Гигиенишвили• 05 сентября 2014
Как бороться с тупостью бывшего мужа -отца ребенка?
Не могу заснуть от чувства безисходности перед человеческим упрямством и тупостью. Приехал бывший муж к ребенку, пошли они на рыбалку. Специально дала с собой кофту, видела, что начинается ветер. Несколько раз звонила просила одеть. Приезжают уже вечером, довольно поздно. Ветер сильный, мне в ветровке холодно... Дите в одной футболке... ему 5 лет, он худенький и болеет часто. На вопрос почему кофту не одели - ответ - тебе надо, ты и одевай...
Вечером естественно у ребенка кашель, дала лекарство и вот жду, что будет завтра... И это не первый раз, когда мои рекомендации просто в игноре... Не давать ребенка не могу, сама выросла без отца, понимаю, что сыну хочется общения...
Гигиенишвили
• 05 сентября 2014
Проводить время втроем не вариант. Я замужем второй раз. Да и желания проводить время с этим человеком не имею.
Гигиенишвили
• 05 сентября 2014
Ответ дляКапуста Маша
Был бы нормальным - не стал бы бывшмм
И да
Миссис Буркул• 05 сентября 2014
Пока ребенок маленький пусть общается при вас, подрастет и сможет о себе заботиться будет с папой вдоем
На привозе• 05 сентября 2014
Дети так не мерзнут,как взрослые.Я тоже гуляла в кофте,доча в футболке,так и протаскала ее кофту.Я не заставляю,замерзнет-оденет,трагедии не делаю.Может поэтому мы не болеем,через каждые два дня)).Закаляйте детей,а не кутайте.
Хранительница чешки• 05 сентября 2014
Сочувствую. Думаю, что вам подойдет вариант: сыну говорить, про необходимость что-то одеть, сделать. Раз его отец без мозгов.
Гигиенишвили
• 05 сентября 2014
Подумаю, конечно.... было бы нормально, если бы не язвил и не оскорблял при ребенке... А так у него осталось уязвленное самолюбие, а страдает сын видя всю эту картину... Да и не хочу, чтобы брал у него пример такого отношения к женщинам. Вот и стараюсь сильно не соприкасаться... и одного оставлять с ним плохо и вместе с ними плохо (
Гигиенишвили
• 05 сентября 2014
Ответ дляНа привозе
Дети все разные... мы начинали закалять, все по методике, как правильно, результат - больница. После этого сильно не рискуем.
Выступаю Я.• 05 сентября 2014
Не мучайте себя и ребенка!!!! прекращайте общение! сама через это прошла....только хуже сыну сделаете..я через 3 года после таких отношений вышла 2 раз замуж...Леша очень хорошо относится к ребенку, заменил ему отца, сын даже сам уже не спрашивает и не хочет к биологическому папе...в семье тишь ,благодать и взаимное уважение...И никто не мне ни моему ребенку не портит нервную систему и здоровье...Удачи Вам =) Выздоравливайте!!!!
Физрукая• 05 сентября 2014
В 5 лет уже можно попросить дать трубку ребенку и по телефону напомнить одеть кофту.
Гигиенишвили
• 05 сентября 2014
Ответ дляФизрукая
Да, надо было так и сделать...
Гигиенишвили
• 05 сентября 2014
Ответ дляФизрукая
Но даже предположить не могла, что ребенка можно без кофты еще и возле реки в такую погоду оставить...
Я в дамках• 05 сентября 2014
Думаю, что то, что он не одел кофту ребенку, это самое меньшее зло, Вы отпустили с таким человеком своего ребенка на рыбалку!!!! Ужас!5 лет!!! Фильм ужасов!
Розавенная• 05 сентября 2014
Автор,у нас такой же папа,возможно даже не из принципа так поступает,а по собственной безолаберности!Эфект имела беседа моего мужа с ним,когда ребёнок несколько раз заболел после прогулок с папой.И ребёнку объяснили,что она должна сама следить за погодой,одеваться по мере необходимости,на папу надежды нет,так теперь она ещё и папу воспитывает,что одеть,где лучше гулять и что лучше заказать в кафе.
Физрукая• 05 сентября 2014
Ответ дляГигиенишвили
Мужики, в большинстве своем, безответственны и бестолковы в этом плане. Но, если он вам так отвечает:’тебе надо, ты и одевай... ’, то я бы вам посоветовала не рисковать и не отпускать на рыбалку с таким папой.
Гигиенишвили
• 05 сентября 2014
Девочки, всем спасибо! Есть над чем подумать и есть варианты действий. На рыбалку, пожалуй, теперь только со мной.... Остальные встречи под жестким контролем по телефону и разговор непосредственно с ребенком.
Точная копия плова• 05 сентября 2014
ой, девочки...у вас бывшие мужья такие, а у нас и не бывший муж и папа такой же безалаберный. Пока ему 500 раз не скажешь, потом наорешь - не сделает. Слава богу ребенку уже тоже 5 лет. Я ее уже научила папу воспитывать ) И гораздо эффективнее ей сказать, что нужно сделать, чем папе. Она его хоть проконтролирует. Хотя, частенько и сама забывает, так как заиграться может. Но все чаще и чаще слышу от мужа, что у него растет вторая я )) типа дочь ему тоже мозг выносит по мелочам. А я и рада ) говорю - сам меня выбрал и дочь тоже сам делал - разгребай! ))
Ответ дляТочная копия плова
Самое плохое в данной ситуации то, сто дочь, глядя на такого горе-отца, в будущем выберет себе для жизни такого же безалаберного... И будет мучиться с большим ребёнком, как и вы...(((
Точная копия плова• 05 сентября 2014
Ответ дляAle4ka81
это да ( тут я с вами согласна. Пытаюсь на него влиять тоже... Хотя, у меня - прекрасный, ответственный отец! Почему я не выбрала себе в мужья такого же!?? Вот уже 10 лет задаюсь этим вопросом!!! Хотя, мужа люблю. У него много положительных качеств. Но некоторые недостатки просто выбешивают )
Виниловая пластинка• 05 сентября 2014
Если бы ребенок замерз,он бы сам сказал папе,что ему холодно.А если малыш заболеет,папе в руки пусть идет с ним в поликлинику,отстоит очередь в врачу,купит все медикаменты,только тогда он поймет.Уговоры не помогут.