Простецкая• 01 сентября 2014

Что не так с моими пирожками или поделитесь рецептом нормальным

Девочки хозяюшки , перепробовала кучу рецептов дрожжевого теста , но пирожки постоянно выходят тонковатые и тесто так себе , мне вообще не нравится , моя бабушка пекла чудо пирожки , а я рукожоп , поделитесь если не сложно вашими хитростями и рецептами , если не жалко :)))
Муууумие• 01 сентября 2014
Вы на кефире тесто месили?

Кукусик• 01 сентября 2014
Быстрые пирожки на кефире - готовятся моментально

Ингредиенты для теста:
-стакан кефира,
-примерно четыре стакана муки,
-2 яйца,
-2 столовых ложки растительного масла,
-чайная ложка соды,
-две чайных ложки сахара,
-чайная ложка соли.
Для начинки:
-шесть яиц,
-зеленый лук,
-соль.
-Можно добавить чуть-чуть молотого перчика.

Сначала готовим начинку. Вареные яйца и лук мелко рубим, солим по вкусу. Если начинка очень рассыпчатая, добавьте немного растопленного сливочного масла. По желанию можно приправить молотым перчиком.
Тесто. Выливаем кефир в миску, добавляем соду, перемешиваем и ждем пока пройдет реакция. Как только кефир перестанет пениться, добавляем соль, сахар, растительное масло, яйца. Взбиваем вилочкой. Постепенно подсыпаем просеянную муку, вымешиваем мягкое тесто. Оно должно получиться однородным и не липнуть к рукам.
Отделяем от теста небольшие кусочки, делаем лепешечки и формируем пирожки. Обжариваем в хорошо разогретом растительном масле.
Кукусик• 01 сентября 2014
попробуйте,уже второй день делаю,мои с удовольствие лопают,завтра с картошечкой буду делать.
Ненька наша• 01 сентября 2014
Я беру тесто дрожжевое(замороженное)’Добрий кухар’, в АТБ,просто супер!!!
Опля Картопля• 01 сентября 2014
На фото красивенькие,хочууу
175см55кг19лет (она)• 01 сентября 2014
У меня тоже не получались, потом наткнулась на такой рецепт
Стол.ложку сухих дрожжей залить 1/4 стакана тёплой воды или молока, ложка сахара, подождать пенек, добавить тёплую пачку слив.масла, яйцо, чуть соли, ещё ложку сахара, потом муку. Подождать, пока увеличится вдвое - готово!
YUKKA25• 01 сентября 2014
Тесто плохо подошло.Надо чтоб трижды подходило,тогда всегда пышные получаются.

175см55кг19лет (она)• 01 сентября 2014
И воды или молока 3/4 стакана!!! Пенёк - это пенка!
Секретница• 01 сентября 2014
Я покупаю в новусе в отделе кулинарии тесто дрожжевое
автор Простецкая • 01 сентября 2014
Ответ дляКукусик
Попробую спасибо !!!
Цветочница• 01 сентября 2014
Дрожжи вы сухие или прессованные берете?на сухих у меня плохо подымается.тесто хорошо у вас подымается?и ещё от t духовки зависит,если t большая они могут не успеть подняться,а начинают сразу печся.я как тока начинают подыматься только тогда увеличиваю t
автор Простецкая • 01 сентября 2014
Ответ дляМуууумие
Вы на кефире тесто месили?
И на молоке и на кефире !!!
автор Простецкая • 01 сентября 2014
Ответ дляЦветочница
Да t большая , наверное в этом первая ошибка моя !
ol-kin• 01 сентября 2014
Ответ дляКукусик

Ингредиенты для теста:
-стакан кефира,
-примерно четыре стакана муки,
-2 яйца,
-2 столовых ложки растительного масла,
-чайная ложка соды,
-две чайных ложки сахара,
-чайная ложка соли.
Для начинки:
-шесть яиц,
-зеленый лук,
-соль.

отличный рецепт теста! я тоже по нему делаю, но с картошкой и укропом
автор Простецкая • 01 сентября 2014
Ответ дляВероника-2014
Так и делаю
crisal• 01 сентября 2014
На кефире у меня никогда не выходит а вот на дрожжах пожалуйста!На прессованных дрожжах. Воды 250 мл. ,молока 250 мл., 1 ч.л. соли горкой,1 ст.л. сахара, 1ст.л. растительного масла,прессованные дрожжи 1/4 пачки.тесто должно подходить 2-3 раза,примерно 1-1,5 часа,если в тепле.Тесто делаю очень мягким,что-бы липло к рукам.Разделываю тесто на порции обмазав руки в подсолнечном масле,чтоб не липло.
crisal• 01 сентября 2014
Если будете печть в духовке,то положите ещё яйцо и замените растит.масло сливочным или маргарином.
Счастливая Счастливая• 01 сентября 2014
Советую посмотреть вот этот рецепт http://forum.say7.info/topic9991.html
Очень вкусно получается!
Олюся_19830803• 01 сентября 2014
попробуйте мой рецепт, возможно Вы такое тесто ищете...
http://klumba.ua/club/post-46279/
http://klumba.ua/club/post-46278/

автор Простецкая • 01 сентября 2014
Ответ дляОлюся_19830803
http://klumba.ua/club/post-46279/
http://klumba.ua/club/post-46278/
Спасибо всем девочки
175см55кг19лет (она)• 02 сентября 2014
Ответ дляПростецкая
Так и делаю
но вообще, бывает, что какое-то блюдо просто *не ваше*: у меня НИКОГДА не получаются отбивные, а супы я варю из ничего такие, что никто не верит, что там нет мяса и зажарок! а тесто раз на раз не приходится )))