Божья коровка• 30 августа 2014

А поедут ли беженцы в село, хозяйство вести, на земле работать?

По новостям говорили, что большинство в города большие едут, мест на всех не хватает. А в село бы кто -то из беженцев поехал бы, там где работа только на земле и удобства на улице?
Налитое яблочко• 30 августа 2014
Ответ дляБожья коровка
в общем, если кто знает переселенцев согласных на переезд в село - пишите. Адекватным, без алко и нарко зависимости и т.д. - предоставим домик. золотые горы не обещаю, но первое время поможем и с дровами и с едой.
ну автор, Вы тоже молодец, конечно! Создали тему для того чтобы помочь людям? Или для чего-то другог? Нужно было сразу писать) спокойной ночи

Добра всем!• 30 августа 2014
Ответ дляНалитое яблочко
Ой девочки, девочки! Чего так паникуете? Все это не избежно! Люди с хорошим образованием и большим опытом работы будут идти вперед, отодвигая менее способных! Да и девушки в Донецкой области самые красивые, которые сами еще и умнички) Киевские может и красивы, но не на столько! Сейчас в спортклубах один Донецк, местные я гляжу не заморачиваются! Скоро начнутся темы - любовница-дончанка, мне свитер, ей ауди ТТ... И т.д. Это закон выживания и выживет сильнейший) не спешите считать себя сверх людьми, это далеко не так! Мы не прячемся в туалетах, мы пудрим носики!
Отполированный Артем• 30 августа 2014
для мадам грицацуевой вы ошиблись я не пересиленка меня очень трудно пересилить с кошками и собаками ломами и квартирами и машинами и большой любовью в своему родному краю Донбассу не могу давить на жалость и пмсать от куда именно но рядом со славянском и краматорском и не на один день не куда не поехала а сейчас с донецка и других городов едут к нам и у кого свободны квартиры пускают а работают они в основном дистационно
Добра всем!• 30 августа 2014
Ответ дляФорточка
Налитое яблочко тебя что контузило или ты дегенеративное создание,которое с села донецкой обл.вышло и пиариться.
Она не прячется в туалете, она пудрит носик)))) Меня просто убило)) Ей лет 14,наверное)))
Вам телефонограмма• 30 августа 2014
Ответ дляКоко Шанель
перед тем как возмущаться наглости переселенцев поставьте себя на их место... вот вы работали на хорошей должности, у вас было все, но пришлось уехать казалось бы на неделю-две к родственникам, пересидеть... но проходит месяц, вернуться не можете, второй, третий... надежда на возвращение домой потихоньку умирает, а ведь там осталось абсолютно все.. и вот ты как бомж, даже одежды нет, а тебя еще упрекают что работу выбираешь, уборщицей не идешь и хочешь жить в нормальных условиях...
Желаю вам этого не испытать и чтобы эти мрази дальше не пошли, в др. обл....
Все что вы написали-именно то!Но!Домик в деревне без удобств,лучше чем санаторий.И если ты хочешь работать-работа найдется!В нашем селе живут разные люди,это не то село,где мазанки
Вам телефонограмма• 30 августа 2014
Ответ дляНалитое яблочко
ВО!А вы кричите война.
мила9• 30 августа 2014
Ответ дляОтполированный Артем
а лом вам зачем?машины отбивать?

