Аноним• 17 января 2013

Выселение, может кто сталкивался. ?

Доброй ночи! В общем суть такова - предстоит выселение тетки, которая незаконно проживает в кваритре, кваритра родителей, по ней уже идут более 10-ти лет судебные разбирательства... Выселить, выкинуть..это как?!?! Спилить болгаркой двери...влезть через окно и сменить замки, а потом собрать и вывезти ее вещи...?! Может кто сталкивался с подобным..посоветуйте! Юридически она не имеет никакого права там жить!!!  Ждать более некуда, у самих жилищный вопрос поджимает....
Светлана И• 17 января 2013
есть решение суда о выселении?

Vika77• 17 января 2013
Так и сделать. Если доки у Вас есть на квартиру, меняете замоу и всё.
Асталависта бэйби• 17 января 2013
к участковому идете, знакомитесь, представляете документы на владение и т.д.
приходите, желательно с ним же (не бесплатно ессесна), с фирмой по вскрытию замков (и новые замки купить+установить), в присутствии соседей выселяете...
tar-anna• 17 января 2013
Тетка -это родственница? Вы поточнее изложите про принадлежность квартиры родителям и как там тетка очутилась.
Светлана И• 17 января 2013
Ответ дляБуЛя
вообще для этого есть ОГИС (при наличии соответствующего решения суда). А то участковый потом замучается отписываться на жалобы тетки (которая не лыком шита, раз 10 лет с ней судятся)
Асталависта бэйби• 17 января 2013
Ответ дляСветлана И
да?
просто кум именно так выселял , просто схему его варианта описала...
Светлана И• 17 января 2013
Ответ дляБуЛя
да?
это малость незаконно)

Вумна вутка• 17 января 2013
это решение выносит суд!! И только суд! потом оно в течении 10 дней вступает в силу, если нет аппеляции, касации. Потом идете в исполнительную службу и ее выселяют. Уведомляют, потом приходят с приставами, участковым, понятыми. если она согласна - она выходит с вещами добровольно, если нет, все описывают и вы как хозяйка жилья под свою ответственность вывозите куда хотите и храните, по акту. ее просто выводят из помещения.
Асталависта бэйби• 18 января 2013
Ответ дляСветлана И
это малость незаконно)
тогда ой и молчу)
Ух ты какая Я• 18 января 2013
если есть решение суда, то выселение происходит с участием исполнительной службы и представителя милиции. о выселении уведомляют. потом просто меняете замки и все. живи-не хочу. Но в реальности выселение - это муторное занятие, так как выселяемые не смотря на представителей всех инстанций начинают вставлять палки в колеса.
Аноним• 18 января 2013
Простите, интерисуюсь чисто для себя, а её есть куда ити потом?
автор Аноним • 18 января 2013
Ответ дляСветлана И
Даа...ситуация непростая. Короче коротко так - родители в браке купили квраитру в 95-ом...в 98 - отца сестра по дубликату дорк-тов продает кваритру... Мама узнает - подает в суд - сделку купли продажи признают недействительной...стороны в первоноачальное положение - и сразу признать по 1/2 за отцом и мамой. Вот. и типа он ей долен денег.. Родители разводятся, позже онга на 10 лет потерялся....а мы все это время с ней судимся - она хочет денег. он отдать ей не может так как в местах не столь отдаленных, сестра ни причем - с нее никто ниче не требует, хртя деньги получала она! и обанула нотариуса и тетку она...( Короче по последнему Врех.суду отец ей долден со всеми инфляциями - 80 тыс. грн. я готова за него их отдать. Аааа, ее в 2000-ом выселили, но вещи она сви не забрала, и в 2007 самовольно вселиласью..вот и прожила почти 4..уже 5 лет наврено. Звонит момей маме - и гворит - ты комуналку платишь??? это ж твоя квраитра!...) Короче я ее хочу тупа оттуда выкинуть. Кваритра оформлена папу, и по решению всех судов полкваритры мамы, но фрмит низя, т.кк аресты - штук 7. Я хочу отдать за него долг и чтобы он переспиал на меня свою 1/2
автор Аноним • 18 января 2013
Ответ дляАноним
Она прописана в общежитии - у нее 2 комнаты там есть..путсные стоят. ЧЕСТНО мне тетку жалко, чисто по=человечкси!!! Но я не виновата что оан лох!!! и что ее кинули - и почему отца сетсра не при чем, а мы гребемся!!!

Мне сейчас тоже или идти к одним родителям, или к другим. Почему если у меня есть своя квраитра. Тем более что долг по суду что ей присужено я отдам. =
Светлана И• 18 января 2013
Ответ дляАноним
м-да)... короче, хозяин тот, на кого зарегистрировано право собственности на данный момент. Собственник спокойно может менять замки и не пускать в квартиру кого-то еще. Тетка же в магазин когда-то выходит? Вот пользуясь случаем и меняем замки.
Кто кому должен деньги - это второй вопрос. Деньги отдельно, квартиры отдельно
Аноним• 18 января 2013
Ответ дляСветлана И
Так ведь арест наложен..
Светлана И• 18 января 2013
Ответ дляАноним
Так ведь арест наложен..
арест наложен, значит нельзя отчуждать квартиру. Смена замков на арест не влияет)
Аноним• 18 января 2013
Ясно, больше не умничаю в темах, в которых не разбираюсь.)))
автор Аноним • 18 января 2013
Ответ дляСветлана И
Абослютно верно) и наврено пять юрсттьов, вплоьб до прокура области говорят - выкидывать!!!! Есть решение суда о сумме долга! но не праве жить в чужой кваритре...!!!
автор Аноним • 18 января 2013
Ответ дляСветлана И
Да уж...теперь вопрос как попать в квраитру! спилить замик, ил выбить двери! Надо делать............