Божья коровка• 30 августа 2014

А поедут ли беженцы в село, хозяйство вести, на земле работать?

По новостям говорили, что большинство в города большие едут, мест на всех не хватает. А в село бы кто -то из беженцев поехал бы, там где работа только на земле и удобства на улице?
КлараЦеткин• 30 августа 2014
Ответ дляНалитое яблочко
откуда беженцы? С какой страны они к Вам поедут? Пора уже ума набираться, переселенцев называть переселенцами!
С дни и лнр...вы ж там отдельное государство;-)

Вам телефонограмма• 30 августа 2014
Ответ дляАнонимушка
неужели аж до следующего лета содержать будут? одну семью еще ладно, а если много? то что вы говорите, это на грани фантастики
почему говорю-знаю))
Добра всем!• 30 августа 2014
Ответ длякуркулиха
только обидно, что из занаглых и хамовитых(аих больше всех слышно) страдают нормальные и нуждающие((( понимаю нервы на пределе, но вот читать комменты ’желаю чтобы и к вам война добралась’, ’чтоб ваших детей тоже бомбили’(сегодня тема в топе), ну и то как себя ведуть некоторые представители Востока нас сегодня с подругой(которая на 7 месяце кстати, то есть с пузом заметным), чуть не сбила машина с донецкими номерами, переходили как положенно на зебре,он просто вылетел, еле затормозить успел. женщина которая рядом шла, сказала, что так теперь постоянно они гоняют(( дело было на новобеличах
та это отбитые люди. Но в целом, если бы мы с Вами выросли в тех же условиях, то и мы были бы такими...у них такое воспитание...думаю Вы понимаете какое. У нас люди добрее и лучше, на том же Майдане, сколько все друг дружке помогали и как объединялись, просто незнакомые люди помогали, а уних такого нет, поэтому они озлобленные.
Налитое яблочко• 30 августа 2014
Ответ дляБожья коровка
Мукачево с селом не сравнить, городок супер, очень красивый и дух какой то европейский ))
мукачево? Девочки, что там делать? На замок смотреть и кроме рынка и той улицы (не помню как называется) даже вещей нормальных не купишь, люди местные там за копейки работают! Плавали, знаем! У нас друг в закарпатской обл администрации, ездим к нему каждый новый год
Анонимушка• 30 августа 2014
Ответ дляВам телефонограмма
почему говорю-знаю))
вы, наверное, других сел не видели, а одно ваше миллион человек не примет
Налитое яблочко• 30 августа 2014
Ответ дляКлараЦеткин
Вы снимите с себя корону, ну или полномочия законодательной власти и называйте вещи своими именами, как они есть! Хотя Вам что в лоб, что полбу
Вам телефонограмма• 30 августа 2014
Ответ дляMVPast88
лично мы обсуждаем вариант уехать в Белоруссию и снять хату в селе если что, я готова вести хозяйство, работы не боюсь...хотя сама городская до мозга костей, но что такое земля и огород знаю...хоть там уже лет 8 и не работала. муж тоже, так что....никогда не смогла бы жить на чужих хлебах у кого-то задаром...
ну начинать то с чего то надо.никто и не говорит,что легко:да,трудно,но не настолько,что б так презрительно чмыхать