автор Божья коровка • 30 августа 2014
Ответ дляКуплю орехи
это вопрос из разряда ’а давайте -ка обосрем беженцев’?
а вы сами поехали бы?
большинство беженцев не имеют отношения к тому, что произошло, а давайте всех в лагеря?!
да, это моя ошибка, описала ситуацию в сообщении, а пока писала много других сообщений набросали, оно затерялось, вопрос остался открытым и, возможно, кому то показался провокативным, приношу свои извинения.
автор Божья коровка • 30 августа 2014
Ответ дляНалитое яблочко
уже извинилась за недоразумение.
автор Божья коровка • 30 августа 2014
Ответ дляНалитое яблочко
цель вопроса была выяснить отношение к переезду в село, проще говоря поедут или нет.
31365566• 30 августа 2014
Ответ дляВам телефонограмма
ну с вашей орфографией,надеюсь,вы нам в конкуренты не годитесь.К то с мечом к нам придет...
Если вы только орфографию выучили ,то я жизнь мне 50 из них 31 я главный бухгалтер и работаю сразу на нескольких предприятиях.Таких специалистов надо не боятся а,учится .
Умничка-помощничка• 30 августа 2014
Девочки. Да вы что? Кому то предлагают Жилье! В тихом месте.

Девочки, переселенцы бегут не от того что работа не комильфо.
Жизни свои спасают.

Так вот барышни - во время войны - село - это пятизездночный отель по сравнению с городом.
Отопление?? Вышли в посадку/лес хмыз собрали - печку растопили.
В городе что? В городе отопление отключили и все!!!!! Ну постававили буржуйку. Ну стопили вы туда вс свои книги, мебель. А дальше что?

Удобства. Удобства хороши ровнодо той поры пока вода есть. Нет воды нет удобств.

А в деревне что? Воды в колодце натаскал, до ветру сбегал. И все пучком.

Обычно есть речка. можно рыбки половить.
Многие говорят осень - поздно садить.
Поздно садить - да не поздно картошки по 1.5 грн тонну закупить. Тыквы, лука и морковки.
Апрель Ивановна• 30 августа 2014
Ответ дляШкура Шуры
Походу дела беженцами решили села пустые заполнить
Может это такая программа у правительства по подъему с/х?
Izida.net• 30 августа 2014
Нет, в село бы не поехала, представляете?) тем более в зиму. И прекрасно понимаю тех людей, которые не хотят ехать в село, а остаются в городах. Есть категория людей, которым проще в городе по всем параметрам и чистый воздух им будет не в радость, если под боком ничего кроме огорода.
makbeta• 30 августа 2014
Поедут, я бы поехала, если аренда по сносной цене - поему бы и нет, но еще важно чтобы к деткам по-нормальному относились, а не так как мы были в гостях и нам сказали: россиянка йидь додому...))) А у детей и так огромная психологическая травма: бояться шума самолетов и взрывов фейервеков!...
Апрель Ивановна• 30 августа 2014
Ответ дляУмничка-помощничка

Жизни свои спасают.

Многие говорят осень - поздно садить.
А сами из села?
Вездевлазиющая• 30 августа 2014
))))
Трусиковед• 30 августа 2014
Нет, не поедут.
Мы предлагали 2 комнаты (смежные), поселить беженцев (пгт Тывров, Винницкая область, до Винницы маршрутки каждые 30 минут). В поселке- школы, садик. Работу искать в Виннице, там пол поселка так работает.
В доме вода, санузел, газовый новый котел.
Жить с еще одной семьей (они тоже 2 комнаты занимают).
Общими были бы кухня, веранда, коридоры.
С разрешением пользоваться садом, огородом, погребом, всем.
Предлагали с начала АТО.
И что??
И ниче... как сказали нам - они с ВЫСШИМ образованием в огороде рыться не будут.
Ну не будете - не надо. Закрыли комнаты, муж теперь принципиально никого из переселенцев не пускает.
Если что- своих родителей туда повезем, если к ним дойдет война.
Апрель Ивановна• 30 августа 2014
Ответ дляКлараЦеткин
А как оно есть? Мариуполь окапываеться и стоит стеной,а Донецк и Луганск бежит.
Кто окапывается, а кто уже убежал
http://www.ukr.net/news/donetsk.html?go=http%3A%2F...

Шопингмонстр• 30 августа 2014
Вы нормальные? Какая печка, дрова??? В селе есть и вода и газ! Я живу в большом городе, родственники в селе. То у них все есть, все коммуникации. Я против них бомж...