Гладиолус• 05 сентября 2014
Выбираю роддом Киев -1или 6?
Прошу советов - рожать чере 2 месяца - вот задумалась о выборе роддома - 6 рядом с домом - удобно, о первом читаю вроди неплохие отзывы... Роды первые, договариваться не буду - не тяну нынешние цены. Думаю по месту договориться с дежурным врачем. Что скажете, я понимаю что выбор за мной, но послушаю еще ваши мнения
Гладиолус
• 05 сентября 2014
А подскажите тогда еще по 6 роддому - какие там палаты и лучше брать платную или можно обычную? В чем отличия?
Ответ дляже-ня
Из опыта могу сказать, что лучше рожать в роддоме по ближе к дому. Если вдруг что-то нужно, быстро принесут. В моем случае это был 6 роддом - близко к дому, персонал хороший, визиты разрешены, в палате я была одна.
У вас платная палата была значит.
Там посещения разрешены только в платных палатах, как и по одному только в платных.
kabasik 11• 05 сентября 2014
Ответ дляГладиолус
советую обычную,различия в палатах наличие телевизора холодильника и электрочайника-всё! идите в обычную.
kabasik 11• 05 сентября 2014
Ответ дляLiVeS
В платной послеродовой бы будете одна, со своим санузлом, холодильником, телевизором, разрешены посещения.
и в безплатной тоже будете одна с малышом и сан узел на 2 бокса.
Светлана2409• 05 сентября 2014
Различие только в технике, уже нету окна между палатами. Санузел 1 на 2 палаты, но это вообще не напрягало, я за 3 дня ни разу! не увидела свою соседку
Попижёновна• 05 сентября 2014
Ответ дляLiVeS
У вас платная палата была значит.
Сейчас пускают посетителей ко всем
Печенюшка• 05 сентября 2014
ближе к дому. была и в 1м и в 6м. в 6м больше внимания получите.....но есть там один врач молодой высокий стройный КАЗЗЗЕЛ! не доведи Господь к нему попасть... а так все клево.
Рожала в октябре 2013 в 6-м, очень довольна. Роды партнерские, договорные, рожали долго, но все хорошо. Кстати, тоже выбирали между 1 и 6, но остановились на 6 из-за врача, с которым договаривались и ни разу не пожалели. Ремонт там, конечно, не везде шикарный, но очень аккуратно и чисто. Мы были в бесплатной палате, тоже одноместной, между прочим, и там все девочки на этаже по 1 были, туалет и душ на двоих в боксе. Посещения разрешены всем, а не только кто в платных, но строго в часы приема. Персональный телевизор и холодильник мне не был нужен, но это дело каждого, душ и туалет чисто моются, так что тоже нормально.
Светлана2409• 05 сентября 2014
Посещение не строго в часы приема, ко мне муж приходил и в 6 утра и в вечернее время. Приходила и мама, там мужчинчик в охране внизу с ним можно договориться когда угодно
Ответ дляГладиолус
Лучше брать платную палату - туалетная комната прямо в номере и с хорошим ремонтом, есть чайник (а значит кипяченая вода чтобы подмыться, кипяток в любое время). Холодильник и телевизор не пригодился.
Бесплатные палаты в шестом не хуже чем платный, роддом отличный, опыт трое партнерских родов без договоренностей, все отлично, дети крупные, когда рожала младшего врач два часа сидел и руками шейку открывал, что бы у ребенка не было кислородного голодания, а то после эрозии шейка зарубцевалась и не хотела открываться
Бабушка-байкерша• 05 сентября 2014
Беріть безкоштовну, який сенс брати платну, вони відрізняюттся тільки наявністю чайника і телевізора з холодильником. Відвідування дозволене в певні години, але там з цим не строго. Візьмете кип´ятильника собі). Лікарі всі хороші, двічі там народжувала
Дюйм оф о4ка• 05 сентября 2014
шестой
я оплачивала благотворительный взнос, так как не по месту регистрации, в палате после родов была одна, палата двухместная, муж ночевал с нами два раза.
К роддому и персоналу вопросов нет, не понравились только детские врачи, но то такэ...
по отзывам знаю, что отношение к ’недоговорным’ абсолютно нормальное. Врачи все профи там, по-моему, кого попало не держат. Я договаривалась, рожала с Семенюк, она начмед, очень клевая тетя. Но строгая.
Трынди-брынди• 05 сентября 2014
А я бы посоветовала 1 роддом, его очень хорошо держат под контролем министерства здравохранения, у меня знакомая там работает, и если нет денег , то с тебя их дереть не будут, а ещё бы посоветовала б рожать в Житомере в Центре матери и ребёнка, в кассу 3000 или 4000 тыс. офицеально, отдельная палата с мужем 2-х комнатня.Решайте
Рожала в январе 2009 и июне 2014 в 6-ом. Первый раз договаривалась, второй с дежурной бригадой без договоренности. Разницы никакой, отношение хорошее и в первый, и во второй раз. Хорошие педиатры, хорошие детские медсестры, да и, вообще, персонал хороший. Отнеслись доброжелательно оба раза, в карман никто не заглядывал, на все вопросы получила адекватные ответы)) с палатой как повезет - платные от бесплатных отличаются только наличием холодильника и телевизора, но бесплатные палаты хорошие прямо по коридору, если смотреть относительно входа в отделение, бокс на 2 палаты, душ и туалет в боксе. А вот те палаты, которые вправо по коридору похуже и душ туалет на палат 5 примерно. В первый раз я была в палате прямо по коридору, там где получше. Во второй вправо, должна заметить, что и во второй раз туалет душ ВСЕГДА был свободен, просто поубитей так сказать)) без ремонта. Родзалы уже все индивидуальные ( в 2009) большая половина была еще на две роженицы, индивидуальные были только для совместных родов. Ремонт уже тоже во всех родзалах новый сделали. Посещения разрешены во всех палатах ( опять же в 2009 они были разрешены только в платных палатах), так что роддом прогрессирует, что приятно.