Я_поехала• 02 сентября 2014

Девочки,что это- в туалете??? (фото прилагаю)

Добрый вечер,простите меня -"чайника",от ремонтов далека.Но вот предстоит ремонт, просматривая фото ,я обнаружила эту (конструкцию) во многих дизайнах.Собственно вопрос- это что такое?
Смурфетта• 02 сентября 2014
Ответ дляВундерКИНГ
Это гигиенический душ. Выход для тех у кого нет места для биде.
Мы себе такую сделали. Супер вещь!
И я хочу задолбалась уже с приспущенными портками бежать в ванну.

Смурфик• 02 сентября 2014
Ответ дляВкаблучках
Божеее,спасибо девочки!!!!!!!!! Вот я тундра, это такое сейчас вместо биде что ли(экономия места)?
У меня такой душик, удобно им пользоваться, если ребенок в туалет сходил.
Пусин Кукин• 02 сентября 2014
Ответ дляКастрюлька
мне если честно кажется, что это очень не удобно именно делать в туалете, будут же брызги кругом да и нужно принимать позу зю что бы там мыть все ))) с биде наверное проще ))) просветите, у кого такие души стоят
дело практики, мне удобно и ребёнка подмыть тоже.
Смурфик• 02 сентября 2014
Ответ дляКастрюлька
У меня в предыдущей квартире биде было, а сейчас такой душик. Как по мне душик удобнее, брызг кругом нет.
Вся в кредитах• 02 сентября 2014
И очень классно во время уборки набрать воды в ведро и тд, очень полезная штука, особенно у кого есть дети:)
И.О. человека• 02 сентября 2014
’бідетка’ = гігієнічний душ
Я_канеша_извиняюсь• 02 сентября 2014
Ответ дляAlesik27
Подмыватель.и удобно набирать в ведро воду для мытья полов
Про полы четко подметили :)
Сестрица Алёнушка• 02 сентября 2014
В больших ванных комнатах ставят БИДЕ для интимной гигиены. Это типа унитаза, но там встроенный кран, а слив как в раковине, там только подмываются во время женских дел и после туалета. Но для экономии места и как бюджетный вариант делают вот такие душики.
В Японии например , в ОАЭ и многих других странах непосредственно сами унитазы оборудованы такими краниками, кот можно снять при делании. Так как считается, что подтираться сухой туалетной бумагой не гигиенично (потом руки мыть нужно тщательно) и вредно для здоровья.
Имхо, именно такой вариант не очень удобен тем, что такие распылители подтекают и часто из них ’продолжает выливаться’ воды, после окончания процедуры, потому будете иметь лужу под приспособление. Со временем либо поставите тазик либо прекратите пользоваться, не самое лучшее решение.
Поищите лучше биде или унитаз со встроеными приспособлениями, если позволяет пространство и средства!!!
Зоркая Зорро• 02 сентября 2014
У меня такой, супер вещь Если будете ставить, выбирайте с терморегулятором.

Ежик Хрюха• 02 сентября 2014
Ответ дляВундерКИНГ
Мы себе такую сделали. Супер вещь!
Подождите, вы подмылись сидя над унитазом, а полотенце для этих дел тоже есть отдельное? И как вы ее отдельно вытираете, встаете все течет на ноги...
Masha Marmeladova• 02 сентября 2014
Ответ дляВоздух в банке
Об этом никто не спрашивал))
См. пост 24 ;)
Маргарита и Мастер• 02 сентября 2014
первый раз такое вижу, но очень хороша идея. Муж любит это дело
Ежик Хрюха• 02 сентября 2014
Ответ дляСмурфетта
А вытереть попу туалетной бумагой, одеть свои портки и пойти помыться в ванную - не? Не судьба?
Ежик Хрюха• 02 сентября 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
Унитаз со спрятанным бачком и трубами, во многих кафе и ресторанах именно такие, и у нас дома тоже)))
Что в ресторанах ’подмыватели’ устанавливают?
ВундерКИНГ• 02 сентября 2014
Ответ дляЕжик Хрюха
В туалете висит дозатор для жидкого мыла и подвеска с бумажными полотенцами.
ПОдмылась с мылом, вытерлась полотенцем и все. В чем сложность?
Бутылка Кифира• 02 сентября 2014
Ответ дляКастрюлька
мне очень НЕудобно, вода проливается кругом, и потом еще стекает с краника......
Сердючка• 02 сентября 2014
А кроме всего вышеперечисленного - ноги удобно мыть, вот реально
Смурфетта• 02 сентября 2014
Ответ дляЕжик Хрюха
Представьте себе, вытираюсь. Но мне этого недостаточно. Я себя все равно грязной чувствую. И прикасаться труселями к немытым гениталиям нет желания. И ваше ехидство и умничание здесь неуместно.
Ежик Хрюха• 02 сентября 2014
Ответ дляСмурфетта
Опа ча! А вы нервная оказались... Не психуйте. Я просто спросила (для посмеяться). Бегайте со спущенными портками и дальше

