ЗаведУющая• 31 августа 2014
а у вас были мысли о...
суициде...
Мусик Пусик• 31 августа 2014
Меня тоже посещали такие мысли.... Мне кажется, Бог дает только то, что нам нужно для совершенствования души, а не то, что мы просим. Все испытания даются нам не просто так, а для того, чтобы мы стали добрее и милосерднее.
Мусик Пусик• 31 августа 2014
Ответ дляЗаведУющая
было бы в кого))) и главное чтобы не предавали))
Так не бывает, увы...
ЗаведУющая
• 31 августа 2014
Ответ дляГумно
У меня часто бывают. Но тогда я просто стискиваю зубы,сжимаю кулаки и иду дальше!
а если и это не помогает? сегодня стисикиваешь зубы, а завтра все заново? что тогда?
ЗаведУющая
• 31 августа 2014
Ответ дляМусик Пусик
а если раньше он давал то что просила, то почему он сейчас это забрал? или раньше он давал это только для опыта?
Наизнанку• 31 августа 2014
Ответ дляЗаведУющая
а вот я в последнее время. задумалась. а есть ли Боженька? почему когда просишь его - он не слышит? почему когда молишь его-он молчит? почему когда стоишь на коленях -он не слышит?
после такого начинаешь сомневаться о его существовании.. да простите меня....
я тоже сомневаюсь, как-то помогает он избранным, а других не слышит , хоть молись сутками..
ЗаведУющая
• 31 августа 2014
Ответ дляНаизнанку
вот сейчас есть, нет выхода и мысли такие
держитесь...
ЗаведУющая
• 31 августа 2014
Ответ дляНаизнанку
вот именно. и если я полгода назад просила его о помощи (по той же проблеме) он помогал, а сейчас прошу, слезно умоляю. а он не слышит. Ну вот как это понимать? или это только сила мысли? и никакого Бога не существует?
Мусик Пусик• 31 августа 2014
Ответ дляЗаведУющая
Значит Вы неправильно прошли жизненные уроки, пошли ’не в ту степь’. Бог - есть любовь и смирение. И какими бы абсурдными, нелогичными, несправедливыми Вам не казались ситуации, которые были у Вас, они давались Вам не просто так. В сложных для Вас ситуациях, вы не смогли сохранить в душе любовь, а заменили ее обидой, претензиями и ненавистью. Это так? Причина не в Боге, причина в Вас. Меняйтесь сами и мир вокруг Вас обязательно изменится :)
ЗаведУющая
• 31 августа 2014
Ответ дляМусик Пусик
Может быть и так... обиды были... и от них избавиться очень сложно, к сожалению. хоть и каждый день всех прощаю, но видимо не достаточно (потому как во сне все равно ругаюсь с этими людьми и выясняю отношения)... но вместе с этими обидами была и есть сильная любовь... меня растоптали... любовь в душе осталась.. но ее некому дать...
Конфиденциальность• 31 августа 2014
Ответ дляЗаведУющая
может он дал а вы не оценили?
ЗаведУющая
• 31 августа 2014
Ответ дляодиночка
Если бы я нашла безболезненный способ самоубиться то давно сделала бы это
для меня самое безболезненный это- автокатастрофа либо наглотаться таблеток... остальное я не смогу сделать... слишком слаба
ЗаведУющая
• 31 августа 2014
Ответ дляКонфиденциальность
может он дал а вы не оценили?
нет... Он ничего не дал... и не дает...
Мусик Пусик• 31 августа 2014
Ответ дляЗаведУющая
Вы убиваете в себе любовь. В этом причина. Не в том человеке, который причинил Вам боль. По сути все люди - это инструменты в Божьих руках. Все встречи не случайны. И этот человек, именно такой, с таким отношением к Вам, он тоже был послан не случайно. Попробуйте простить. Хотя бы РАЗРЕШИТЕ СЕБЕ его простить. Отбросьте в сторону все свои принципы, хотя бы ненадолго. Ведь любовь - она в Вас, и вы можете продолжать его любить, даже если он не будет рядом с Вами. Это сложно, это постоянная работа над собой. Вы сейчас зациклены на нем, сейчас в Вас говорит обида. Но это пройдет. Поверьте, я была точно в такой же ситуации. Пожалуйста, не забирайте у себя самой шанс стать счастливой.
