Чукча Мукча• 02 сентября 2014

Как вы относитесь к назоферону, лаферобиону, анаферону и т.д.?

Интересует ваше отношение к противовирусным препаратам, которых сейчас полным-полно, назаферон, лаферобион свечи, анаферон, афлубин, арбидол, энгистол, гропприназин (не знаю или правильно написала). У нас в поликлинике у всех участковых врачей одна и та же схема лечения. Если у меня заболевает старшая дочь ОРЗ они сразу прописывают ей противовирусное типа назаферона, энгистола или гропприназина и младшему свечи лаферобион, чтобы якобы его обезопасить от болезни. Но, что я заметила, несмотря на 5 -дневный курс свечей он все равно заболевает и течение болезни такое-же как и без свечей 3-5 дней. Тоже самое с дочкой, даю или не даю противовирусные препараты -результат одинаковый.
Это только у нас так или кому-то действительно помогает? А может еще сила самовнушения работает? Да и лаферобионы эти не совсем дешевые, а стоит ли покупать каждый раз?
Или вы другого мнения?
Результат:
вже голосів: 71
34 (47.89%) да, используем противовирусные препараты, помогают
31 (43.66%) не используем противовирусные препараты, организм сам борется за 3-5 дней
6 (8.45%) да, используем противовирусные препараты, не помогают
Хомяк с пастой• 02 сентября 2014
Хорошие препараты но не стоит ими увлекаться.нам врач говорит раз в полгода не чаще

Из ДОМа-2 Я• 02 сентября 2014
Мне лично помагает назоферон (там готовый интерферон, его же можна в ампулах купить) и гропринозин, но только в самом начале болезни.
tolyu• 02 сентября 2014
нам дуже помагає (ТТТ) віферон ферон, при перших ознаказ застуди! свічки
Беговая дорожка для носа• 02 сентября 2014
анаферон гуд)) облегчает состояние и время лечения сокращается.
lissichka88• 02 сентября 2014
раньше использовали, сейчас отказалась, так как два врача, которым доверяю, не видят смысла в прийоме противовирусных.
автор Чукча Мукча • 02 сентября 2014
Ответ дляХомяк с пастой
А если мы каждый месяц болеем?
Мне без сахара• 02 сентября 2014
використовуємо, але чи допомагають чи ні, незрозуміло
Бабушка Бетман• 02 сентября 2014
Давно хотела написать пост,не знаю,как кто отнесется к нему,но это лично мое мнение,основанное на мнении нескольких врачей,навазывать не хочу,но предостечь хотелось бы.

Все дети болеют ОРВИ-это знает каждый.Со старшим ребенком я очень много консультировалась по поводу его здоровья-он очень тяжело рождался,7 дней реанимации,2 недели больницы,первый год-на препаратах.Естесственно-здоровьем не пышет,цепляет вирусы часто.Как каждая мать,мне хотелось помочь ему,обращались ко многим врачам,особенно к гомеопатам,были успехи,провалы,но когда вопрос решался о поднятии иммунитета,то для меня авторитетные во весь голос кричали-Анаферон ни в коем случае!Хоть на упаковке и написано-’гомепатичекий’ препарат-гомеопаты его не признают!Он внедряется в иммунную систему,творит там черте что и последствия такого внедрения непредсказуемы!После этих слов-для меня Анаферон-ТАБУ!Мало того,перед тем как узнать о нем,мы принимали месяц этот препарат-на фоне приема заболели бронхитом!Вот такой вот популярный и раскрученный Анаферон.
Печенюшка• 02 сентября 2014
комаровский рассказывал-развод на деньги.

Nadiya_P• 02 сентября 2014
Афлубин нам помогает. Принимаем периодически.
Аква Марис - тоже.

Но у меня был случай, когда противовирусное вообще не помогло. А я на него очень надеялась. Это был вопрос жизни и смерти. Наверное, это была подделка.

После этого случая уже 3 года покупаю лекарства только в одной аптеке. Пока всё помогает.
tolyu• 02 сентября 2014
Ответ дляПеченюшка
комаровський багато чого може порадити, але він не мама і конкретно мою дитину не знає. П.С, теж його поважаю як лікаря, але все фільтрую.
Ры-жесть• 02 сентября 2014
Не верю в эффективность этих препаратов, принимали - болели 5-7 дней, не принимали тоже болели 5-7 дней, разницы вообще никакой.
lolatiny• 02 сентября 2014
Ответ дляЧукча Мукча
А если мы каждый месяц болеем?
Тогда следует чередовать с имунофлазидом например.
Ищу-брожу• 02 сентября 2014
Да ну, нормальные Врачи их не про пишут никогда. Моя ищвестнейшая Врач страны инфекционист. Такого никогда не прописывала
Регионщица• 02 сентября 2014
постою
ЭкстрасенсиХаЯ• 02 сентября 2014
Ни разу не заметила сколь-нибудь значительного эффекта. Может, если в него верить, эффект плацебо и имеет место, но ни на себе, ни на семье не испытала. У нас тоже врачи поголовно выписывают. Постепенно просто стала из списка назначений вычеркивать препараты с недоказанной эффективностью.
ЭкстрасенсиХаЯ• 02 сентября 2014
Честно говоря, была очень удивлена, увидев в волонтерских списках необходимых препаратов для переселенцев гропринозин, вибуркол, еще какую-то ересь в качестве лекарств первой необходимости.
Kiev-tanya• 02 сентября 2014
Не пользуемся такими препаратами. Считаю, что организм сам может справиться с вирусной инфекцией.