Блинчик Мой• 02 сентября 2014

У меня раздвоились чувства к мужу!

Не знаю, даже что с собой делать?
Значит так, началось все с этих проклятых повесток!
С одной стороны я все прекрасно понимаю, что идти туда это глупость и неоправданный риск, но с другой стороны, он ведь мужчина.
Пришла в общем повестка и всунули ее в дверь. Прихожу я с работы-вижу-торчит. Все внутри меня опустилось и похолодело и начала я судорожно думать (ДУМАТЬ-НЕ ДЕЛАТЬ) как его отмазать.
Думаю, сейчас придет муж, скажет-надо так надо, а я останусь одна с ребенком дома?
Но не тут то было.
Пришел муж домой и понеслось. Как началась у него паника! Поднял всех на ноги, готов был заплатить любые деньги, продать машину, в общем не очень, мягко говоря, мужественно себя повел.
Короче, всех поднял, а на работе дали бронь. Короче, можно было и не поднимать всех, но я увидела, как он повел себя в такой ситуации и оказалсь, что я в нем ошиблась...
Теперь даже не знаю, кто прав? Он, что так дорожит своей жизнью или я, которая считает, что в первую очередь он мужчина! В общем я запуталась в своих рассуждениях. Подскажите, как быть?
Кредитная• 02 сентября 2014
Ответ дляelenorasana
Вы читать умеете? Мой муж и я сейчас делаем всё возможное для того, чтобы Украина отбила врага и война закончилась. Муж пойдёт воевать, если его призовут. А о ваших проблемах говорят ваши слова, так как в них сквозит тема ’бедных родственников’ и зависть к успешным. Хватит додумывать и перекручивать!! Лучше научитесь внятно изъясняться и вкладывать в свои слова тот смысл, который хотите передать.
А если вы случайно еще не в курсе, есть такое понятие, как ’доброволец’, повестку ждать необязательно.
Надо становиться во главе подразделения и личным примеров вдохновлять тех, кто менее патриотически, чем вы с супругом.
А то так и война закончится без вас...

Бюст Березуцкого• 02 сентября 2014
Ответ дляКредитная
А что тут додумывать?
Вы криком кричите, чтоб другие шли на смерть, при этом своего приберегаете для себя. На том основании, что у него есть деньги.
И это не зависть к ’успешным’, смешно (не удивлюсь, если и успешность ваша преувеличена, как и желание воевать)-- это элементарное отвращение к двойным стандартам и делению людей на категории, кто достоин жить дома в тепле, а кто в это время пусть идет и умирает за идеи этих вот теплых и сытых.
Доступно?
Вы как читать умеете? Девушка написала,что прийдет повестка,муж пойдёт,пока повести нет,помогают армии как могут деньгами. Пипец какой то....научитесь читать!
Кредитная• 02 сентября 2014
Ответ дляБюст Березуцкого
Ух ты, а вы-то читать умеете?
Тезисно:
Пост 91
Доброволец
Мобилизация заканчивается
Чавонадо• 02 сентября 2014
Ответ дляelenorasana
Да я уже давно поняла про ваши ’изначально отличные позиции’. Во время войны есть два мнения: за Родину или за врага. Другого не дано.
Да нет ни Родины, ни врага! Есть две группировки дерущиеся за свои капиталы. А весь патриотизм народа - на руку властьимущим, чтобы использовать этот народ. Задача простых людей - просто выжить в этой мясорубке. А была бы настоящая Родина - она не допустила бы ни Луганска, ни Иловайска, не посмоотрела бы на Европу, а поступилась чем-то ради жизней людей! Те, кто взял ответственность за управление нашей Родиной не пекутся о наших жизнях, так почему мы должны защищать их интересы!
Бюст Березуцкого• 02 сентября 2014
Ответ дляКредитная
А то так и война закончится без вас...
А если Вы не в курсе,то сначала призыву подлежат те кто уже имеет опыт в военных действиях! За кого идти добровольцем? За таких трусов как Ваш муж? И муж трус и денег нет....печаль печаль.... то то Вы тут угомониться не можете....
Бюст Березуцкого• 02 сентября 2014
Ответ дляКредитная
Ух ты, а вы-то читать умеете?
Тезисно:
Пост 91
Доброволец
Мобилизация заканчивается
За то война не заканчивается. Будет значит новая волна мобилизации....
Кредитная• 02 сентября 2014
Ответ дляЧавонадо
Не-не, вот это именно то самое мнение, которое ’неправильное’)
Чесно говоря, когда из вот этих ложно-патриотические соображений люди идут на эту на фиг не нужную народу войну, это очень прискорбно...
Но когда сами воевать пойдут, только если им бамажку в руки дадут( да и то на словах), при этом требуя от других идти на смерть прямо срочно, это просто мерзость какая-то(
Бюст Березуцкого• 02 сентября 2014
Ответ дляКредитная
Ух ты, а вы-то читать умеете?
Тезисно:
Пост 91
Доброволец
Мобилизация заканчивается
А, я на Ваше тезисно уже ответила раньше.
Кредитная• 02 сентября 2014
Ответ дляБюст Березуцкого
Вот бывают же проницательные анонимы
А почему муж трус, а не мужа вообще, к примеру, нет?) это звучит еще печальнее?))
И вообще, не расскажете, когда война кончится, раз уж пошел сеанс гадания через аноним?

