я самая умная• 03 сентября 2014

красивенькая заморозка

C помидорок снять шкурку, перекрутить в блендере и переложить в формочки на 2 часа в морозилку. Использовать такие мороженные помидоры можно при варке борща, овощного супа, тушении картошки или в соусы.
Фрау Анхен• 03 сентября 2014
Спасибо!

Boosik• 03 сентября 2014
Спасибо! очень оригинально! Еще я кубиками замораживала разноцветный сладкий перец! тоже в борщь зимой и в зажарочку и в рагу добавлять - ярко и солнечно получается )))
Shvabio• 03 сентября 2014
Спасибо)Уматно так)
YelizavetaS• 03 сентября 2014
Точно, прикольно!! Сама бы не додумалась.
kseniaideal• 03 сентября 2014
я так сок томатный сделала, только в обычном судочку квадратном замораживала. не так красиво, но смысл тот же))
tanya_light• 03 сентября 2014
Тут писали рецепт девочки, что блендерят сразу помидор, перец + что-то там еще для заправки типа сельдерея. И тогда всю смесь так вот морозят.
автор я самая умная • 03 сентября 2014
так я тоже все замораживаю и блендерю и кусочками и т.д..
тут что б красиво
kirpichenko• 03 сентября 2014
Ответ дляя самая умная
тут что б красиво
Очень красиво,я просто в кульки с застежкой заливаю,только такой заправкой для борща пользуюсь.Спасибо за красоту надо попробовать.
ol-kin• 03 сентября 2014
а я по телеку видела, что в помидоры добавляют немного подсолнечного (оливкового ) масла, травки типа орегано и розмарина соль, перец. и только потом замораживают. Получается шикарный соус для пасты. я целый кулек наорозила и уже использую))

elina2014• 03 сентября 2014
Ответ дляtanya_light
Эт я писала