Ряженка• 04 сентября 2014
Мужа съедают на работе, юристы помогите
Девочки, ситуация-живем на Донбассе, с работой сложно. Муж работает на шахте-в последнее время заставляют писать на себя необоснованные обьяснительные и пишут на него приказы. За последние 6 месяцев написано приказов 7 . Теперь хотят подать на профком все приказы и уволить по статье. У нас двое детей и нарушений с его стороны не было.Вынуждали писать обьяснительные!
Вбигудях• 04 сентября 2014
Что значит ’принуждали’? Угрожали оружием или обещали детей украсть? Не знаю, чем Вам теперь помочь. Вам дорога в суд, но не факт, что поможет.
Пошаманю• 04 сентября 2014
читаю и в голове не укладывается, да шахтеры, это сложнейший труд!! Я бы никогда не согласилась низа какие деньги, а тут еще такое отношение им должны денег платить по 50000.
Я не Тролль• 04 сентября 2014
Автор, какие именно обьяснительные и что за приказы, о чём они были?
Вбигудях• 04 сентября 2014
Ответ дляЯ не Тролль
А что это меняет?
ХуАнита• 04 сентября 2014
ой сЦуки блин,автор в вашей то сраке
,блин,он сам же писал вот это плохо(
Я не Тролль• 04 сентября 2014
Ответ дляВбигудях
А что это меняет?
В смысле что это меняет?
От этого зависит как правильно действовать вообще-то.
Я не Тролль• 04 сентября 2014
Ответ дляДартаньянша
суть объяснительных и приказов какая? какое предприятие, название ?
и желательно количество. Сколько было обьяснительных, сколько приказов?
Вбигудях• 04 сентября 2014
Ответ дляЯ не Тролль
В смысле что это меняет?
Ок! Ждем ответ.
Ряженка
• 04 сентября 2014
Ответ дляДартаньянша
Шахта! Приказ- не предоставил устный отчет директору, но письменно писал акты, все делал! Короче, бред
Дартаньянша• 04 сентября 2014
Ответ дляРяженка
бред простите....если на предприятии необходим письменный отчет, и таковой имеется, ну ваш муж уж никак не должен писать объяснительную....устный отчет не является для этого причиной....
Я не Тролль• 04 сентября 2014
Ответ дляРяженка
Не бывает таких приказов.
Приказ не может просто констатировать факт нарушения, он определяет санкции так сказать.
Ряженка
• 04 сентября 2014
Всего за год 5 приказов примерного содержания! Девочки,смотрите- у них система,муж должен ездить в шахту,ему закрывают номер и не пускают в шахту, а он обязан туда ездить! Открывают номер только согласно приказа!
Я не Тролль• 04 сентября 2014
Ответ дляРяженка
Так что в этих приказах? Ну чем-то его наказали, или нет? Он расписывался что ознакомлен с приказами?
Дартаньянша• 04 сентября 2014
автор, давайте сюда вашего мужа, а то от вас не дождешься ответа конкретного
Ряженка
• 04 сентября 2014
Ответ дляЯ не Тролль
Расписывался в приказе- приказываю лишить премии согласно п.4.4. должностной инструкции ( о непредоставлении отчета) и при этом все отчеты лежат в кабинете утвержденные директором! Бред,но вот так
Ряженка
• 04 сентября 2014
Ответ дляДартаньянша
Все написала со слов мужа- приказы бредовые! Думаю, через профком нужно решать!
Я не Тролль• 04 сентября 2014
Ответ дляРяженка
Вот, уже начинаем добираться до сути.
Все 5 раз только лишили премии или выговор был?
Ряженка
• 04 сентября 2014
Ответ дляЯ не Тролль
Вот, уже начинаем добираться до сути.
Обьявить выговор и лишить премии всегда писали
Я не Тролль• 04 сентября 2014
Ответ дляРяженка
ну если от под пятью выговорами подписался то пиши пропало. Не знаю чем помочь
Ряженка
• 04 сентября 2014
Ответ дляЯ не Тролль
Оно то так, но там у каждого по десять таких приказов и их не увольняют
а что мешает мужу прямо в приказе написать -’ ознакомлен, но не согласен по сути, изложенные факты не соответствуют действительности’ число и подпись.
Все равно же ознакомили под подпись... И объяснительные можно писать в стиле фельетона... Скорее всего не все вам муж договаривает...
Ряженка
• 04 сентября 2014
Ответ дляulke
Там действительно такая дурацкая система!