elenorasana• 02 сентября 2014
Ответ дляКредитная
А что тут додумывать?
Доступно?
Ладно, кредитная. Вижу дело безнадёжное. ’Умирать за идеи теплых и сытых’ - да по вам компартия плачет. Платите свои кредиты, продолжайте себе врать и считать себя самой принципиальной. А у меня вызывают отвращения холуи, без роду без племени, которые будут нести всякий бред, лишь бы не признать, что в стране (Родине, знаете такое слово?) война и нужно защищаться.
У меня пироги почти готовы, после обеда отвезу в Ирпенский военный госпиталь для раненых. Так что, всего хорошего, принципиальная наша!
Кредитная• 02 сентября 2014
Ответ дляБюст Березуцкого
А если вы не в курсе, то гребут и не служивших, и не желающих, и эпилептиков-- или пропустили миллион тем на советчице?))
Только как в телевизоре говорят, надо думать, да?
Марс атакует• 02 сентября 2014
Ответ дляБыстровочка
Мне кажется детям убийц хуже...
вы продолжаете смотреть РАШАТВ? тогда мы идём к вам!!!
Бюст Березуцкого• 02 сентября 2014
Ответ дляКредитная
Вот бывают же проницательные анонимы

Без комментариев.
Кредитная• 02 сентября 2014
Ответ дляelenorasana
О, патриотки переходят к привычным оскорблениям всех несогласных с линией партии.
Везите, не забудьте объяснить раненым, почему ваш супруг не с ними, а дома у жены под боком, особенно тем, кто пошел добровольцем, а теперь без руки или ноги остался.
Откупайтесь пирогами.
Бюст Березуцкого• 02 сентября 2014
Ответ дляКредитная
Я телевизор не смотрю уже с января месяца. Из моего окружения призвали тех у кого есть опыт в военных действиях. С мыслительными процессами у меня все ок! Брат на войне.
Бюст Березуцкого• 02 сентября 2014
Ответ дляКредитная
Я чего то не глянула,что это именно Вы написали. С Вами вобще общаться не хочу. Не адекватов обхожу стороной.
Кредитная• 02 сентября 2014
Ответ дляБюст Березуцкого
Ах Какая жаль!)
Обойдите меня стороной, пожалуйста!
Радуга-дуга• 02 сентября 2014
Вот тоже недавно задумывалась, отпустила бы или нет. Пришла к выводу, если сам захочет, и если государство действительно обеспечит всем необходимым его, то я отпущу. Ну ведь кто-то же должен родину защищать. А вообще, то я не понимаю, почему мужиков с Донецка и Луганска не призывают??!! Я смотрю не такие они уж и бедные, половина в Киеве на Лексусах и Мерсах разъезжает, а другая на работу не идет, пивасик глушит. Я сама с России, живу в Киеве, так многие пишут, что беженцы эти в Россию приезжают и не торопятся работать, им зарплату меньше 50000 руб.не предлагай(это где-то 1500$). Вот если б не дай Бог я в такой ситуации была, пошла бы на любую, лишь бы прокормить семью...
Бесконечность-не предел• 02 сентября 2014
Странно менять мнение о человеке, узнав, что он дорожит жизнью...

Наполеон Бонапарт• 02 сентября 2014
Ответ дляelenorasana
Эк Вас понесло, холуи без роду без племени, отвращение... Одну меня пугает такая категоричность? Чем тогда патриоты отличаются от сепаратистов? Та же ненависть и презрение к инакомыслящим, диктатурой попахивает.
Что с нами происходит люди?!
Виниловая пластинка• 02 сентября 2014
автор, вы тролль!

или извините, дура...

на вас жалоба.

