Аноним• 11 июня 2012

Вот как так?

Часто встречаю на советчице вопросы о том, что не хватает денег, зарплаты...у людей кредиты и долги. Люди веди пишут в принципе не глупые и с образованием, но почему же кто-то экономит на всем, из кожи вон лезет,чтобы копейку лишнюю заработать, а кто-то миллионами ворочает и тратит их непойми куда?  Вот и задаю себе вопрос как честным путем заработать на что-то нужное...? машину? Квартиру и т.д. Вот я - с 2мя высшими и 2мя специальными образованиями...Муж с высшим - очень хороший специалист...2е деток...Живем в небольшом городе, работаем оба...Получаем по 4 тыс грн. - что в принципе для кого-то не мало...А тудым-сюдым :500 на коммуналку, 500 - школы,садики, машина  - дитя отечественного автопрома  - а как позволить себе купить иномарку? На что? Еда...В общем даже если 1-1,5 тыс отложить удается (это если не позволять ничего лишнего в питании) ,то сколько лет мы будем собирать на улучшение своей жизни? Многие скажут - ищите подработку, крутитесь...да и так уже крутимся как белки в колесе...Куда уж больше?  Как???Скажите как честным пудет заработать на машину за 20-30-50 и более тыс. у.е.? На квартиру? На постоянный отдых заграницей? Уже мозг кипит...

chopardsport• 11 июня 2012
честными путями у нас деньги заработать невозможно

Аноним• 11 июня 2012
НИКАК!
Хотите честно в настоящее время заработать на машину, стоимостью 20-50 у.е.? Честным путем невозможно.
Аноним• 11 июня 2012
А как не честным?
Аноним• 11 июня 2012
Да 4 тысячи не плохие деньги, за границей та люди живут тоже все в кредит на 30 лет, просто у них проценты другие,3%, а у нас все 20-25%, поэтому не можем ничего позволить.Родня живет в Японии в кредит,в Бразилии в кредит и так большинство.Мой бывший муж работал на хозяина он казалось бы был тоже богатый человек, пока не наступил кризис и как выяснилось. весь его автомобильный бизнес а именно автосалон построен на кредите. три квартиры в кредит, земля в кредит. машина в кредит. Да есть кому денежки достаются без проблем. а есть который казалось бы успешные люди а крутятся сами за счет кредитов.Так что я считаю что слава богу что у Вас такая зарплата,значит нужно начать вам с Китайца или с русской машины так гляди и дотянете куда то.
Аноним• 11 июня 2012
а чё вы плачите с зарплатами по 4 тыс. грн., вам мало 8 тыс. грн. на четверых??? у меня трое детей, муж инвалид, получаю только пособие на младшего ребёнка, дополнительно - "работаю" на кидстаффе, где-то через 2-3 месяца муж начнёт получать пенсию в размере 1 тыс.грн., сейчас в месяц получается с помощью на ребёнка и "работой" на кидстаффе 2 500 - 3000 грн. на пятерых, но мы не плачем, на машину откладывали долго по чуть-чуть, купили, оплачиваем и коммуналку, и продукты, и детей могу одеть, и сама одеться, и не плачу... не надо смотреть как живёт кто-то, у всех жизнь разная, может тот кто на людях шикует направо и налево - обделён душевным спокойствием и семейным благополучием
автор Аноним • 11 июня 2012
Ответ дляАноним
НИКАК!
Тогда подскажите нечестные пути))) Я даже на это согласна))) Посмотрите на улицы - дорогих машин тысячи! Где они все берут деньги???
Аноним• 11 июня 2012
Ой дв ну ладно! Мой папа все честно заработал.
Есть много примеров из знакомых.
Нужно придумать классную тему, и ее раскрутить.
Работая НЕ на "дядю", больше шансов заработать на то, что Вы хотите.
автор Аноним • 11 июня 2012
Ответ дляАноним
А кто говорит что я плачу? И кто говорит, что мало? Просто речь о том, что имея даже 8 тыс на 4 чел. - ну никак, никогда не купить иномарку или квартиру! А ездить всю жизни на жигулях 6ой модели -
Аноним• 11 июня 2012
Доброе утро))
Прочитала Вашу темку на работе, сидим и с другом её обсуждаем... И хочется Вас поддержать, но у нас следующее...
Мы инженеры, тоже с высшими образованиями. Даже уже категории 1 и 2 имеем. Будете смеяться, но наши з/п на руки выходят 1800 и 1400 соотв.
А коммунальные услуги у нас в небольшом городке не менее 1000грн. выходит за 2-ку.
Это город Донецкой области.Вот как так жить можно?Но как-то пытаемся)
К сожалению, в нашей долбанной стране честным путём заработать нельзя! А Вам удачи! Главное, чтобы все здоровенькими были!

