№1 вам правильно написали.
Ответ дляЦикавенная
з приводу окду, якщо зменшений в штатному, то меншу можуть платити звісно. Тут ось яка справа, якщо наприклад скоротили вашу посаду то зобовязані запропонувати аналогічну, чи якусь схожу. Наприклад якщо ви бух. то прибиральницею вам не мають права компенсувати.
Пушка заряжённая• 30 августа 2014
Ответ дляНетутешня
я тоже не поняла вопрос.
пост№1 вам правильно написали.
а могут провести изменения в штатном расписании и окладе! и касательно человека, находящегося в социальном отпуске (по уходу за ребенком)? могут его пересмотреть в сторону ухудшения?
Пушка заряжённая• 30 августа 2014
Ответ дляtolyu
тобто не можна у разі зміни в штатному розкладі пропонувати перевід на іншу посаду (не за фахом), а тільки переміщення за схожу посаду? так? і тоді існую гарантія збереження попередньої ЗП?
Цикавенная
• 30 августа 2014
Уважаемые, хочу разобраться в гарантиях:
Відповідно до ст. 2 Закону про відпустки на період відпустки, в т. ч. без збереження заробітної плати, за працівником зберігається місце роботи та посада, також цей період зараховується до стажу, що дає право на щорічну основну відпустку.
вот гарантируется место работы и должность. а про ЗП ни слова!? гарантий значит нету? плиз плиз поясните
спасибище
Цикавенная
• 30 августа 2014
Не могу найти никак более полного раскрытия волшебной фразы: ’збереження робочого місця у випадках передбачених законами про соціальне страхування’. Это касается только самой должности или должности и дохода, который эта должность приносила до ухода в декрет. Помогите понять позицию. Отдел персонала моей конторы считает, что только должность сохранятся. Они правы?
Ответ дляПушка заряжённая
тільки за фахом, дівчата паралельно працюю. буде час найду статтю в кодексі скину
Ответ дляЦикавенная
спасибище
місце без за-ти не буває
Цикавенная
• 30 августа 2014
Ответ дляtolyu
місце без за-ти не буває
это понятно, что должность предполагает наличие зп. гарантируется ли сохранение зп при выходе из досрочного прекращения соц.отпуска? может ли hr трактовать выход из декрета как новый найм на работу, при котором у них появляется возможность установить новую ухудшенную зп. все отягощается и неотвратимой неизбежностью внутреннего перемещения в связи с произведенными изменениями в штатном расписании
Цикавенная
• 30 августа 2014
Ответ дляtolyu
пусть у вас побыстрее появится время на
это :)
Цикавенная
• 31 августа 2014
Ответ дляtolyu
именно этот вариант должен и настигнуть отпускницу. есть для нее гарантии сохранения зп или идет перемещение (как новый найм на работу) и можно заново назначать зп (без привязки к уже существовавшей до декрета)?
Ответ дляЦикавенная
нічого не поняла
Цикавенная
• 31 августа 2014
Ответ дляtolyu
нічого не поняла
если вам удобно и вы можете помочь разобраться, то можно ваш номер. я позвоню. я все поясню. социальный отпуск еще не завершен, реорганизация уже проведена, прежней должности не будет сразу же в день выхода из отпуска. надо понять, что может в этом случае ожидать отпускницу (молодую маму).
Цикавенная
• 01 сентября 2014
Ответ дляtolyu
дорогой консультант, как с вами связаться для дальнейшей консультации?