31 августа 2014

Муж выкрутил мне руки, забрал телефон, мама говорит, что сама виновата...

Мне нужна поддержка.

Сегодня произошла очередная ссора с мужем. Если коротко о нас - обоим по 29 лет, ребёнку 2.5 года, вместе 6 лет. Живём в двушке, с нами временно живёт моя мама, помогает с ребёнком по причине моей хронической болезни.

Сегодня с утра у всех было хорошее настроение, договорились устроить пикник в парке, попросила мужа быстренько сходить в магазин под домом за продуктами, так как у меня первый день месячных, плохое самочувствие со всеми вытекающими, ну а пока он ходит - я кофе сварю, оденусь и соберу ребёнка. Возвращается - и понеслось. И кофе ему не так сварили, и хлеб я неправильно режу, и сыр не так закрываю, ну ладно, я это как-то всё пропустила. Потом ребёнок, извиняюсь, покакал - надо попу мыть, а все заняты, кофе пьют и едят. Прошу по очереди мужа и маму, объясняю, что не могу сейчас 15 кг живого веса таскать - спина очень болит, в ответ - гав-гав-гав, я плохая мать и жена, но попу мыть пошёл. У меня закружилась голова, легла на кровать, по телефону новости читаю. Пришёл, говорит, если ты себя плохо чувствуешь - лежи и спи, а не с телефоном лежи, стал насильно отбирать телефон. Несколько раз просила его оставить меня в покое, но выкрутил руки и телефон отобрал. Я расплакалась, пришла мама и сказала, что я сама виновата, так как вызываю в людях желание сделать мне больно, вот у неё такого никогда не было.

Муж с ребёнком ушёл гулять, а мне очень, очень обидно и плохо, болят запястья, синяки будут. Не понимаю, чем я это всё заслужила, неужели я правда должна была через боль и головокружение слушаться мужа? Он со мной и раньше не деликатничал - то за шею схватит, когда ему что-то не нравится, то толкнёт - но это уже всё как-то слишком далеко зашло... И ведь знаю, что вернётся с работы и вечером будет извинятся и подлизываться, а через какое-то время всё повторится.
показать весь текст
Лгин 31 августа 2014
Ответ дляпалка-копалка
новости на телефоне? не смешите, при головокружениях мелкий текст читать практически больно, если лежали в игрушку игрались так и скажите. судя по всеми вы много ноете... и что что спина болит, ребенок в 15 кг веса уже может ходить сам, а помочь ему залезть в ванную не должно быть тяжело. люблю таких дам - я родила, носите меня все на руках
согласна. Автор поста много ноет - и то не так, и то не этак, и голова кружится. У всех тут месячные - таблетку выпили и дальше работу работать.
Я не в теме 31 августа 2014
Ответ дляМааарковная
У нас нет скамеечки, муж против, боится, что ребёнок будет туда постоянно лазить и подскользнётся.
ой йоооооооооооооо
стульчик детский есть? пластиковый такой? нет?
переверните ведро, тазик
автор Мааарковная 31 августа 2014
Ответ дляЯ не в теме
девушка, вы чудная, чес слово
любая, здоровая на 100% поносив 15 кг будет с заклиненной спиной

повторю вопрос:ЗАЧЕМ НОСИТЬ ребенка в возрасте 2.5 года????
Часто требует носить на ручках, когда устаёт гулять, хотя у нас с собой коляска-велосипед. Требует, кричит, приходится и её тащить, и велик, и сумки.
Я вся ваша 31 августа 2014
Ответ дляМааарковная
Да я уже поняла, что сама во всём виновата. И как человек говно, и ною всё время, и вообще себя люблю слишком сильно.
Автор, ку ку! Вы все воспринимаете буквально! Писали с целью, чтобы Вас пожалели и сказали что муж и мама ай йа йа какие негодяи?!
Будьте проще и учитесь договариваться с окружающими и любимыми людьми!
автор Мааарковная 31 августа 2014
Ответ дляЯ не в теме
ой йоооооооооооооо
стульчик детский есть? пластиковый такой? нет?
переверните ведро, тазик
Я же говорю - муж категорически против, у нас высокая ванна. Не могу переубедить.
vasi4kina 31 августа 2014
Ответ дляНакладная
я бы как то и не додумалась бы просить мужа подмывать ребенка, когда я ЗДЕСЬ! когда меня нет, он тогда подмывает и просить не надо, стопудово его раздражает ваше нытье ) я тоже хронически болею, инвалидность есть, живем втроем, я , муж и ребенок, ребеночку как и вашему 2.5 года, супер активный и т.д.Всегда с дитем справляюсь сама
а почему бы мужу не подмыть ребенка? Даже если мама здорова и просто пьет кофе . Папа-такой же родитель, как и мама. Автор, зачем вы терпите это все? Это, в первую очередь, постоянное эмоциональное насилие-тут любая станет истеричкой. Тем более, пощволяет себе выкручивать вам руки, не любит и не уважает вас
Я не в теме 31 августа 2014
Ответ дляБлoшка-матрешка
Не поменяется! Я с таким же уже 15 лет живу. А по теме,автор,Ваш муж не имеет права трогать Вас физически,причинять боль. Бросьте ему в борщ таблетку виагры-и не прощайте,пусть мучается)))))) Это недавней темкой на Советчице навеяно
так еще и блядовать начнет и дубасить еще сильнее, еще и насиловать не приведи Боженька

