Дуболом• 05 сентября 2014
Не чувствую шевелений! Заканчивается 20 неделя! У меня паника на узи в среду
Ребенок первый, может я не понимаю как он должен шевелиться!!!
Колупалочка• 05 сентября 2014
А комплекция у вас какая? Если склонны к полноте - можно почувствовать и правда позже.
Белоснежко• 05 сентября 2014
я не полная. шевеления почувствовал позже срока.
паниковать сейчас нечего!!!
узи все покажет.
будет все хорошо, а вот нервы ни Вам ни карапузику на пользу не пойдут. Вы понимаете что ему от Ваших нервов по надуманной причине плохо?
паниковать сейчас нечего!!!
узи все покажет.
Котенок аки рысь• 05 сентября 2014
Спокойно) Я тоже паниковала на НГ праздники, 1 числа понеслась вечером на платное УЗИ,
а дите просто развернулась ножками к спине и я не ощущала движений. Не переживайте, скоро не будете знать, как сесть, чтоб Вас не побили крепко)))
Просто красавица• 05 сентября 2014
Я свою первую почувствовала на 22 неделе)) И то, как будто, извините, газы по животу пробежались. Потом я уже поняла, что это ребенок.
elenandfriends• 05 сентября 2014
по статистике и в среднем и по классике акушерства у первородящих шевеления начинаются в 20 нед. , не накручивайте себя- у вас все хорошо, плод еще не настолько велик в размерах что бы устраивать вам там бурю
Прячусь от Всех• 05 сентября 2014
Я первые шевеления почувствовала в 17 недель,точнее я тогда не понимала что это шевеления,как пузыри в животе.А уже именно пиночки первые были именно в 20 недель
Партизанка• 05 сентября 2014
Не переживайте.Сама недавно спрашивала по чему очень редко шевелится,а теперь все в порядке и у вас все будет хорошо!
Интернет Бродилкин• 05 сентября 2014
плацента по какой стенке?
если по передней,то шевеления ощущаются позже,потому что вначале они похожи на нежные щекотания и поглаживания и легенькие толчки еденичные
всемВсёИмного• 05 сентября 2014
Зависит по какой стенке плацента.
Я первого почувствовала в 19 недель, очень легонько, а потом неделю вообще не чувствовала, я чуть с ума не сошла за это время, потом уже стала отчетливей чувствовать.
Если сильно переживаете, то лучше сегодня сходить на узи, ради своего спокойствия, я жалею, что целую неделю была на иголках, лучше б сходила на узи и успокоилась.
Сестрица Алёнушка• 05 сентября 2014
Не волнуйтесь) ждите узи. В первую беременность я как раз после 2-го узи и почувствовала, до этого не понимала что это и есть толчки. Малыш еще маненткий вот и не чувствуете)
ДаЗдраПерма• 05 сентября 2014
Я первого тоже почувствовала в недель 20.Тоже переживала,а он у меня просто флегматик.Был и есть.
Дочку чувствовала с 13-14,она ураган.И ворочалась и переворачивалась, и ноги руки выпинала
А третьего сына недель в 17-18 и то еле -еле.Он тоже тихоня был всю беременность.Сейчас правда еще та тихоня)))
Я не на долго• 05 сентября 2014
Поговорите с малышом ,попросите его пошевелиться!У нас так произошло с нашей дочкой))))
муж приложил ухо к животу и начал слушать ,а я попросила стукнуть)))и что вы думаете-наш папа получил прямо в ухо
все были довольны,и скажите после этого что дети там ничего не понимают...вот такая веселая история.А вы не паникуйте ,может малыш и шевелиться только вы этого не чувствуете.
я Кукарача• 05 сентября 2014
Я почувствовала первые шевеления утром лежа на спине, и при чем недели три чувствовала их только в таком положении, попробуйте так послушать)
Дуболом
• 05 сентября 2014
Папа говорит что чувствовал и слышал, когда ушко к животику прокладывал... А я нет(((
Однозначно• 05 сентября 2014
я до 2 УЗИ не чувствовала ничего( очень обидно было, но не паниковала. первые шевеления и даже и не помню... уже неделе на 25, когда уже ни с чем не спутаешь, начала радоваться)) до этого может, тоже шевелился, но я не обращала внимание. ложитесь на спину, съешьте сладкое и задержите дыхание. мой житель после такого всегда активничал :)
Однозначно• 05 сентября 2014
Ответ дляДуболом
наш папа тоже говорил, что чувствует, как шевелится. и еще с меня смеялся, что я не чувствую. а врач мне сказала, что папа на таком сроке может чувствовать только сокращения брюшной стенки, но папе об этом лучше не знать - пусть радуется, что ему в ладошку сынок пинается :)
Угадайс• 05 сентября 2014
я почувствовала на 21 недели чуть-чуть
сейчас 23 неделя, слышу уже хорошо)