МастерЮля• 04 сентября 2014
Английский язык во втором классе
Девчонки, смотрю учебник и рабочую тетрадь Несвит по английскому и недоумеваю, как должен ребенок по нему учиться???? Ведь там же тяжелые слова и фразы для чтения. Как дети их должны выучить и прочесть?
Может здесь есть учителя английского, подскажите, пожалуйста, ребенок должен конкрето уметь читать сейчас во втором классе? Ребенок выполняя д/з тупо перерисовывает слова в рабочую тетрадь, но прочесть их не может и сказать, что значит - тоже. спрашиваю, что было на уроке, говорит все учили усно и рассказывали о себе усно
Маша хороша• 04 сентября 2014
мы это прошли, сейчас в 3 классе, учебник Несвит это ужас для моего ребенка и меня.
Невидимка• 04 сентября 2014
школы практикуют очень разные программы. Но вы должны помогать или репетитор. Если программа сложная - ребенок сам не справится.
Гореотума• 04 сентября 2014
так сейчас английский во всех детских садах преподают,естественно,что во втором классе читать должен.
Престидижитатор• 04 сентября 2014
если ребенок учил с 1го класса и у вас углубленное изучение языка, то во 2м должен читать и писать слова и фразы... мой во 2м уже выполнял письменные задания, читал и т.д...ну а если английский 1 урок в неделю, то может и не должен, тем более что в классе все устно.....
СиренаФеоктистовна• 04 сентября 2014
потому что Несвит имеет блат в МинОбразования. Так же как и Карпюк. А по этой галиматье должны дети учиться........
У нас Карпюк. Тоже хорошего мало. Очень мало, я бы сказала.
СернаМоисеевна• 04 сентября 2014
Идите к репетитору, сейчас действительно очень плохо налажена система преподавания английского в младших классах. В первом с детьми разговаривают, а во втором они должны читать. При том что изучение буков и транскрипции нигде не проходит в промежутке.
Сегодня на диете• 04 сентября 2014
А якого автора підручник?Читати необхідно але читання розпочинати потрібно від простеньких слів до складніших.Є книжечки для читання,які пропонують читання на певні буквосполучення і склади.Якщо немає допомоги навіть дуже розумні діти відстають в навчанні-кажу вам як учитель.Програма насичена і важка як лексично,так і граматично дитина сама не зможе ні слова вивчити ні речення утворити.
Да_Я_ТакаЯ_• 04 сентября 2014
Я в 1 классе изучала англ и франц, и очень хорошо запомнила как я читала и рассказывла на память текст из 5-6 предложений. Вот так. А по теме - хз, сын только пошел в 1 класс.
Маша хороша• 04 сентября 2014
учителя английского языка дети возненавидели, а она хитренькая оказалась, на уроках мало что объяснит, а после уроков за дополнительную плату некоторым детям учила.
Маша хороша• 04 сентября 2014
Ответ дляГореотума
моя дочь не ходила в сад по здоровью, поэтому английский очень тяжело дается, денег на репетитора нет, надо поправлять здоровье
Сегодня на диете• 04 сентября 2014
Ответ дляМаша хороша
Несвіт для 3-го класу досить не важка порівняно з 1 і 2 класом.Там лексика майже вся вивчалась в 2 класі,багато повторень.
Цвиринь• 04 сентября 2014
В учебнике Несвит нет букваря.Я со своими учениками во 2 классе брала Карпюк,там хоть типы чтения и элементы фонетики.По учебнику Несвит читать не будет.Нужен репетитор.Кстати Несвит об этой проблеме знает,мы писали рецензию на этот учебник,но воз и ныне там.
sana503princess• 04 сентября 2014
Ответ дляГореотума
Прикольно!) подскажите, в каких это садах преподают??) а то везде, где знаю только за деньги:))
Паспортный стол• 04 сентября 2014
Это не вопрос способностей ребенка, это вопрос к Министерству, которое в 1м классе ставит 1 час английского, а если еще и Несвит и обычная школа, где не очень на группы делят... Не запускайте ребенка, помогите ему, в самом деле, а то потом весело может быть. Я как репетитором (не реклама, учеников не надо))) постоянно разгребаю все прелести типа вот таких. К сожалению, школа свои функции не выполняет. 4й класс мальчик в прошлом году меня поразил текстом с 12 (!!!) фонетически сложными новыми словами, который задали выучить. +еще незнакомые слова просто. О том, что по методике должны этот текст отработать от и до перед заданием на пересказ, учительница как-то забыла. Вот было желание с ней познакомиться лично
Если вы хоть немного умеете читать на англ., могу сбросить пару листиков на мыло, для обучения чтению, и расскажу чего с ними делать. Хоть открытый закрытый слог разберете. Но прежде убедитесь в том, что дите знает алфавит и звуки.
sunny_night• 04 сентября 2014
Во втором классе ребенок должен уметь читать.
