Апофиозная• 04 сентября 2014

как будем без света?

Как подготовился к включению света по часам и плохому отопления?Вспоминае и даем советы!
Svetlova• 04 сентября 2014
Время автономной работы котла с усредненным потреблением 120 Вт: от батареи 100 АЧ -10 часов, от батареи 200 АЧ – 20 часов

Компас Ижевска• 04 сентября 2014
Девочки, а почему все сейчас кругом пишут, будто отключение чуть не 2 раза в день? Ведь говорили будет веерное, как в 90-х. Т.е. один раз в неделю по графику по районам. Неужели такой ужас у всех вызывает 2 часа в неделю без света? Батареи не остынут так быстро ведь, холодильники не потекут. Или я пропустила и теперь грозят каждый день отключать?
автор Апофиозная • 04 сентября 2014
Ответ дляКрапипопка
Нет, особенно классно, что еще 2-3 мес назад наше правительство предлагало всем перейти на электрокотлы, даже скидку на электроэнергию обещали....
да,чудесно не слышала
автор Апофиозная • 04 сентября 2014
Ответ дляКомпас Ижевска
Каждый день по 4 часа!!!!
Телефон Рубика• 04 сентября 2014
Что сравнивать с 90-ми? Сейчас автономное отопление, оно без электричества не работает. Еще морозильная камера у нас (почти ничего не консервируем, морозим), попропадает все. Вот что обидно. А 2 часа именно безе лампочки и телека можно посидеть
Знакомые купили бензиновый генератор, так он тааак шумит, что в квартире его не поставишь, только в частном доме
Компас Ижевска• 04 сентября 2014
Ответ дляАпофиозная
Каждый день по 4 часа!!!!
Пупуговка• 04 сентября 2014
Ответ дляУси Пуси
В районах будут с 19.00 до 22.00
Время такое дебильное((( как раз когда надо и ужин готовить, и с ребенком заниматься. Уже бы после 22-00 отключали. Триндец.
Меряно-перемеряно• 04 сентября 2014
Девочки, а в Киеве (Деснянский р-н) время отключения не слышали ? Во сколько?
Моль Молливна• 04 сентября 2014
отключения делают во время пиковых нагрузок, после 22-00 уже не актуально.

Я вот думаю, а в 90-х у нас отключали ежедневно по пару раз в день и не было ни котлов, ни генераторов, ни бесперебойников, ни планшетов, ни-фи-га...

Я не думала тогда, что когда-то снова на улице появится освещение и провода, которые на металл таскали, железные крышки люков...

Из ДОМа-2 Я• 04 сентября 2014
Ответ дляТелефон Рубика
за два часа ничего не пропадет. у подруги в донецке не было света полтора суток и никапельки ничего не разморозилось. так что не придумывайте
Научительница• 04 сентября 2014
девочки, а хоть кто-то из вас читал сам текст распоряжения?
почитайте. удивитесь
Редисочка• 04 сентября 2014
Ответ дляНаучительница
почитайте. удивитесь
Дайте ссылку,где почитать
РокерША• 04 сентября 2014
Свет будут отключать в аварийных случаях. Не сейте глупую информацию!
Крапипопка• 04 сентября 2014
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
А Вы не думаете, что из-за постоянных скачков напряжения техника может полететь
Да_Я_ТакаЯ_• 04 сентября 2014
Ответ дляБрызжу ядом
а что выключение электричества это конец света?
причём - в прямом смысле!
Научительница• 04 сентября 2014
Ответ дляРедисочка
Дайте ссылку,где почитать
на сайте минпалива и енергетики
Оксана chao• 04 сентября 2014
Ответ дляМеряно-перемеряно
нет, я не слышала! а может минует, как с горячей водой? на Позняках горячую воду никто не отключал, а у нас уже русский месяц ее не видать..(( что хотят, то творят!
Юкки• 04 сентября 2014
Ответ дляпышка_мышка
у нас не будут выключать,а вы в какомто глухом селе?
А вы это с чего взяли? Я не в селе живу,но вчера спрашивала у контролера по этой теме. Сказал, что пока они точно не знают, но скорее всего ДА! По часам будут отключать. У меня уже второй день в одно и то же время на 10 минут отключали свет.Может это совпадение и там просто какие-то работы. Но мне лучше чтоб и зимой так было! Пускай отключают хоть и каждый час на 10 минут, чем на 2 часа два раза в день! У меня отопление хоть и газовое в квартире, но так глупо сделано, что без электрики вода по системе не ганяется и батареи через час уже холодные! А если на ночь будут отключать, то это ж вообще хана будет! Замерзнем напрочь! Ладно мы, так ребенок в доме!
Жила бы в доме, так и не парилась бы по этому поводу! Мне нравится когда света нет! Нет телевизора, компьютера - свечи, общение, игры. Главное расписание знать и успеть все сделать.Но в нашем случае:НЕТ СВЕТА, ТО НЕТ НИ ВОДЫ, НИ ОТОПЛЕНИЯ! ПОЧТИ ПЕЩЕРА!
Yuma• 04 сентября 2014
На всяк. случай надо всегда иметь: лампу на аккумуляторе, свечки, фонарики, запас батареек. Ведь свет бывает пропадает и аварийно (гроза, снегопад). Сейчас есть такие лампочки для люстр - с аккумуляторами, надо попробовать, а то только рекламу видела. Классный дешевый вариант - садовые светодиодные фонарики, которые днем заряжаются от солнца, а ночью вполне могут осветить комнату.

