17 января 2013

Когда крестить? Подскажите.

Девочки, дочке почти 7 лет и еще не крещеная. Вот наконец-то собрались крестить.  Но знаю, что сейчас вроде бы нельзя крестить - праздники и пост.
Как вы понимаете крестить не уже не срочно. Так вот - кода лучше и можно крестить? подскажите, пожалуйста.

И если можно - расскажите, что нужно для крещения?  кто покупает крестик - родители или крестные?
показать весь текст
ПотеряласЯ Я... 17 января 2013
Ответ дляАрина85
а при чем пост к вопросу крещения?
прочитайте внимательно тему автора.

Копирую:
Девочки, дочке почти 7 лет и еще не крещеная. Вот наконец-то собрались крестить. Но знаю, что сейчас вроде бы нельзя крестить - праздники и пост.
leo77 17 января 2013
Ответ дляАноним
защита для ребенка - папа, который может дать по морде, а ваш крестик - бижутерия с мифической легендой.
а если ребёнок заболел, как защитить? ’кому давать по морде’? Когда у человека трудная жизненная ситуация, по морде - не решение. А если папы рядом в трудную минуту нет. Но это дело личной веры, на эту тему не спорю и не навязыавю
Арина85 17 января 2013
Ответ дляАноним
прочитайте внимательно тему автора.

Копирую:
Девочки, дочке почти 7 лет и еще не крещеная. Вот наконец-то собрались крестить. Но знаю, что сейчас вроде бы нельзя крестить - праздники и пост.
так я читала, но суть в том что и в пост крестить можно! а вы подобными ответами вводите автора в заблуждение, из вашего ответа получается что в пост крестить нельзя, а 7 января он закончился и теперь можно!
Арина85 17 января 2013
Ответ дляleo77
а если ребёнок заболел, как защитить? ’кому давать по морде’? Когда у человека трудная жизненная ситуация, по морде - не решение. А если папы рядом в трудную минуту нет. Но это дело личной веры, на эту тему не спорю и не навязыавю
совершенно не согласна что крестик это бижутерия, но и на счет защиты тоже не поддерживаю, крещение = это не защита, оно не дает гарантии от болезни или неприятностей. Крещение это духовное рождение, принятие человека в Церковь, его становление на путь спасения, но без веры, любви и покаяния это спасение невозможно!
ПотеряласЯ Я... 17 января 2013
Ответ дляАрина85
так я читала, но суть в том что и в пост крестить можно! а вы подобными ответами вводите автора в заблуждение, из вашего ответа получается что в пост крестить нельзя, а 7 января он закончился и теперь можно!

автор пишет что в пост якобы нельзя крестить и в праздники - это написано в теме.

Я ответила, что пост закончился 7 января на рождество и крестиль можно..

А что именно из этого вводит вас в заблуждение?
leo77 17 января 2013
Ответ дляАрина85
совершенно не согласна что крестик это бижутерия, но и на счет защиты тоже не поддерживаю, крещение = это не защита, оно не дает гарантии от болезни или неприятностей. Крещение это духовное рождение, принятие человека в Церковь, его становление на путь спасения, но без веры, любви и покаяния это спасение невозможно!
Да, я с Вами согласна, просто не совсем доступно могу излагать свои мысли буквами )))
автор Аноним 17 января 2013
Ответ дляАрина85
учтите еще что есть киевский патриархат и московский патриархат, и то и то православная церковь, лучше определитесь с этим выбором сразу, что бв не побежали потом перекрещивать, как мамочки в соседних темках!
а в чем принципиальное отличие?

просто для меня вера - это не поклонение иконе в церкви, а за воротами церкви -творю, что хочу.
для меня вера - это уважение к старости, любовь к животным, помощь нуждающимся.
ребенка учу тому же.Считаю, что крещение - это обращение в веру. А оно должно быть сознательным.
Арина85 17 января 2013
Ответ дляАноним

автор пишет что в пост якобы нельзя крестить и в праздники - это написано в теме.

Я ответила, что пост закончился 7 января на рождество и крестиль можно..

А что именно из этого вводит вас в заблуждение?
Меня лично ничего, просто будут другие посты, например в среду и пятницу тоже пост! Но крестить и в пост и в праздники МОЖНО! Ладно, проехали
Арина85 17 января 2013
Ответ дляNatalyS
а в чем принципиальное отличие?

