Чучело-Мяучело• 04 сентября 2014
спасибо девоньки за рецептики и советы. выкладываю фото
Готовлюсь к д.р. сына 2 годика. Решила испечь пирог, так сказать порепетировать и набить руку. По вашим рецептикам. Вот что у меня получилось. Итак, бисквитный пирог с бананово- творожной прослойкой. Не судите за оформление. На д.р. буду укрошать малинкой и ежевикой+ мята.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 04 сентября 2014
и мне рецептик, Вы большая молодец! бегу за кофе, буду пить в приглядку))
Яйцо — 4 шт.
Сахар — 120 гр.
Мука — 120 гр. (высшего сорта)
Форма для диаметра – 25см. Думаю лучше брать 20см (у меня такой нет)
Приготовление:
1. Отделить белки от желтков.
2. Взбить желтки с 2/3 сахара до получения светлой однородной массы.
С моей скоростью миксера у меня на это ушло 6-7минут.
3. Взбить белки.
Если тесто содержит слишком мелкие пузырьки, то при выпекании оно садится. Белки взбивала 5-6мин, до тех пор пока перевернув миску они не вытекали
4. Добавить в белки остатки сахара и взбить до появления блеска (около 1 минуты).
5. Смешать вместе белковую и желтковую массы. Делать это следует быстро, не круговыми движениями, а поднимая слой за слоем, чтобы в тесте осталось достаточное количество пузырьков воздуха.
6. Всыпать просеянную муку (сеяла 3раза) и аккуратно, но быстро перемешать движениями снизу вверх.
. Готовое тесто быстро вылить в подготовленные формы или на противень и сразу же выпекать, иначе из него улетучиваются пузырьки воздуха
Начинка
Взбила блендером 2 банана (думаю можно брать смело4-5)+добавила разведенный заранее желатин
Творог 300гр ( этого мало берите 500гр) бзбила блендером+сливки на огне ловела до кипения добавила сахар+желатин, все перемешала)
Разрезала корж на 2 части.
Выложила один в сьемную форму, вилила бананы, разравняла. Потом еще один корж, сверху творожную смесь, разравняла. Ну вот и все.
Мои ошибки: мало бананов и твородн. смеси, советую больше. И бисквит должен после выпечки постоять 8 часов (вычитала в нете) а я остыл и давай мазать.
По вкусу очень хорош. Я такой заказывала 115 грн кг. Девочки эконимим и печем сами!!!!Всем приятного аппетита
Сахар — 120 гр.
Мука — 120 гр. (высшего сорта)
Приготовление:
1. Отделить белки от желтков.
3. Взбить белки.
Начинка
Разрезала корж на 2 части.
Ответ дляkislisa
Яйцо — 4 шт.
Сахар — 120 гр.
Мука — 120 гр. (высшего сорта)
Приготовление:
1. Отделить белки от желтков.
3. Взбить белки.
Начинка
Разрезала корж на 2 части.
Сахар — 120 гр.
Мука — 120 гр. (высшего сорта)
Приготовление:
1. Отделить белки от желтков.
3. Взбить белки.
Начинка
Разрезала корж на 2 части.
Спасибо))