Кстати, я себе в такой момент собаку завела. Пошла в приюте взяла самого несчастного. Мне немного помогло. Переживание о животном, любовь к нему, ответственность за него отвлекали от постоянных черных мыслей.
Наизнанку• 31 августа 2014
Ответ дляЗаведУющая
я каждый день прошу, плачу и прошу и не слышит он меня, а в нашей стране в таком состоянии только антидепрессантами запычкают и ярлык недоразвитой повесят, если в больницу обратиться... с такими мыслями
кнопкодав• 31 августа 2014
С мыслью о суициде я засыпаю и просыпаюсь... Бороться больше нет ни сил, ни желания.
Мусик Пусик• 31 августа 2014
Ответ дляСиреневая цапля
У Вас какая-то неизлечимая болезнь?
Мусик Пусик• 31 августа 2014
Ответ дляНаизнанку
Антидепрессанты и ярлыки - это в любом случае лучше, чем суицид.
кнопкодав• 31 августа 2014
Ответ дляМусик Пусик
У Вас какая-то неизлечимая болезнь?
нет, просто так сложилось, что жить совсем не хочется
Наизнанку• 31 августа 2014
Ответ дляЗаведУющая
я раньше тоже могла рассроиться из-за любви, а теперь , когда со здоровьем проблемы, я никогда не смогу полноценно жить и постоянное лечение надо , на которое нет денег, то все эти сердечные проблемы такими мелкими кажутся. Не падайте духом, главное здоровье, а остальное будет, только надо подождать немного, все пройдет и забудется. Да, сейчас тяжело , но старайтесь общаться с людьми и меньше думать об этом и пройдет, вот увидите пройдет и будет новая любовь
Мусик Пусик• 31 августа 2014
Ответ дляСиреневая цапля
Это пройдет. Потерпите немного. Через пару месяцев Вы на эту проблему совершенно по-другому посмотрите.
Булькаю• 31 августа 2014
Ответ дляНифига_ни_ни
иногда, но я верю в Бога, поэтому это не мой путь...
Аналогично.
Булькаю• 31 августа 2014
Ответ дляЗаведУющая
Вам только кажется,что он не видит и не слышит.
кнопкодав• 31 августа 2014
Ответ дляМусик Пусик
Спасибо Вам, но я знаю, что уже ничего не изменится. Тупик
Люблю ХОЛОСТЯКА• 31 августа 2014
Ответ дляодиночка
хотите подскажу, но только зима нужна морозная, берете самгон, хороший и много и в лес гулять, по пути пьете не закусывая, а потом спатки под дерево, не больно и даже за суицид не примут, подумают бедняжка, замерзла. Это конечно шутка не гневите всевышнего, а то получите то, чего желаете.
Мусик Пусик• 31 августа 2014
Ответ дляСиреневая цапля
Безвыходных ситуаций не бывает. Даже когда Вас съели, у Вас есть два выхода:) Может это не тупик - может это второй шанс?
ЗаведУющая
• 31 августа 2014
Ответ дляНаизнанку
Извините конечно, может это кого-то обидет. Но иногда я думаю, чтобы я чем-то забелела и умерла, главное чтоб не мучится.... уж слишком это тяжело для родных... а так я желаю всем крепкого здоровья!!!
А общаться ни с кем не хочется... вообще пропало желание... от всех закрылась...тя понимаю, что это психологические проблемы, но пока справиться с ними не могу...
Наизнанку• 31 августа 2014
Ответ дляЗаведУющая
ой , не говорите такого, я от болей на стену лезу и понимаю, какая я глупая была, что переживала из-за любви, вот поверье человеку , который знает , как это.. Вам нужны антидепрессанты, у Вас депрессия. Что могу посоветовать, чтоб выйти из такого состояния, так это труд! Берете и драите пол до блеска, заставляете себя, моете, и так что-то делает целый день, чтоб устать сильно + антидепрессанты ( если не хотите, то хоть успокоительное, чтоб наладить работу нервной системы ) И общение обязательно!