за дуру аргументирую. Что вы ожидали услышать, тут когда писали о своих ’противоречивых чуйствах к мужу’? что тут вообще можно написать??? если ваш муж не видит смысла идти воевать, то и не нужно! польза от такого бойца равна нулю. И что вам не понравилось??? он что до этого был каким-то другим? ведь повестка не меняет сути человека и если вы этого раньше не замечали, то какой с него спрос? он такой был всегда, со своими взглядами и мыслями, если они диаметрально не совпадают с вашими, то нечего пенять на мужа... а то видите ли у нас разочарование что муж не герой... не всех на подвиги тянет.
FISHK• 02 сентября 2014
Ответ дляСмурфик
А у нас с мужем вообще--- все на грани развода. Если ’поверхностно’ его послушать, то он пророссийски настроен. Но, если вникать в его ход рассуждений: то он просто не поддерживает эту войну, наше правительство и переживает за будущее нашей страны. Но срёмся мы не по децццки. По военкомату: сказал, что придут в его город, к его дому,-достанет автоматы и будет стрелять. Отакэ....
Так а чего ’срётесь’-то? Он не поддерживает войну, а Вы поддерживаете? Из-за этого на грани развода?
Домашка• 02 сентября 2014
Ответ дляСливочная пенка
Мужчина - это не кусок железа, не скала бетонная, - он живой со своими чувствами и эмоциями. Все люди (мужчины и женщины)наделены чувством страха, паники и беспокойства. и иногда те, кого мы называем сильным полом, более ранимы и трусливы нежели мы женщины!!! они этого не показывают, но разве ж мы хотим в них это видеть!? ОН ваш мужчина со всеми его достоинствами и недостатками!!!! БЕРЕГИТЕ ЕГО!!!!!
да это ОН должен беречь ее! А не наоборот!
Помните в Унесенных ветром, Ред Батлер смеялся над войной, а потом пошел воевать в проигравшую армию, и там было очень хорошо описано, что он мужчина и он должен!
ША все! я пришла• 02 сентября 2014
Ответ дляКапризуля
Мой муж говорит: у каждого мужчины сейчас все равно есть выбор. И лучше отсидеть 2 года за уклонение от исполнения долга, чем убивать соотечественников, детей и женщин, или быть самому убитым.
каких соотечественников? На нас рашисты напали, а вы все сказки рассказываете про детей и женщин.
Черепаха Тортила• 02 сентября 2014
Ответ дляСливочная пенка
ваш муж нормальный, более того сознательный. я в компаниях часто слышала, как мужчины громко говорили, нужно всем туда пойти. Когда я им на прямую задавала вопрос, завтра принесут - пойдёшь? семью оставишь и пойдешь? звучал конечно ответ +- тот же, но уже с замешкой!!! Страшно там, и не каждый сможет взять оружие и стрелять!!! наши мужчины нам нужны тут. Пусть простят меня ’беженцы’, но их мужчины первые должны были пойти отвоёвывать свои города, квартиры, имущество. А наших ребят туда посылают... больная тема конечно... он ваш муж, он ваш родной человек. судить мужчина он или нет - что не пошёл воевать, бросив вас с ребёнком самих, или что остался и не защитил родину, - не стоит. Любите, цените, дорожите ним. Сил вам!!!
вы сто процентов правы, от туда крепкие здоровые бегут,а тут гребут всех!!!Вы ведь не знаете как бы он повел себя еслиб ему пришлось ваш дом защищать,или если он от туда всеж вернется ..инвалидом...вам легче будет?понятно мужчины боятся..потому что понимают они там никому не нужны, не тем жителям,не тут правительству.они там пушечное мясо,хороше что волонтеры им хоть как могут помагают..Спасибо тем ребятам которые там...да они как могут сдерживают не честь... но оно того не стоит...Хотят беженци домой(не в обиду)пусть за свой дом воюют..Когда наших мужчин там перебью..кто нас тут будет защищать,?донбас?сомневаюсь...
Кукусик• 02 сентября 2014
Раз такая мужественная - шагай в военкомат, баб тоже берут!
У нас получилось наоборот, я всех на уши подняла, чтобы моего не забрали.
Интересное у тебя понятие о мужестве. Помереть, как пушечное мясо за чужие заводы и пароходы, по-твоему верх мужского героизма?
svr_2008• 02 сентября 2014
ВОТ оказывается какие у нас советчицы!
Когда был МАЙДАН (будь он трижды ПРОКЛЯТ) значит все было правильно, власть нужно менять и ’если пулю в лоб значит пулю в лоб’ - и все кричали ДА ДА правильно!!!!
Когда же суть дошла до дела где же ВЫ??? Почему с оружием в руках не хотите защитить свою идею, свою независимость и свой суверенитет???
А не хотите войны считаете что власть действует неправильно почему опять не идете на майдан? Ведь кроме *опы на золотом унитазе что поменялось? Требуйте у Порошенка как требовали у Януковича! а не тут сопли растирайте... противно за многих...
Как дошло до дела то ’я не я и хата не моя’?
Однозначная• 02 сентября 2014
А меня одну удивило? Почему повестка ТОРЧИТ в двери, если ее под роспись дают? Значит она недействительная.
Чавонадо• 02 сентября 2014
Ответ дляsvr_2008
ВОТ оказывается какие у нас советчицы!
Ну, во-первых не все поддерживали майдан. Во- вторых вряд-ли майдану удалось бы чего-то добиться, если бы этим не воспользовались некоторые политики (которых мы сейчас и видим у власти). В третьих - даже Порошенко таких сказок насочинял перед выборами, что все сейчас видят - нас нагло обманывали и будут обманывать! И мы теперь обязаны все это защищать?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 02 сентября 2014
Ответ дляРадуга-дуга
+100