мужики со спремотоксикозом-страшные люди
Снежнакомка 31 августа 2014
Ответ дляЖелезный коготь
а я поддержу Вашу маму ;) Муж - голова, а женщина - шея ;)
Вы очень себя жалеете ;) ВОт месячные и все...ребенка поднять не могу )) ( у меня тоже сегодня месячные и ничего, дочка 23 кг просилась на руки, взяла и все ок ))) это же мое счастье ))
будьте попроще и хитрее ))) нытье многих раздражает )))

п.с. а от боли головы и живота ’спазмалгон’ Вам в помощь и не срывайте свое настроение на других ;)
Интеллектуальные оладьи 31 августа 2014
Ответ дляМааарковная
Вы, наверное, не знаете, ЧТО такое хронический панкреатит и КАК это больно, почти постоянная боль во внутренних органах. Естественно, что начинаешь себя беречь. Про влажные салфетки в голову не пришло(
боже... все виноваты, но только не я... как просто искать во всех минусы, но не посмотреть на себя.

з.ы. мадам, если бы вы знали мой диагноз, вы бы радовались, что у вас панкреатит.
автор Мааарковная 31 августа 2014
Ответ дляэнциклопУдия
интересно что за болезнь такая хроническая при которой обязательно в вашей квартире должна присутствовать и во всем помогать ваша мама? и зачем ребенка таскать? что нельзя вытереть попу влажной салфеткой в 2,5 года... по моему вы лентяйка с комплексом жертвы.. без обид...
Хронический панкреатит, последнее время постоянно обостряется, очень низкий гемоглобин после окончания ГВ. Мама живёт не для того, чтобы мне помогать, а по другим причинам, про салфетки не подумала.
Я не в теме 31 августа 2014
Ответ дляvasi4kina
а почему бы мужу не подмыть ребенка? Даже если мама здорова и просто пьет кофе . Папа-такой же родитель, как и мама. Автор, зачем вы терпите это все? Это, в первую очередь, постоянное эмоциональное насилие-тут любая станет истеричкой. Тем более, пощволяет себе выкручивать вам руки, не любит и не уважает вас
вы немного перепутали, кофе пил папа (муж) а ему иду какшки подмой
в первую очередь нужно уважать друг-друга, тут похоже нет именно уважения, от сюда и все вытекающие
он не уважает ее-руки крутит
она его, в говном под кофеёк
Сеточка 31 августа 2014
Ответ дляМааарковная
Расскажите, пожалуйста, поподробнее, как Вы реагируете? Я какое-то время назад ему уже говорила, что если будет - я за себя не отвечаю и буду бить в ответ, но он гооврит, что тогда ещё сильнее ударит... когда за шею держал - отпинывалась, но он в любом случае сильнее, да и на глазах у ребёнка я выгляжу неадекватно, ведь он совершенно спокоен при этом и даже улыбается.
муж скотина и садист. похоже ваша болезнь его сильно раздражает. (ведь известно.что муж любит жену здоровую). и всё ему уже надоело....мама сыграла плохую роль, он теперь знает.что ему ничего делать не надо,за него мама поможет. а мама боится ,что он вас бросит и потому становиться на его сторону.так она вам пытается помочь.
на плохие комментарии внимание не обращайте, я знаю что это за болячка,и видела девочек,которые живут с этим. (со свой болячкой долго по больницам пролежала)
вы наверное сильно похудели?
Делайте всё для себя и старайтесь выздороветь , хотя бы вопреки ожиданиям вашего мужа.
(когда мой в последний раз поднял на меня руку -сказала- подсыплю снотворное,выволоку в подъезд раздетым-и бумажку на тебя прицеплю .о том.что меня бьёшь)))))
помогло)))
Кнопкотык 31 августа 2014
вы оба хороши. одному не так порезали,вторая жопу дитю помыть не в силах..
мама там лишняя,т.к. у мужа возникают сомнения ,а что делаете вы для своей семьи
маму домой, себя лечить и втихоря.
не ныть. снимите корону
автор Мааарковная 31 августа 2014
Ответ дляЯ вся ваша
Автор, ку ку! Вы все воспринимаете буквально! Писали с целью, чтобы Вас пожалели и сказали что муж и мама ай йа йа какие негодяи?!
Будьте проще и учитесь договариваться с окружающими и любимыми людьми!
Мне просто не с кем эту ситуацию обсудить сейчас, не хочу рассказывать друзьям и родственникам, что происходит в моей семье.
ПотеряласЯ Я... 31 августа 2014
Ответ дляvasi4kina
а почему бы мужу не подмыть ребенка? Даже если мама здорова и просто пьет кофе . Папа-такой же родитель, как и мама. Автор, зачем вы терпите это все? Это, в первую очередь, постоянное эмоциональное насилие-тут любая станет истеричкой. Тем более, пощволяет себе выкручивать вам руки, не любит и не уважает вас
так, а если папа постоянно терпит нытье мамы, то не могу и это не могу, и там у меня болит и здесь, это моральное насилование какое то, у меня бабушка такая, очень трудно с такими жить.
Мочалкин блюз 31 августа 2014
Вот! Только это про автора)))
Автор не обижайтесь)))

