Заместитель Анонима• 04 сентября 2014

Очень нужен совет?Написали в школе на нас акт,требуют чтоб мы поехали в санстанц

Сегодня в школе детям проверяли головы,у нас летом была беда-но мы все с 3-его раза ликвидировали,на голове у ребенка нашли белую(мертвую гниду),написали на нас акт и требуют чтоб поехали в санстанцию(не хочу,там наверное добвольный внесок и купа действительно больных детей).
Не ужели имеют право(все ж убито,голова чистая,2 -3 нед назад вывели)???
Свекровь хотет идти ругаться(муж и меня заставляет)...
Голову в школе по волоску проверили-живых-нет!
Ухахайкина• 05 сентября 2014
Ответ дляПокорительная
У меня дети ходят и в сад и в школу. Слава Богу, у нас абсолютно адекватные родители и учитель с воспитателями. Пару раз мне тихонько говорили ’проверьте голову, в классе педикулез’, без имен, естественно. Все, я проверила, я начеку. На фиг мне эта справка? Я при таком известии в обморок не падаю и ’позор родителям’ орать не буду. Просмотрю обеим головы и обработаю если надо. Как по мне, педикулез - такая же болезнь как и ветрянка, например , подцепить ее можно и в общественном транспорте и то, что болеют ею неряхи и грязнули - совковый стереотип
Абсолютно правильно. Всегда если вши появляются в классе(группе) то учитель (воспитатель) предупреждает тихонько , меры принимают и родители все проверяют и выводят. Это если родители адекватные и принимают меры.))) Тогда все в порядке, и вши побеждены.
Обясняю напрямую, без реверансов, при каких случаях пишется АКТ.
Обычные родители если вши заводятся они дома устраивают шмон по полной с кипячением постелей и глажкой всей одежды, обработкой голов всей семьи (даже если у ребенка есть а у взрослых нету, то всеравно обработка всех). И выбор умерших моклиц до единой. Чтобы голова стала чистой. Ну и тогда уже в школу идут. Так сделала бы я и сотня других родителей.
Но среди многих родителей находится такая семья, которая практически с ними не борется и заражают всех ими.Эта семья делает видимость, типа мы обработали все в порядке, а в реале в голове кишит живность. Все родители класса начинают жаловаться. Тогда администрация школы(сада) принимает меры построже.(Акт составляют в котором фиксируют при свидетелях наличие вшей и констатируют факт наличия и запрет на посещение школы(сада) до разрешения санкстанцией. На этом этапе многие родители понимают и быстренько все выводят. Идут в санкстанцию . Там убеждаются что их нету после этого дальше ходят в школу и все ОК.))
Но к сожалению и тут не все понимают, некоторым наплевать на составленый акт.
Если эти родители ушли домой и месяц не появляются в школе, то школа отправляет гонца (учителя) проведать семью и сложить акт жилищных условий этого ребенка. Если еще вши не выводятся а ребенок сидит дома, то администрация пишет официальное прошение в госструктуры обратить внимание на семью такую-то. (вши не выводят, школу не посещают, ...) Ну и дальше работники социальные берут под наблюдение такую семью,приходят периодически проверяют как дети живут вплоть до лишения родительских прав может дойти. Все зависит насколько странные(алкозависимость, наркозависимость,... и т.д.) родители ребенка.

Поэтому если семья нормальная но провтыкали (отнеслись несерьезно к выведению вшей) и Акт уже таки составлен, то чтобы все стало в порядке надо:
1. срочно вывести вшей у всей семьи, обработать кипячением постели, одежду всю утюжить.
2 гниды(яйца)убить средством купленным в аптеке, а уже моклицы(мертвые яйца) снять все с волос ребенка, перебрав каждую волосину.
3 Сходить с чистой головой в санстанкци. и проверившись, получить разрешение на посещение детского учреждения.
4 Идти в школу с разрешением санкстанции и со справкой (взятой у медсестры что ребенок здоров и детколлектив посещать может. Потому что пока Вы все это сделаете пройдет уже три дня и надо будет справка в школу и от медсестры тоже.
Так неприятная ситуация будет исправлена и все будет ОК.

автор Заместитель Анонима • 05 сентября 2014
Спасибо девушки за советы.
Обошла весь город, но нужно было идти в деткую поликлинику к дерматологу(2гр и есть справка)-абсолютно здорова(пошла в школу).