chopardsport• 11 июня 2012
хаха...честно это когда вы все налоги платите и покупаете квартиры машины и яхты НЕ верю что в украине такое возможно
автор Аноним • 11 июня 2012
Ответ дляАноним
Есть много примеров из знакомых.
Например??? В нашем государстве задавят любые начинания! Кому удается пробиться? - Да только тому, кто привык не честным путем все вопросы решать!
автор Аноним • 11 июня 2012
Ответ дляАноним
Доброе утро))
Спасибо! Вот и понятно, что не одна я такая...но ведь хочется жить лучше!))
Царь-Матушка• 11 июня 2012
Есть специальности, за которые официально платять от 5000$ каждый месяц по-разному! И это работа "на дядю" (без интима и прочей фигни!!!!)
Аноним• 11 июня 2012
Дааа........мы живем на 3500тыс,вчетвером!что тогда нам говорить???капец!!!Вы можно сказать еще шикуете!)))Ну,а такие запросы как Вы хотите,я конечно соглашусь с вышесказанным,честным путем НЕВОЗМОЖНО заработать
Аноним• 11 июня 2012
Ответ дляАноним
Ну не нужно придумывать оправдания, почему у Вас именно так.
Давят не всех. Давят самую верхушку. Средний и чуть выше среднего бизнеса при хорошей юридической поддержке всегда может отбиться.
Я еще раз повторюсь, моя семья, наши знакомые заработали на все совершенно легально.
Аноним• 11 июня 2012
Вот такая наша жизнь..
Аноним• 11 июня 2012
Ответ дляchopardsport
Я яхты нет, а все остальное есть. И представляете, даже налоги платим :)
автор Аноним • 11 июня 2012
Ответ дляchopardsport
Ага...а мы только и платим налоги...а на покупки уже не хватает
Аноним• 11 июня 2012
Ответ дляАноним
Я сказала, что больше вероятности, работая не на дядю.
А такие зарплаты есть, таки да!

У меня подруга официально получает зарплату 10 000$ в месяц.
Устроилась на эту работу сама после универа. Сначала получала 800$, за 7 лет вот так вот поднялась по карьерной лестнице.

автор Аноним • 11 июня 2012
Ответ дляАноним
Специальности-то может и есть...только что делать тем кто свои специальности уже получил...и они не так высоко оплачиваются? И не говорите мне, что те. кто разьезжают на Лексусах имеют очень высоко оплачиваемые специальности
Аноним• 11 июня 2012
Ответ дляАноним
Нет, большинство из них ненормированно работает. Далеко не с 9-ти до 6-ти.
Аноним• 11 июня 2012
Какой-то пунктик по поводу дорогих иномарок. Зачем себе устанавливать нереальные планки, чтоб потом депрессировать? За 1-2 года вполне можно собрать на приличную подержанную иномарку (еще и продав старый отечественный "тазик"), еще скажу, что такие машины зачастую ведут себя лучше, чем новенькие Чери и т д. По одежке протягивай ножки и все будет ок
Аноним• 11 июня 2012
Ответ дляАноним
Ну а теперь как? ездите редко, т.к. не можете позволить обслуживание и бензин?
Аноним• 11 июня 2012
мой отец на шахте, в самой "дырке", как говорится " в пекле" заработал себе на квартиру, мне на 3-х комнатную квартиру, себе на Жигули и моему брату на новую иномарку. Честным путем, ни копейки ни откуда не упало с неба, только свои руки, лопата и вперед! Нас 2-е детей в семье, сейчас вот моего младшего брата в институте учат! Все в нашей жизни возможно, просто кому-то деньги достаются легко и без напряга, а кому-то потом и кровью
Аноним• 11 июня 2012
Ответ дляАноним
А для Вас ТАК ВАЖНО купить иномарку?
автор Аноним • 11 июня 2012
Ответ дляАноним
Согласна, что на шахте потом и кровью - такое возможно...У самой дед работал в советское время...пока не травмировало...Но в нашем регионе шахт нет! Какие еще варианты?
Аноним• 11 июня 2012
НЕ понимаю лоюдей, которые не могут позволить лишние трусы купить или ребенка в какой-=то кружок записать, но мысли о машине.. Не, я не о мечтах, а о приоритетах.. У кого небольшие доходы тому трудно из содержанием машины выходит, но без машины же можно жить, если финансы ограниченые?
Аноним• 11 июня 2012
Ответ дляАноним
Вы серьезно думаете, что те, кто знают Вам расскажут?
Аноним• 11 июня 2012
Ответ дляАноним
А такие зарплаты есть, таки да!

а какая специальность у подруги?
автор Аноним • 11 июня 2012
Ответ дляАноним
То-то и оно...что на бензин особо не тратимся...На предприятии есть возможность заливать, если б не это - вобще б разорились. А без машины по нашим горам - фиг вобще куда доберешься!