Ненавязчивый синтезатор• 02 сентября 2014
Мы недавно сняли квартиру, а тут такая штука установлена. Сначала мне идея очень понравилась. Но потом разочаровалась. 1 причина- плохо смещает воду, я настроила вроде тепленькую, а она через две секунды переключается на кипяток или холодную самостоятельно. Один раз ошпарилась, больше не хочу)))) 2причина оочень сильный напор воды. Дочке не разрешаю таким пользоваться!!! И еще.....У нас принцип работы такой: поднимаешь рычаг вверх и в сторону( холодная-горячая), как и на обычном смесителе ... Но вода начинает литься не сразу, а только тогда, когда нажимаешь и удерживаешь кнопочку на ручке душа. Надеюсь я понятно объяснила;) так вот третий минус в том, что если поднять рычаг, но кнопочку не нажимать, то под давлением начинает заполняться бачок с унитаза. У нас так сын 3,5 года встал ночью пописать, а заодно и открыл рычаг этот (типа игрался им) и не закрыл!!!! Напор воды обычно у нас оочень сильный ночью и давлением воду стало выталкивать в бачок, который и без того был полный. И вода стала бежать через вверх крышки на пол. Короче я проснулась когда во всех комнатах уже было по щиколотку. ((( соседи были оочень рады;) но возможно это проблема нашего отдельно взятого душа и ремонт ной бригады((((
Ежик Хрюха• 02 сентября 2014
Ответ дляВундерКИНГ
Я подумала, что вы встаете и начинаете вытираться (сложность в том, что капли воды могут течь по ногам).
лучше биде)))
Черепаха Тортила• 02 сентября 2014
у нас такой))) в Индии и в Бангладеш они везде))
Смурфетта• 02 сентября 2014
Ответ дляЕжик Хрюха
Ога, особенно меня нервируют неизвестные тетки с советчиц. Места неделями найти не могу) и вам счастливо кал в трусы вытирать)
ВундерКИНГ• 02 сентября 2014
Ответ дляЕжик Хрюха
Нет, все делаю сидя на унитазе. Душ держу спереди, вторая рука с мылом сзади.
Для того что бы с душа не капала вода я сначала закрываю основной кран, а потом отпускаю тот который на душе.

Мне очень удобно! Особенно во время критических дней. Ребенок маленький и не всегда есть возможность раздеться, пойти в душ, вытереться и одеваться.
Подмигашка• 02 сентября 2014
О! Я запланировала себе такую штуку!
Ежик Хрюха• 02 сентября 2014
Ответ дляСмурфетта
Боже, женщина! Да у вас психика нарушена! Вы ж сами писали про портки! М дааа, недотр..х на лицо . Помойте попу - она вас кусает)))).
Ежик Хрюха• 02 сентября 2014
Ответ дляВундерКИНГ

Ага... Это дело . Слушайте, а еще проконсультируйте : где там (на фото) основной кран и для чего он ?
ВундерКИНГ• 02 сентября 2014
Ответ дляЕжик Хрюха
На первом фото справа от унитаза внизу есть рычажок. думаю это оно. На втором фото не вижу.
Но кран обязательно должен быть! дело в том, что клапан на самом душе не выдержит напора воды в многоквартирном доме.
У меня это выгладит вот так
Ежик Хрюха• 02 сентября 2014
Ответ дляВундерКИНГ
У меня это выгладит вот так
Прилично! А не капает? Не протекает? Нет ржавого налета вокруг этого гигиенического душа?