Блинчик Мой• 02 сентября 2014

У меня раздвоились чувства к мужу!

Не знаю, даже что с собой делать?
Значит так, началось все с этих проклятых повесток!
С одной стороны я все прекрасно понимаю, что идти туда это глупость и неоправданный риск, но с другой стороны, он ведь мужчина.
Пришла в общем повестка и всунули ее в дверь. Прихожу я с работы-вижу-торчит. Все внутри меня опустилось и похолодело и начала я судорожно думать (ДУМАТЬ-НЕ ДЕЛАТЬ) как его отмазать.
Думаю, сейчас придет муж, скажет-надо так надо, а я останусь одна с ребенком дома?
Но не тут то было.
Пришел муж домой и понеслось. Как началась у него паника! Поднял всех на ноги, готов был заплатить любые деньги, продать машину, в общем не очень, мягко говоря, мужественно себя повел.
Короче, всех поднял, а на работе дали бронь. Короче, можно было и не поднимать всех, но я увидела, как он повел себя в такой ситуации и оказалсь, что я в нем ошиблась...
Теперь даже не знаю, кто прав? Он, что так дорожит своей жизнью или я, которая считает, что в первую очередь он мужчина! В общем я запуталась в своих рассуждениях. Подскажите, как быть?
elenorasana• 02 сентября 2014
Ответ дляКривая спроса
Эх , не знаете Вы истинных причин войн, кармических, причинно- седственных, так бы не писали.
А Вы знаете? Ну так просветите.

elenorasana• 02 сентября 2014
Ответ дляКредитная
Ваш уже воюет?
Будет повестка, пойдёт.
kitiriki• 02 сентября 2014
Я наверное с ума сойду, если, не Дай Бог, моего мужа заберут в армию... и плевать мне мужественно он поступил или нет... У нас маленький грудной ребенок, я сижу в декрете и получаю от государства жалкие 860 грн, а он наш единственный добытчик...
Кривая спроса• 02 сентября 2014
Ответ дляelenorasana
А Вы знаете? Ну так просветите.
В том то и смысл этого противостояния, как можно быстрее прийти к перемирию, потому что если ты кого-то убивал, и поддерживал войну, то по карме связан с этим и должен в будущем пока не поймешь ( будешь рождаться и рождаться) что война ни к чему не приводит, а так все нюансы таковы что , люди должны перестать воевать , вот к чему все на Земле должны прийти, так как воюют сами с собой, потому, как пример привожу, для прохождения урока и понимания, умершая душа перевоплощается в семью убивших ее, это как небольшой пример, так вот и поймите теперь кого от кого надо защищать, если все настолько едины, и что цель всех войн остановить их и не защитить кого-то от кого-то , потому,что это и есть мы же сами.Чем быстрее поймет одна сторона, тем быстрее вторая сторона перестанет отвечать. агрессия порождает агресиию, а мир порождает мир - это закон энергии и не мы его придумали.
elenorasana• 02 сентября 2014
Ответ дляКривая спроса
Какая прелесть! То есть если в дом вламываются пьяные отморозки с целью ограбить, изнасиловать хозяйку и убить детей, то просветлённый муж должен ’перестать отвечать на агрессию’ и ’его мир породит мир’, а отморозки извиняться и покинут дом?
Кредитная• 02 сентября 2014
Ответ дляelenorasana
Будет повестка, пойдёт.
Вот потрясает такой ответ от столь патриотически и героически настроенных граждан. А если не придет повестка, не пойдет? Тогда война вас стороной обойдет, как вы говорите?
Почему до сих пор добровольно не встал грудью на защиту любимой страны, а бамажку ждет?
Что-то слова с делом у вас не сходятся и близко
Бюст Березуцкого• 02 сентября 2014
Ответ дляБлинчик Мой
вы меня не правильно поняли! Я бы тоже все сделала для того, что бы он не пошел туда и продади бы машину и кредит взяли бы..., но он с полуоборота завелся, чуть ли не депрессия началась-разве так себя мужчины ведут?
Мне кажется он должен быть хотя бы задуматься, решить вместе, а то...
Я вас понимаю. Моему мужу повестка ещё не приходила,но разговор был. Я опуская все детали просто спросила’А ты бы смог убить человека? Он ответил: Ради своей семьи, да. И не задумаюсь.
А если завтра танки заедут в ваш город....? У меня в зоне АТО сейчас защищает Украину мой очень близкий родственник, это конечно не муж... плачу почти каждый день....но мне гордо и приятно,что рядом со мной рядом такие мужчины. Можно сколько угодно говорить,что это бессмысленно,что это амбиции кого то.... но если все будут прятаться бояться и сидеть дома то не дай Бог завтра танки будут уже под вашим домом,возле наших детей.
Бюст Березуцкого• 02 сентября 2014
Ответ дляСмурфик
А у нас с мужем вообще--- все на грани развода. Если ’поверхностно’ его послушать, то он пророссийски настроен. Но, если вникать в его ход рассуждений: то он просто не поддерживает эту войну, наше правительство и переживает за будущее нашей страны. Но срёмся мы не по децццки. По военкомату: сказал, что придут в его город, к его дому,-достанет автоматы и будет стрелять. Отакэ....
Ну да,пока прийдут к дому время ещё есть....давайте подождем.
Кривая спроса• 02 сентября 2014
Ответ дляelenorasana
и на это вопрос есть ответ.а как Вы посмотрите на то что если с вами поступают так, то Вы точно также поступали с другими когда-то и не пишите далее мне, потому,что это не я придумала, я также живу по этим законам как и Вы и все остальные по ним живут, просто кто-то их использует для улучшения жизни, а кто-то игнорирует.Спрашивайте у Бога почему он так сделал, почему есть карма , она есть и надо под нее подстраиваться. Это просто информация , а не спор.А Вы как хотите так и поступайте.Удачи!