Nusha77• 30 августа 2014
А почему нет? Те кто в Россию убежал, они то едут в Иркутск, Магадан... Не отказываются. А тут хотите людей селом напугать.
Сорока-ворона• 30 августа 2014
вот я лично работы не боюсь, да и удобства на улице не то чтоб меня прям пугают, в жизни всякое бывало, и в Донецке воду отключали, грели, в тазу мылись. Но вопрос насущный сейчас, как отапливаться в том селе зимой? уже осень, наверное к тому времени уже нужно бы дрова/уголь запасти? дымоходы проверить?
и что сейчас садить то на той земле? только чеснок в зиму?
ну и смотря что за село, что там рядом? лесок, речка... может рыбки наловить, грибочков насобирать... соседям каким престарелым с огородом помочь, а они б картохой поделились...
это я чисто теоретически рассуждаю, если что )) если б нужда была, я б поехала
а беженцы в города едут из-за работы, жилье то такое, работа главное, есть работа, есть деньги, можно и снять
Коко Шанель• 30 августа 2014
Я не понимаю почему такая ненависть к переселенцам???
Мы уехали из Луганска почти 3 мес назад, там осталось 2 хороших квартиры.. Сейчас живем у родственников в деревне, всячески им помогаем, работа-деньги пока есть, но мы привыкли к городской жизни, что рядом магазин, детский сад. Почему нас должны упрекать за то, что мы хотим жизни не хуже чем жили раньше? Ведь квартиры, гаражи, ремонт и все вещи нам не упали с неба, но мы не можем даже за одеждой съездить. Да и вообще мы бы с удовольствием вернулись домой и не занимали ваши места!!!
КлараЦеткин• 30 августа 2014
Ответ дляНалитое яблочко
А как оно есть? Мариуполь окапываеться и стоит стеной,а Донецк и Луганск бежит.
автор Божья коровка • 30 августа 2014
Ответ дляФима Собак
Беженцы все разные как и все люди.Просто деревенские с востока мало выехали,моя родня ни в какую,три недели в погребах сидят,на улице уже несколько домов разрушено.Боятся мародёрства,собаки,коты не с кем оставить.Плюс в своём хозяйстве с продовольствием полегче,запасы большие есть,вода в колодце,вот и не едут,сидят .Городским полегче оставить,закрыл квартиру и поехал,плюс им в подвалах многоэтажек сидеть это не то же самое что в своём погребе.А в деревню городским страшновато ехать,не привыкли,да и опыта на земле работать увы нет,надеются в городе пристроиться,не надо их за это осуждать.Как крайний случай думаю и городские поедут.Уж лучше в деревне печку зимой топить,чем под обстрелами без света и тепла зимовать
пожалуй соглашусь с вами ))) и спасибо за положительно нейтральный тон )) уж очень много жесткости сейчас
Вам телефонограмма• 30 августа 2014
Ответ дляАнонимушка
это ясно6и села я разные видела.Но говорю о конкретном селе,в котором у нас дом и приехало пять семей,осталась-одна.Есть пустые дома,с паровым отоплением,но без удобств,сельсовет согласовал с владельцами,разрешили,облагородили за счет жителей.жители продукты подогнали,а,много часных домов,надо была в один женщина для уборки,300 грн 6не пошли.Или убирать не умеют6или не хотят
Налитое яблочко• 30 августа 2014
Ответ дляКлараЦеткин
мариуполь окапывается, а что ему еще делать? Тарута только копать и умеет! Ров таруты это уже имя нарицательное) хотлубей выступает, а где Сережа?
куркулиха• 30 августа 2014
Ответ дляДобра всем!
да полно на востоке адекватных, добрых и хороших людей. полно. но беда в том, что адекватным, стыдно просить, стыдноина чье то место ставать, неловко ущемлять кого то. они не ноют, не требуют, не хамят, не наглеют. и увы, их не слышно, хоть им то и как раз нужна помощь и поддержка. а вот быдло, хамло, которое скорее всего и орало ’расея, расеюшка приди’, так как зарплата на несколько ре больше, сейчас требует особого отношения, льгот, помощи, жилья. именно они не пропускают на сфетофорах, расталкивают локтями в очередях(мы беженцы!),хамят и требуют, требуют, требуют..... и их очень слышно, они везде, и другим кажется, что все такие.. не все, но вот такие очень портят репутацию востоку
Вам телефонограмма• 30 августа 2014
Ответ дляЧебуравлик
))) в Пермь уже поехали
http://properm.ru/news/region/87508/
О!была я в Перми!Не город,СКАЗКА!Троюродная сестра у меня там жила с семьей,выехала на зароботки в Европу,я малого ее ездила забирать.Ну что вам сказать:им Украина покажется не просто раем,а РАЕМ!
Сорока-ворона• 30 августа 2014
Ответ дляКоко Шанель
уж поверьте, ничьи места мы не занимаем, работы в крупных городах ВАЛОМ, бери не хочу... если местные жители ’не берут’ значит она им не подходит: или работа не устраивает потенциальных работников, или сами работники не устраивают потенциальных работодателей мы тут не при чем
Вам телефонограмма• 30 августа 2014
Ответ дляКина_не_будет
вам вся гадость, которую на других льете, и вернется
спасибо за пожелание))именно и лью,а не отвечаю на хамство)
Вам телефонограмма• 30 августа 2014
Ответ дляОпля Картопля
Знаете, живя в нашей чудесатой стране, я бы на вашем месте не была так уверена, что это вас не коснется.
а я и не увеерена,ненавижу снобов,с ними-лишь на их языке,другого не понимают