просто для меня вера - это не поклонение иконе в церкви, а за воротами церкви -творю, что хочу.
для меня вера - это уважение к старости, любовь к животным, помощь нуждающимся.
ребенка учу тому же.Считаю, что крещение - это обращение в веру. А оно должно быть сознательным.
отличие в том что КП-это своего рода раскольники не признанные нигде в мире! Я ничего против них не имею, это их выбор и их дорога.

ну а все то о чем вы говорите, это очень хорошо, но это не совсем вера. Все это присутствует и в католицизме и в индуизме! Но Вы же написали что вера православная, вот я и обратила внимание на различие в патриархатах.

Вера это конечно не поклонение иконе, но это и не любовь к животным, вера это когда Бог у тебя в душе и в каждом твое деле. Мне кажется что не может верующий православный жить без литургии и причастия, ведь это каждый раз соединение с Богом!ИМХО
Арина85 17 января 2013
Ответ дляleo77
Да, я с Вами согласна, просто не совсем доступно могу излагать свои мысли буквами )))
Аноним 17 января 2013
В 3 месяца ровно! нам Батюшка сказал.
Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
это из секты какой то, точно!
у баптистов так!
Аноним 17 января 2013
А почему на праздники нельзя? мы свою доцю покрестили какраз на Крещение - 19 января. Мне так хотелось. Мы специально записались на этот день.
Арина85 17 января 2013
Ответ дляАноним
А почему на праздники нельзя? мы свою доцю покрестили какраз на Крещение - 19 января. Мне так хотелось. Мы специально записались на этот день.
Можно в праздники!!!!
Голубая фишка 18 января 2013
Ответ дляАрина85
учтите еще что есть киевский патриархат и московский патриархат, и то и то православная церковь, лучше определитесь с этим выбором сразу, что бв не побежали потом перекрещивать, как мамочки в соседних темках!
вот до какого маразма дошли православнутые! если не тот патриархат, надо перекрещивать!ну просто православие головного мозга последней стадии
типа бог в ’неправильной’ патриархии не примет шефство над ребенком....только одна патриархия имеет божественную лицензию на поставку богу детских душ, остальные - шарлатаны
Голубая фишка 18 января 2013
Ответ дляАрина85
никто не отменял Библию, и это не отпевание это Чин молитвенного утешения сродников живот свой самовольно скончавшаго, который направлен на поддержку родственников самоубийцы. Читайте внимательней!
А на счет денег - то в любом деле есть люди которые пришли по призванию, а есть те кто будет просто тупо зарабатывать деньги. и искоренить это может только народ, но мы в большинстве случаев имеем то чего сами стоим, увы!
наука давно отменила на всех уровнях и во всех направлениях
Голубая фишка 18 января 2013
Ответ дляleo77
а если ребёнок заболел, как защитить? ’кому давать по морде’? Когда у человека трудная жизненная ситуация, по морде - не решение. А если папы рядом в трудную минуту нет. Но это дело личной веры, на эту тему не спорю и не навязыавю
если ребенок заболел, а вы на крестик полагаетесь, не завидую я вашему ребенкуего лечить надо, кормитьправильно, закалять по мере возраста и т.д...крестик там вообще ни причем) он полтора миллиарда китайцев крестов не носят и нормально живут, болеют как все
Голубая фишка 18 января 2013
Ответ дляАрина85
совершенно не согласна что крестик это бижутерия, но и на счет защиты тоже не поддерживаю, крещение = это не защита, оно не дает гарантии от болезни или неприятностей. Крещение это духовное рождение, принятие человека в Церковь, его становление на путь спасения, но без веры, любви и покаяния это спасение невозможно!
спасение от чего? летающего макаронного монстра? что за средневековый бред вы несете? какое еще духовное рождение в младенческом возрасте - вот пусть повзрослеет, почитает, разберется, по миру поездит, вот тогда пусть духовно окрепляется, а не окунули младенца в воду и в нем большой дух засиял
Голубая фишка 18 января 2013
Ответ дляАрина85
отличие в том что КП-это своего рода раскольники не признанные нигде в мире! Я ничего против них не имею, это их выбор и их дорога.

ну а все то о чем вы говорите, это очень хорошо, но это не совсем вера. Все это присутствует и в католицизме и в индуизме! Но Вы же написали что вера православная, вот я и обратила внимание на различие в патриархатах.