elenorasana• 02 сентября 2014
Ответ дляКривая спроса
Я прекрасно знаю что такое карма. Но есть ещё и здравый смысл. Бог нам его дал, чтобы мы им пользовались. Когда нападают, нужно защищаться, а не заниматься самокопанием.
Бюст Березуцкого• 02 сентября 2014
Ответ дляКредитная
А почему кто то должен без повестки идти,а кто то и с повесткой за юбку прятаться?
Чавонадо• 02 сентября 2014
Ответ дляelenorasana
А если ваш муж пойдет защищать Родину, в это время Родина сможет защитить вас ( материально и физически)?
Скользкая• 02 сентября 2014
Автор, я вас очень хорошо понимаю. Стояла вчера на школьной линейке, от постановочного ’патриотизма’ аж в глазах рябило. В вышиванках многие, флажки, шарики, ’героям слава’ и прочее. А у меня мысли в голове, если вдруг чего, кто куда первый побежит? В какую сторону? Сколько из этих отцов возьмет в руки оружие, чтобы защитить свою родину, свой дом? Я никого ни в чем не обвиняю, сама уже не понимаю, что лучше и как правильно.
elenorasana• 02 сентября 2014
Ответ дляКредитная
А потому что мой муж хорошо зарабатывает и много денег отправляет на помощь армии. Этим он приносит гораздо больше пользы, чем если бы был в добровольном батальоне. Параллельно проходит курс самообороны и стрельбы. А теперь Ваша очередь? Что делаете Вы и Ваш муж для спасения страны?
Бюст Березуцкого• 02 сентября 2014
У меня дочка вчера пришла со школы (Киев) и говорит,что у четверых одноклассников папы в зоне АТО наверное их папы не искали себе оправданий,а мамы понимали,что защитить их больше некому и это их долг.
elenorasana• 02 сентября 2014
Ответ дляЧавонадо
Родина в беде и я не жду, что в такой ситуации она мне что-нибудь должна. Пока война не подошла к моему городу я и мой муж продумываем все варианты и принимаем меры. Чего и Вам желаю. Чем быстрее люди осознают реальность и перестанут делать вид, что всё хорошо, а где-то далеко не очень, тем больше шансов выжить.
Кредитная• 02 сентября 2014
Ответ дляelenorasana
А кто обязал меня вам отвечать, что-то я пропустила?
Т.е. Ваш хорошо зарабатывает и обеспечивает ваш комфорт, а муж автора должен жизнь отдать, так как зарабатывает меньше( что тоже не факт)?
Истинный патриотизм, браво!
Кредитная• 02 сентября 2014
В этой стране все как всегда, у кого денег больше, тот пусть живет и благоденствует, а если вдруг денег меньше, то и жизнь твоя копейка в базарный день((
И это ’ патриоты’ так рассуждают(
Чавонадо• 02 сентября 2014
А я вот думаю, что защитить реально могут только те, кому доверяешь! У меня нет надежды на правительство, на войска, они будут делать что им выгодно или что им прикажут. Они не поставят лично мою жизнь и моих детей превыше своих целей. Как пример- жители Луганска. А если для мужа - главное жизнь его семьи, то он найдет способы защитить их лично ( перевезти, обеспечить)

