Чучело-Мяучело• 04 сентября 2014

спасибо девоньки за рецептики и советы. выкладываю фото

Готовлюсь к д.р. сына 2 годика. Решила испечь пирог, так сказать порепетировать и набить руку. По вашим рецептикам. Вот что у меня получилось. Итак, бисквитный пирог с бананово- творожной прослойкой. Не судите за оформление. На д.р. буду укрошать малинкой и ежевикой+ мята.
Амели на мели• 04 сентября 2014
ММММ. ням-ням.
А главное домашнее и натуральное!!!!

Indizhka• 04 сентября 2014
аппетитно!!! поделитесь теперь Вы рецептиком
Наивная Хо• 04 сентября 2014
А рецепт пирога можна Вас попросить.
pupsenok• 04 сентября 2014
Вы умница! Рецепт в студию!!!
Люблю ХОЛОСТЯКА• 04 сентября 2014
и мне рецептик, Вы большая молодец! бегу за кофе, буду пить в приглядку))
Пульт от линолеума• 04 сентября 2014
Очень аппетитно))))можно идти в гости)))))???)))
Я такая боевая• 04 сентября 2014
На вид очень вкусно)) Напишите рецептик)))

elenka72• 04 сентября 2014
Супер Ждем рецепт
fifnfy• 04 сентября 2014
какая прелесть. мі в субботу тоже празднуем днюшку сынульке. дайте рецептик пож
Пуки-куки• 04 сентября 2014
Вы молодец! Приятного Вам аппетита
anna.kovalyova• 04 сентября 2014
и мне рецепт,выглядит вкусно...ммм..
автор kislisa • 04 сентября 2014
Яйцо — 4 шт.
Сахар — 120 гр.
Мука — 120 гр. (высшего сорта)
Форма для диаметра – 25см. Думаю лучше брать 20см (у меня такой нет)

Приготовление:

1. Отделить белки от желтков.
2. Взбить желтки с 2/3 сахара до получения светлой однородной массы.
С моей скоростью миксера у меня на это ушло 6-7минут.
3. Взбить белки.
Если тесто содержит слишком мелкие пузырьки, то при выпекании оно садится. Белки взбивала 5-6мин, до тех пор пока перевернув миску они не вытекали
4. Добавить в белки остатки сахара и взбить до появления блеска (около 1 минуты).

5. Смешать вместе белковую и желтковую массы. Делать это следует быстро, не круговыми движениями, а поднимая слой за слоем, чтобы в тесте осталось достаточное количество пузырьков воздуха.

6. Всыпать просеянную муку (сеяла 3раза) и аккуратно, но быстро перемешать движениями снизу вверх.
. Готовое тесто быстро вылить в подготовленные формы или на противень и сразу же выпекать, иначе из него улетучиваются пузырьки воздуха
Начинка
Взбила блендером 2 банана (думаю можно брать смело4-5)+добавила разведенный заранее желатин
Творог 300гр ( этого мало берите 500гр) бзбила блендером+сливки на огне ловела до кипения добавила сахар+желатин, все перемешала)
Разрезала корж на 2 части.
Выложила один в сьемную форму, вилила бананы, разравняла. Потом еще один корж, сверху творожную смесь, разравняла. Ну вот и все.
Мои ошибки: мало бананов и твородн. смеси, советую больше. И бисквит должен после выпечки постоять 8 часов (вычитала в нете) а я остыл и давай мазать.
По вкусу очень хорош. Я такой заказывала 115 грн кг. Девочки эконимим и печем сами!!!!Всем приятного аппетита
автор kislisa • 04 сентября 2014
Ответ дляIndizhka
отписалась
автор kislisa • 04 сентября 2014
Ответ дляpupsenok
Вы умница! Рецепт в студию!!!
отписалась
donenko_s• 04 сентября 2014
Ответ дляkislisa
Яйцо — 4 шт.
Сахар — 120 гр.
Мука — 120 гр. (высшего сорта)

Приготовление:

1. Отделить белки от желтков.
3. Взбить белки.

Начинка
Разрезала корж на 2 части.
Спасибо))
fonvika• 04 сентября 2014
Спасибо)
буреЛОМКА• 04 сентября 2014
Надо будет попробовать)
Спасибо за рецепт)