С лицом измученным и серым,
На белой смятой простыне,
Как жертва бешеной холеры,
Лежит коленками к стене.
Протяжно стонет, как при родах,
Трясётся градусник в руках.
Вся скорбь еврейского народа
Застыла в суженных зрачках.
По волевому подбородку
Струится пенная слюна.
Он шепчет жалобно и робко:
’Как ты с детьми теперь одна??..’
В квартире стихли разговоры,
Ночник горит едва-едва.
Темно...опущены все шторы...
У мужа тридцать семь и два....
vasi4kina 31 августа 2014
Ответ дляБаба Яга
вы сильно себя любите ,вот и получили
что плохого в любви к себе? Я могу просто так без всяких месячных лежать дома на диване под пледом и просить мужчину принести мне кофе в постель. Мне никто не говорит что я лентяйка и тел не отбирает. Почему автор у себя дома не может просто полежать ?
автор Мааарковная 31 августа 2014
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
боже... все виноваты, но только не я... как просто искать во всех минусы, но не посмотреть на себя.

з.ы. мадам, если бы вы знали мой диагноз, вы бы радовались, что у вас панкреатит.
Я наоборот постоянно чувствую себя виноватой, мне стыдно. За то, что болею, за то, что плохая мать и жена, за многое другое. Мне только непонятно, заслуживаю ли я за это физической боли от мужа? И если да, как мне избавиться от этого, и не проще ли будет одной.
Интеллектуальные оладьи 31 августа 2014
и да, автор, прекращайте ныть и искать во всех минусы. больная жена никакому мужу не нужна. доноетесь, что найдет здоровую, тогда и поймете как это быть больной ноющей и никому не нужной теткой. вы даже больная и ребенку не нужны будете, отдачи от вас никакой, кроме нытья.
Я вся ваша 31 августа 2014
Ответ дляМааарковная
Мне просто не с кем эту ситуацию обсудить сейчас, не хочу рассказывать друзьям и родственникам, что происходит в моей семье.
Блин, да сядьте с мамой и поговорите по душам, скажите что понимаете, что была не во всем права и т. д. Мама самый близкий человек, она плохого не посоветует. И научитесь искать компромисс, а не дуться и психовать когда люди делают не так как Вам хотелось бы.
автор Мааарковная 31 августа 2014
Ответ дляПотеряласЯ Я...
так, а если папа постоянно терпит нытье мамы, то не могу и это не могу, и там у меня болит и здесь, это моральное насилование какое то, у меня бабушка такая, очень трудно с такими жить.
А почему вы считаете, что я постоянно ною? Я с мужем обычно не обсуждаю своё самочувствие, ему это не особо интересно.
Я не в теме 31 августа 2014
Ответ дляМааарковная
Я же говорю - муж категорически против, у нас высокая ванна. Не могу переубедить.
ванные у всех стоят по стандарту, +- 5 см
а поддержать ребенка за руки, чтобы он перелез в ванную, не?
ой, короче автор, ваш случай: сама придумала-сама обиделась