elenorasana• 02 сентября 2014
Ответ дляКредитная
Истинный патриотизм, браво!
Ну вы же мне претензии предъявляете, что слова расходятся с делом. Раз вы такая последовательная и принципиальная, то и расскажите о своих поступках.
А про мой комфорт не фиг додумывать, чего сами не знаете. Мы в этом году отказались от отпуска, празднования моего др и окончания ремонта, так как как раз не время думать про комфорт.
elenorasana• 02 сентября 2014
Ответ дляКредитная
И это ’ патриоты’ так рассуждают(
А это в любой стране так. ’Чому бідні, бо дурні, чому дурні, бо бідні’ Так что вы не завидуйте, а развивайтесь и будет вам счастье. Я институт окончила 7 лет назад, а учусь по сей день. Поэтому имею прекрасную высокооплачиваемую работу и не жду не от кого подачек. Вот так рассуждают патриоты
Гу го гу го гу• 02 сентября 2014
Завжди були слабкі чоловіки. Одне питання, коли прийдуть до нього додому, він зможе захистити свою сім´ю? Чи просто втіче?
Кредитная• 02 сентября 2014
Ответ дляelenorasana
Какая прелесть!
Вам даже в голову не приходит, что у нас могут быть изначально отличные позиции по вопросу спасения Украины! И у нас как раз слова с делом не расходятся!
Ну конечно, есть же только ваше мнение и неправильное!
Кредитная• 02 сентября 2014
Ответ дляelenorasana
А почему вы решили, что у меня есть некие материальные или образовательного-развивательные проблемы?))
Все бы это звучало нормально, имя как раз согласна с тем, что не воевать надо, а работать... если б не изначальный ваш страстный спич о том, как все должны защищать в бою землю и не сметь думать об обычных потребностях, раз война!
А потом оказывается, что достаточно иметь высоко оплачиваемую работу( так мы тогда тоже ’патриоты’), а жизнь пусть отдает кто-то другой, не такой высокооплачиваемый, вроде мужа автора. А ваш и дома отсидится, у него ж заработки.
elenorasana• 02 сентября 2014
Ответ дляКредитная
Какая прелесть!
Да я уже давно поняла про ваши ’изначально отличные позиции’. Во время войны есть два мнения: за Родину или за врага. Другого не дано.
Кредитная• 02 сентября 2014
И вообще прелесть, что оказывается, раз ты не считаешь менее успешных и высокооплачиваемых людей мусором, который как раз и надо пустить на мясо, то ты неудачник по жизни)
Открою секрет, наличие денег еще не у всех упразднило наличие совести.
Хотя эта мысль вам явно чужда.
Так и будете с дивана страстно отправлять чужих мужей на смерть, а свой главный патриот пусть ’повестку подождет’. Тем более мобилизация вот-вот закончится, и шанс на повестку уже стремится к нулю... Можно дальше с дивана кричать безопасно.
elenorasana• 02 сентября 2014
Ответ дляКредитная
Вы читать умеете? Мой муж и я сейчас делаем всё возможное для того, чтобы Украина отбила врага и война закончилась. Муж пойдёт воевать, если его призовут. А о ваших проблемах говорят ваши слова, так как в них сквозит тема ’бедных родственников’ и зависть к успешным. Хватит додумывать и перекручивать!! Лучше научитесь внятно изъясняться и вкладывать в свои слова тот смысл, который хотите передать.
Аноним ФЕЯ• 02 сентября 2014
Вообще то нормальная реакция человека, которого посылают на смерть. Кто то делит деньги и ресурсы природные , а вы народ дохните, за вас ваши дети будут ’разгребать’ по жизни... вы жестокая.. За что он должен идти воевать????Жил человек, работал, наживал, деток растил - и не понятно по чьей воле, он должен рисковать самым ценным - жизнью.. Люди, что с вами произошло??? от куда такая жестокость???
Кредитная• 02 сентября 2014
Ответ дляelenorasana
А что тут додумывать?
Вы криком кричите, чтоб другие шли на смерть, при этом своего приберегаете для себя. На том основании, что у него есть деньги.
И это не зависть к ’успешным’, смешно (не удивлюсь, если и успешность ваша преувеличена, как и желание воевать)-- это элементарное отвращение к двойным стандартам и делению людей на категории, кто достоин жить дома в тепле, а кто в это время пусть идет и умирает за идеи этих вот теплых и сытых.
Доступно?
Бюст Березуцкого• 02 сентября 2014
Ответ дляelenorasana
Вы умничка! Ничего не доказывайте. Если женщина выбирает себе в спутники жизни труса, то это только ее выбор и ей с этим человеком жить и детей растить,а потом дай Бог все закончиться,говорить:А ваш папа в тюрьме сидел, так как за маминой юбкой от войны прятался.