Аноним Секретарь• 02 сентября 2014

Пописание обменной карты - когда? сколько?

Пошла 36 неделя. Пора бы уже подписывать обменную карту или рано? Направляют на подпись с ЖК? И нужно ли платить за подпись обменки? Беременность первая - вопросов море ;-)
zoika1984• 02 сентября 2014
обменную карту у вас заберут в день родов когда будут оформлять в роддом. мне никто ниче не подписывал, выдали и все. потом забрали

автор Аноним Секретарь • 02 сентября 2014
Ответ дляzoika1984
Спасибо!
kashelcina• 02 сентября 2014
Мне подписывали на 36-37 недели, зав. женским отделением, предварительно предупредила, что нужно подписать мой врач.
Подставка для припева• 02 сентября 2014
обменнка подписывается в РД в котором будете рожать,у вас как раз такой срок что надо подписывать.Я платила ,это был как благотворительный взнос,не давно девочка рожала в том же РД что и я не платила.Вам лучше узнать в все РД.
БЦАшка• 02 сентября 2014
Если будете рожать в том роддоме, к которому припимана ЖК, то ничего не нужно подписывать. Со схватками поедете в этот роддом. Если хотите рожать в другом роддоме, то нужно идти туда и подписывать с 36-й недели. В обменке должны быть результаты минимум двух анализов на СПИД, сифилис, гепатит и три результата УЗИ. Для совместных родов с мужем нужна флюрография. Благвзнос в каждом родоме свой.
cdtnbr11• 02 сентября 2014
Согласна с БЦАшка. Я рожала в марте в 6-м роддоме. Взнос был 700 грн.
Ответ дляБЦАшка
Спасибо, очень подробно расписали! Рожать собираюсь при своей ЖК.