Любовь Калистратовна• 30 августа 2014

Первый раз в спортзал. Спасите-помогите!

Добрый вечер, девушки!
За 2 беременности и 5 лет декрета я разожралась до 110кг :(
Очень стыдно об этом даже писать.
Но фигли, винить-то некого, сама же виновата.
Дома худеть не получается - работа, дом, муж-дети-собака. Ну и главное - лееень.
Не хватает надолго меня :( Дома есть орбитрек (используется как сушилка), гантели (подпирают дверь), легмеджик (спрятала в шкаф с глаз долой), хулахуп (стоит без дела).
Собственно, ближе к делу. У нас на работе открыли спортзал. С новейшими и лучшими тренажерами, тренеров привезли откуда-то. Посещают его как сотрудники компании (за символическую плату в 100 грн. месяц), так и просто жители города.
Я приняла решение (поверьте, оно мне далось ну ооочень сложно!) посещать спортзал.
Завтра иду впервые, узнать что к чему, познакомиться с тренерами.
Девочки, нужны советы - что с собой брать, как одеваться (за ссылки на качественную спортивную одежду больших размеров - огромный букет!).
Ну и, пожалуйста, подбодрите) А то я так внешне перед мужем хорохорюсь) А сама так боюсь, так мне стыдно!
Огромное спасибо всем откликнувшимся!
автор Любовь Калистратовна • 31 августа 2014
Ответ дляДея Торис
Вы думаете, способов чтобы похудеть очень много?
Лекарства(в моем случае) + ПП + спорт, и за год у меня хорошо
А каким спортом Вы занимались? И почему в моём случае не советовали бы спортзал?

Ответ дляisbranna
Удачи вам, все получится!
Главное мотивация! У нас такие девочки в зале есть, смотрю и слюнки текут у самой!) А как вспомню их первый приход в зал, стеснение и наушники, вечные наушники в ушах!)
Главное не забудьте о ПП, и желаемый результат гарантирован! :)
Спасибо Вам огромное!
Я стараюсь настроиться исключительно на позитив :)
Дюйм оф о4ка• 31 августа 2014
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Спасибо большое за поддержку!
Расскажите, пожалуйста, каких результатов добились?
за год на 11 кг похудела, но ходила в зал часто, 3-4 раза в неделю, в основном групповые занятия, которые, на мой взгляд, дают самые лучшие результаты.При этом питание не меняла.
АлывердЫ• 31 августа 2014
Вы уже молодец, что собрались идти. Поверьте первый паз туда боятся идти и полненькие и худенькие, это нормально. Всем кажется, что за ними будут все наблюдать. Поверьте в зале зеваки не частые гости, обычно человек приходит туда на час и за это время у него реально нет свободной минуты.
первый раз идите просто в спортивном костюме, главное, стобы вы себе в нем нравились. Потом рекомендую все-таки купить спортиные легенсы или капри. Поверьте в них заниматься удобнее, они и утянут красиво и не дадут вам потеть, так как там спец ткань. Футболку попросторнее, можно и обычную, но максимально легкую. Еще главный момент это спортивный бюстик, чтобы ничеготне прыгало и не давило, его тоже стоит приобрести. Кросовки должны быть устойчивые, не обязательно дорогие.
с собой берете маленькое полотенце, воду без газа.
АлывердЫ• 31 августа 2014
И еще важный ньанс, если хотите худеть эффективно и красиво формировать фигуру забудьте о групповых занятиях, только весовые нагрузки и тренер. Для начала вам хватит и двух его консультаций на месяц, чтоб составил программу и проконтролировал правильность выполнения. Это не дорого, но только так вы получите эффект под именно ваш индивидуальный тип фигуры. Группа хороша для тонуса, и похудеть там можно только от собственной нагрузки. С качалкой, это небо и земля. Не бойтесь зала и весов, качком вы не станете, на это надо годы! :-)
Дюйм оф о4ка• 31 августа 2014
А я вот наоборот, сначала вес скинула на групповых занятиях, а потом в тренажерном зале с тренером формировала нужные формы)))
Гороховая• 31 августа 2014
Автор, ну как Вы сходили?
Одежда большая спортивная (качественная и красивая) есть на 6пм и на сиерре.
Со мной в зал девушка ходит - 148 кг (сейчас уже меньше), так что расслабтесь со своими 110:)))
Комплексы уйдут после 1-2 тренировок, туда ходят пахать и зарабатывать красивое тело, а не смотреть на чужие лишние кг.
Хотя, Вас понимаю, сама себя еле переломила:))
Сейчас смотрю на девушек 100 +, которые приходят заниматься, и если не бросают эту затею после первых занятий - то вызывают просто дикое восхищение.
Дея Торис• 01 сентября 2014
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
под спортом я имею в виду спортзал

если Вы хотите получить действительно толковый ответ, Вы можете проконсультироваться у кардиолога или терапевта