Но учебник плохой. Лучше сами или с репетитором научите азам чтения. Не все дети воспринимают данную методику.
Я когда работала в школе, мы с первого класса шли сразу по нескольким учебникам: по одному учили как читаются буквы и буквосочетания, по другому изучали лексику.
Сегодня на диете• 04 сентября 2014
Проблема не стільки в підручниках а в тому,що у батьків низький рівень знань з англійської мови тому не можуть своїм дітям допомогти.На жаль багато учителів зараз вчать за гроші а на уроці не стараються але багато є й таких які хрипнуть пояснюючи на уроках а результатів немає бо діти вдома не вчать слів і не виконують тренувальних вправ,головне батькам не пропустити момент,щоб дитина не пропустила основи бо доганяти матеріал дуже важко.
Маша хороша• 04 сентября 2014
обратите еще и на математику, усложнили детям жизнь, вспоминаю свое советское детство, не сравнишь, в 1 классе у дочки 3 языка (ук, рус, анг) потом еще будет немецкий.Кому это надо такие нагрузки? не понимаю и всё, раньше хоть учили бесплатно и в голову вдалбливали гранит науки, а сейчас караул просто, такое безразличие.
Ответ дляПаспортный стол
СБРОСЬТЕ В личку буду очень рада.
Паспортный стол• 04 сентября 2014
Еще мультики есть прикольные на ютюбе, типа вот таких, я их в детском центре дошкольникам 5-ти лет давала, когда учили алфавит и чтение https://
Цвиринь• 04 сентября 2014
Что касается программы,то 1класс-устный курс+изучение алфавита,работа с прописями,аудирование.Во 2 классе идет обучение чтению +письмо+устная речь+аудирование.Несвит для 2 класса составила учебник,предполагая,что ребенок будет запоминать целое слово,произносить его,читать и записывать.На практике это не очень идет.В итоге мы имеем классы,которые не читают.Да,говорят,но чтения нет и письмо на низком уровне.Я придерживаюсь мнения,что иностранцам все-таки нужна фонетика,они с английским в повседневной жизни не сталкиваются.
МастерЮля
• 04 сентября 2014
Я просто суть учебника Несвита не пойму. Сделала вывод, что ребенок просто графически видет как пишется, картинку рядом и должен запомнить, как сказал учитель.
Я вообще училась по Плахотнику, которого раскритиковали в пух и прах, но стение там давалась, как по мне, идеально, вообщем ищу свои учебники со школы.
Я понимаю, что и учитель не виноват, ей же сверху дают программу и учебники. Но не пойму Минобразование, зачем такие нововведения, которые не нравятся многим учителям. Я сегодня тоже в и-нете нашла статьи с критикой ее учебников
Паспортный стол• 04 сентября 2014
Maple leaf learning забейте в ютюбе, ятак поняла ссылки на видео здесь не любят)
МастерЮля
• 04 сентября 2014
Ответ дляПаспортный стол
Спасибо, но не загрузилось
Ответ дляПаспортный стол
Моя почта ms_fil@ukr.net
МастерЮля
• 04 сентября 2014
Ответ дляПаспортный стол
altruist-03@mail.ru
спасибо вам за помощь
Паспортный стол• 04 сентября 2014
Ответ дляМастерЮля
altruist-03@mail.ru
спасибо вам за помощь
и вам переслала, опять таки, заштормите сначала алфавитом, чтобы четко дите знало все названия букв, умело их писать на слух, было в курсе фоники, т.е. не эй би си, а э - эпл, б - бэг и т.д, только потом читать. Ролики на звуки, которые дают буквы, тоже есть на ютюбе.
Цвиринь• 04 сентября 2014
Ответ дляМастерЮля
Да,Вы правильно поняли. Плахотник давал чтение,но были проблемы со всем остальным.Идеальных учебников нет.По учебникам Несвит можно работать,если пройти букварный период по какому-либо другому учебнику,где даются типы чтения.
Паспортный стол• 04 сентября 2014
Ответ дляМастерЮля
я применяла такой метод обучения чтению в детском центре, от слова - к картинке с написанием, потом от цветного написания, которое намекает на картинку к обычному черному шрифту. Было эффективно только благодаря параллельному изучению алфавита, фоники и упражнений на чтение. Дети хорошо разговаривали до того, а когда дошло до письма и чтения, многие слова-картинки выручали, но все не заучишь.