antonia-wade• 30 августа 2014
Автор, не поехали так как там жить нереально, если с бухты-барахты туда приехать. Колхоз и туалет на улице не самое страшное. Где маме с ребенком взять дрова, чтобы топить печь, где взять продукты? в магазинах там мало что продается. а если еще и работы нет, то вобще труба им там зимой будет. Что б в селе жить, нужно было все лето на огороде пахать и заготовки делать.
Вам телефонограмма• 30 августа 2014
Ответ дляНалитое яблочко
а лексус свой в коровнике обслуживать? Или Вы вообще уровень жизни другой не знаете? Девчонки с Донбасса, респект, пусть боятся
Канеш,откедова нам то знать??Лесус-поросенка так зовут?не?воя дура.Не уровня не знаю,ни лексуса не видела..пошла боятся
Вам телефонограмма• 30 августа 2014
Ответ дляОтполированный Артем
беженец это не раб и не человек второго сорта и он все равно будет искать свою среду а конкуренция вырастит и соперников надо уважать а то не заметите как останитесь без работы
ну с вашей орфографией,надеюсь,вы нам в конкуренты не годитесь.К то с мечом к нам придет...
Налитое яблочко• 30 августа 2014
Ответ дляВам телефонограмма
Коко Шанель• 30 августа 2014
перед тем как возмущаться наглости переселенцев поставьте себя на их место... вот вы работали на хорошей должности, у вас было все, но пришлось уехать казалось бы на неделю-две к родственникам, пересидеть... но проходит месяц, вернуться не можете, второй, третий... надежда на возвращение домой потихоньку умирает, а ведь там осталось абсолютно все.. и вот ты как бомж, даже одежды нет, а тебя еще упрекают что работу выбираешь, уборщицей не идешь и хочешь жить в нормальных условиях...
Желаю вам этого не испытать и чтобы эти мрази дальше не пошли, в др. обл....
автор Божья коровка • 30 августа 2014
в общем, если кто знает переселенцев согласных на переезд в село - пишите. Адекватным, без алко и нарко зависимости и т.д. - предоставим домик. золотые горы не обещаю, но первое время поможем и с дровами и с едой.
Вам телефонограмма• 30 августа 2014
Ответ дляantonia-wade
ОТопление-газ!,магазов-помоему-семь!,продуктами местные помогают.Работа-есть.Но санаторий-лучше.ПОЧЕМУ???
Налитое яблочко• 30 августа 2014
Ой девочки, девочки! Чего так паникуете? Все это не избежно! Люди с хорошим образованием и большим опытом работы будут идти вперед, отодвигая менее способных! Да и девушки в Донецкой области самые красивые, которые сами еще и умнички) Киевские может и красивы, но не на столько! Сейчас в спортклубах один Донецк, местные я гляжу не заморачиваются! Скоро начнутся темы - любовница-дончанка, мне свитер, ей ауди ТТ... И т.д. Это закон выживания и выживет сильнейший) не спешите считать себя сверх людьми, это далеко не так! Мы не прячемся в туалетах, мы пудрим носики!
Почемучечка• 30 августа 2014
Ответ дляНалитое яблочко
Налитое яблочко тебя что контузило или ты дегенеративное создание,которое с села донецкой обл.вышло и пиариться.
Зарядка для хачапури• 30 августа 2014
Ответ длямадамГрицацуева
Ну давай пробуйте))))))) напасарам
а что такое напасарам?
Мой завтрак• 30 августа 2014
это вопрос из разряда ’а давайте -ка обосрем беженцев’?
а вы сами поехали бы?
большинство беженцев не имеют отношения к тому, что произошло, а давайте всех в лагеря?!