это категория людей такая, не изменитесь вы уже, живете своими болячками и кайфуете от них, такое впечатление, что вы одна ребенка кормили и т.д.
автор Мааарковная 31 августа 2014
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
и да, автор, прекращайте ныть и искать во всех минусы. больная жена никакому мужу не нужна. доноетесь, что найдет здоровую, тогда и поймете как это быть больной ноющей и никому не нужной теткой. вы даже больная и ребенку не нужны будете, отдачи от вас никакой, кроме нытья.
А может, так действительно будет лучше для всех? И для меня тоже? Я ведь после совместной жизни с ним эту болячку заработала, до этого была очень здоровая.
vasi4kina 31 августа 2014
Ответ дляЯ не в теме
вы немного перепутали, кофе пил папа (муж) а ему иду какшки подмой
в первую очередь нужно уважать друг-друга, тут похоже нет именно уважения, от сюда и все вытекающие
он не уважает ее-руки крутит
она его, в говном под кофеёк
совершенно верно Вы написали, взаимным уважением в этой семье и не пахнет
автор Мааарковная 31 августа 2014
Ответ дляЯ не в теме
ванные у всех стоят по стандарту, +- 5 см
а поддержать ребенка за руки, чтобы он перелез в ванную, не?
ой, короче автор, ваш случай: сама придумала-сама обиделась

это категория людей такая, не изменитесь вы уже, живете своими болячками и кайфуете от них, такое впечатление, что вы одна ребенка кормили и т.д.
Я себя действительно плохо чувствовала. От своих болячек я не кайфую, мне плохо и стыдно, что я сейчас в таком состоянии, но если бежать и изображать здоровую, то попадаю в больницу на неделю.
Интеллектуальные оладьи 31 августа 2014
Ответ дляМааарковная
Я наоборот постоянно чувствую себя виноватой, мне стыдно. За то, что болею, за то, что плохая мать и жена, за многое другое. Мне только непонятно, заслуживаю ли я за это физической боли от мужа? И если да, как мне избавиться от этого, и не проще ли будет одной.
в ваших ответах чувства вины отсутствует, только нытье. и какое физ. насилие над вами произвел муж? забрал через силу телефон? а в чем проблема с головокружение просто его отдать? отдали, муж ушел через 10 минут сами взяли и читали новости. или там сверх важное? вы сами нарываетесь своим нытьем и поступками. вы одна не сможете жить, вам нужна аудитория для нытья и жалости к вам.
Ход конём 31 августа 2014
Ответ дляМааарковная
Хронический панкреатит, последнее время постоянно обостряется, очень низкий гемоглобин после окончания ГВ. Мама живёт не для того, чтобы мне помогать, а по другим причинам, про салфетки не подумала.
а как же: -с нами временно живёт моя мама, помогает с ребёнком по причине моей хронической болезни.
Ваши же слова , Автор. Заврались?

У меня болезнь похуже Вашей, Автор, и она неизлечима. легче пересчитать дни, когда я нормально себя чувствую, чем те, когда еле ползаю, опираясь о стену и вою от боли. и ничего-никакие бабушки мне не помогают, они вообще живут далеко, я всё сама-и сумки таскаю, и попу ребенку подтирала, пока сама не научилась, и до 3,5 лет таскала на руках, и не развалилась. И месячные у меня таккие болезненные, что приходится снимать боль рецептурным препаратом. так что Вы не одна такая.себя жалеть не стоит. от этого здоровее не станете. А Вы мужа спрашивали-нравится ему присутствие чудой для него женщины в его доме?
А маму спрашивали-так ли она горит желанием жить с Вами и помогать Вам?
Мне кажется, Вы просто эгоистка и Вашего мужа это периодически достает.
автор Мааарковная 31 августа 2014
Ответ дляvasi4kina
совершенно верно Вы написали, взаимным уважением в этой семье и не пахнет
Ну я же не требовала от него прямо в этот момент, это скорее он на меня рычать стал, что вот всё брось и иди мой. Я в этот момент тоже ела.
Я не в теме 31 августа 2014
Ответ дляМааарковная
Я наоборот постоянно чувствую себя виноватой, мне стыдно. За то, что болею, за то, что плохая мать и жена, за многое другое. Мне только непонятно, заслуживаю ли я за это физической боли от мужа? И если да, как мне избавиться от этого, и не проще ли будет одной.
с таким настроем и подходом к жизненным ситуациям-100% не проще
если у вас постоянное чувство вины и т.д., где гарантия что следующий не будет поколачивать?
сбухаетесь после 30-ти
L-moda 31 августа 2014
Автор, настоятельно рекомендую.
Почитайте ’Замок Броуди’. Прекрасная книга.
Вы найдете там очень много общего с Вашей ситуацией.