муха в кедах• 01 сентября 2014

Открытый артрериальный проток у ребёнка .порок сердца !

кто закрывал ?Как всё прошло ?
Кусачая Я• 01 сентября 2014
А диагноз звучит как открытое овальное окно?

Хачапууури• 01 сентября 2014
Соседке уже 8 лет так родители и не закрыли и не переросла , так и есть все .
Кристасенька• 01 сентября 2014
Вот собираемся это делать в октябре. Делать необходимо в любом случае. Само не пройдет.
Губка Боб• 01 сентября 2014
У меня такой же диагноз. Ничего родители мне не делали. Родила сама, правда сердце болит часто и давление скачет.
Путающаяся• 01 сентября 2014
Ответ дляХачапууури
Проблемы могут начаться, когда пойдет интеснивный рост в лет 12-13, а может и в 9 начатся. Нагрузка на сердце и выброс крови в в этот проток.
автор муха в кедах • 01 сентября 2014
Ответ дляКристасенька
А сколько вашему ребёнку ?Где будете закрывать и каким способом ?
моему мальчику 3 года будет в ноябре .в сентябре будем закрывать в Киеве ,спиралью .
автор муха в кедах • 01 сентября 2014
Ответ дляКусачая Я
Нет .Овальное окно это другое ,это не порок .
Кристасенька• 01 сентября 2014
Ответ длямуха в кедах
Мы сами с Днепра, нам 4 года, тут и будем закрывать. Узнали об этом 4 месяца назад, летом не рискнули делать операцию. Все таки решили полосную операцию. Трудно вам объяснить почему именно полосную, дело абсолютно не в деньгах. А где именно вы будете делать в Киеве?Сколько сейчас с учетом скачков курса стоит спираль?Пишите в личку. пожалуйста.
yulyaюля• 01 сентября 2014
Ответ длямуха в кедах
У нас ОАП и ДММП, нашли в 6 месяцев, сейчас полтора года. В сентябре едем на очередную консультацию(уже 2 раза ездили) в Киев в центр детской кардиологии и кардиохирургии на Черновола, если все без изменений будут назначать операцию. А вы где планируете оперироваться?

автор муха в кедах • 01 сентября 2014
Ответ дляyulyaюля
Мы там же где и вы наблюдаемся с 6 месяцев ,сейчас нам 2.10 года
у них будем оперироваться .страшно (((
yulyaюля• 01 сентября 2014
Ответ длямуха в кедах
у них будем оперироваться .страшно (((
Вам уже назначили дату операции, когда едете? Я на 11 сентября записалась, тоже страшно. Должны были в июле ехать, а я все откладывала, не могла настроится, манюня плохо дорогу переносит
автор муха в кедах • 01 сентября 2014
Ответ дляyulyaюля
Сказали позвонить за неделю как будете готовы .Мы с мая месяца едем (((Мы из Луганской области ,из-за войны откладывали постоянно .
вот решились теперь .
Хотим на следующей неделе ехать .Если сыночек здоровый будет .
yulyaюля• 12 сентября 2014
Ответ длямуха в кедах
вот решились теперь .
Приехали с консультации, напишите пожалуйста в личку