InnaLenska• 04 сентября 2014
Сейчас уже не 90-ые,когда даже мобилок практически не было. Какой смысл сейчас в отключении электричества,если все будут по максимуму в день заряжать свои девайсы, аккумуляторы и прочее? Какой смысл тогда в такой экономии? Насколько она себя оправдает,особенно в больших городах?
Юкки• 04 сентября 2014
Ответ дляYuma
зимой они бесполезны. Мы свои из сада вообще убирали на зиму, света от низ 0, только портятся.
Блинчик Мой• 04 сентября 2014
уже ж сказали что не будут выключать, если люди сами будут экономить
Рекламама• 04 сентября 2014
Ответ дляАпофиозная
Сестра занимается солнечными батареями,но для нас дорого,даже себестоимость
у меня генератор есть и аккумулятор для котла.
С перепою• 04 сентября 2014
Я помню в детстве уже такое было, свечек купить побольше и можно пережить, но у нас электро плиты и ребенок маленький! как воду для смеси нагреть? или кашу сварить для старшей?
Рекламама• 04 сентября 2014
Ответ дляЮкки
купите аккумулятор для котла.
Фамильная фондюшница• 04 сентября 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
аргументируйте. Или смайлик понравился?
neoba• 04 сентября 2014
А я то думала, что у нас с мужем паранойя приключилась. Перебирали балкон, естественно, 99% полетело в мусорник. Откопали керосинку, переглянулись и запихнули ее обратно. Вопрос - где брать керосин
МадеИнМама• 04 сентября 2014
девочки, лично по 1+1 или Интеру слышала в воскрессных новостях, точно говорили что есть уже график, почему то только Иванофранковск назвали
отключать будут с 8-10 и с 20-22
Юкки• 04 сентября 2014
Ответ дляInnaLenska
Та ну! Вы как холодильник зарядите? Или телевизор? А если отопление у кого на электрике? А в данном случае, если на газовом будет холодно , то все кинуться ставить электр. обогреватели. Вот вам и экономия! А кроме того, мне кажется они не экономить больше хотят, а просто избежать перегруза сети. А ну все обогреватели включат! А проводки старые в большинстве случаев! У нас так в доме уже было когда-то! Летом отключили газ на неделю, проводили работы. Все поставили эл.плитки! В нашем подъезде оказалась самая хреновая проводка - сгорела на прочь! В обшем, сидела я неделю у родителей, перевезла туда всю морозилку (ягоды, жалко все таки), потому как у нас неделю не было ни света, ни электричества. Да еще и ремонтировали за свой счет практически- потому как ЖЕк кричал, это по части ОблЭнерго, а те в свою очередь, что это Жек должен делать! Прям как в Королеве бензоколонки.
Мадам БрЮшкина• 04 сентября 2014
Ответ дляОксана chao
оооо Познякам тоже повезло!!!! у нас тоже не отключали правда я в центре, а вот 2 квартиры которые сдаю-без воды, одна на м Дарница, вторая Борщаговка