Вера это конечно не поклонение иконе, но это и не любовь к животным, вера это когда Бог у тебя в душе и в каждом твое деле. Мне кажется что не может верующий православный жить без литургии и причастия, ведь это каждый раз соединение с Богом!ИМХО
православие это кстати тоже раскольники, причем всеевропейского масштаба. КП не раскольники (раз вы хотите своими именами назвать)КП - фарисеи, самозванцы, самопровозглашенные, они действительно не признаны Вселенским патриархом в Константинополе, как и автокефальная церковь.
Арина85 18 января 2013
Ответ дляАноним
вот до какого маразма дошли православнутые! если не тот патриархат, надо перекрещивать!ну просто православие головного мозга последней стадии
типа бог в ’неправильной’ патриархии не примет шефство над ребенком....только одна патриархия имеет божественную лицензию на поставку богу детских душ, остальные - шарлатаны
не пойму к чему столько сарказма, я написала что лично я ничего против КП не имею, каждый вправе выбирать то что ему по душе, просто почитав соседние темни где мамочки вдруг выяснив что крестили в одном патриархате а нужно почему-то в другом, бегут перекрещивать. Вот я и обратила внимание автора на этот момент, только и всего. Как по мне нет правильных и не правильных, но к сожалению есть люди которые так считают!
Арина85 18 января 2013
Ответ дляАноним
наука давно отменила на всех уровнях и во всех направлениях
Ну если для Вас наука все отменила, то что вы тогда делаете в этой теме. Зашли поананимничать?
Арина85 18 января 2013
Ответ дляАноним
спасение от чего? летающего макаронного монстра? что за средневековый бред вы несете? какое еще духовное рождение в младенческом возрасте - вот пусть повзрослеет, почитает, разберется, по миру поездит, вот тогда пусть духовно окрепляется, а не окунули младенца в воду и в нем большой дух засиял
у каждого свой путь, для кого-то действительно ваш вариант идеален, для кого-то нет. Я крестилась по своей воле уже будучи взрослой. Мама моя крестилась в 50 лет, ее сестра чуть раньше. И здесь никто не призывает никого к крещению, просто если уже зашел об этом разговор, я призываю Автора подойти к этому серьезно и разобраться во всех нюансах.
ПотеряласЯ Я... 18 января 2013
Ответ дляАрина85
Меня лично ничего, просто будут другие посты, например в среду и пятницу тоже пост! Но крестить и в пост и в праздники МОЖНО! Ладно, проехали
поумничать пришли?
ПотеряласЯ Я... 18 января 2013
как обычно, базар-вокзал.
Арина85 18 января 2013
Ответ дляАноним
поумничать пришли?
нет, спросили я ответила!
Голубая фишка 18 января 2013
Ответ дляАрина85
Ну если для Вас наука все отменила, то что вы тогда делаете в этой теме. Зашли поананимничать?
не только для меня, а для всех умных людей, споосбных здраво размышлять и сопоставлять фыкты
Арина85 18 января 2013
Ответ дляАноним
не только для меня, а для всех умных людей, споосбных здраво размышлять и сопоставлять фыкты
т.е. вы сейчас 13 мил людей в Украине, которые считаю себя христианами называете глупыми и не способными здраво мыслить и сопоставлять фаты? Смело!
Голубая фишка 18 января 2013
Ответ дляАрина85
т.е. вы сейчас 13 мил людей в Украине, которые считаю себя христианами называете глупыми и не способными здраво мыслить и сопоставлять фаты? Смело!
какая вы догадливая. 13 млн христиан у нас и не пахнет) назвать себя можно хоть кощеем бессмертным, или Наполеоном) чем только люди себя не называют и к кому только себя не причисляют - глупость человеческая не имеет границ.
ПотеряласЯ Я... 18 января 2013
Ответ дляАрина85
нет, спросили я ответила!
вы мне напоминаете белку из ледникового периода, не знаю почему.

ответила, то ответила, но совсем не важно, что не в попад. Но лишь бы ответить.
я вам писала о том, что в пост крестить можно, помните на предыдущей странице.
Ужас какой то а не советчица!.

Автор, вы то хоть почерпнули что то полезное между строк балагана ???
Арина85 18 января 2013
Ответ дляАноним
вы мне напоминаете белку из ледникового периода, не знаю почему.

ответила, то ответила, но совсем не важно, что не в попад. Но лишь бы ответить.
я вам писала о том, что в пост крестить можно, помните на предыдущей странице.
Ужас какой то а не советчица!.

Автор, вы то хоть почерпнули что то полезное между строк балагана ???
Вы знаете я не вижу под каким аноним кто мне что пишет, я отвечала анониму чей пост 25, так вот там нет ни слова про то что в пост крестить можно!

И вообще зачем Вы мне это отвечали, я этого не спрашивала, я это и так знаю!