Гордая_птичка• 05 сентября 2014

А когда Вы были не женаты,у Вас были ключи от квартир друг друга?

Встречаемся 6 месяцев,предложение сделал,в ноябре женимся.Все хорошо у нас.Мой парень работает до 9 вечера,вернее приезжает,работает за городом,пока пробки туда сюда.Я до 6.У меня есть ключи от его квартиры конечно.Я прихожу,готовлю кушать,встречаю его,кушаем вместе.Могу даже трошки пригребстись)Сейчас мне нужно уехать на 4 дня,дома собака.Мой парень будет гулять с ним,но проблема, когда моя мама узнла(уезжаем с ней),что у него будут ключи,разозлилась.Я привела пример,что у меня есть ключи и все нормально.Даже на то пошло, у нас квартира не богатая,ну что он там возьмет или кто.У него намного все лучше.Но мама все равно против,говорит, я буду просить тетку.Зачем?Мы живем в одном конце,тетка в 1,5 часа езды от нас.Парень в соседнем районе.Да и вообще.Ну глупо так думать,как мама.Капец.Он же мне не дает даже ключи,а дал,что бы когда хочу,тогда и прихожу.А тут...даже и стыдно ему такое говорить,он очень уважает моих родителей.
Результат:
вже голосів: 68
29 (42.65%) Муж дал ключи и я от своей
19 (27.94%) Муж дал, я от своей нет
18 (26.47%) Никто не давал ключи
2 (2.94%) я дала свои,муж не дал
Бесстыдница• 05 сентября 2014
Ответ дляГордая_птичка
он просто мне доверяет и нет дурных мыслей даже,да и почему они должны быть...а я выгляжу,как не доверяю,хотя уже по правде сказать....у него в квартире техники дорогой много, и деньги в конверте( я знаю где),сказал,если вдруг что захочешь купить,вот бери,но там такая сумма,что я такого и не куплю ничего.У меня же: 2 комнаты,телевизор ЛЖ 98 года,ноутбук,который ношу с собой...холодильник,микроволновка.Ну смешно же...что там брать даже ворам???
Перемотаем назад.. - ЭТО Ваша квартира? Вся техника и т.д. в данной квартире Ваши? куплены за Ваш счет?

Артура Пирожкова• 05 сентября 2014
Ответ дляГордая_птичка
получается моя мама любит моего парня на словах чисто,очень мне это не приятно.Я для его родных как дочка, а он ’сыночек’ а за глаза-не пущу в квартиру,когда нас нет.Мой парень даже планирует раньше уезжать с работы,что бы песик не скучал и не терпел долго в туалет, а тут такое..стыдно мне.Придется врать,что тетка заберет его к себе,пса,что бы к нам не кататься,но сказать правду я не смогу...
Ваша мама не обязана любить вашего парня. Она хорошо к нему относится, соблюдает правила приличия, если я правильно поняла - не капает вам на мозг, что он неподходящая партия. Она абсолютно адекватно себя ведёт, но пускать в свою квартиру в своё отсутствие она его не обязана.
Бесстыдница• 05 сентября 2014
Ответ дляТенюшка
Автор, сколько вам лет?
Ваша мама НЕ хочет давать ключи от своей квартиры. Точка. Это право вашей мамы.
Не сочтите за грубость, но купите свою квартиру и давайте ключи кому хотите.
поддержу
Артура Пирожкова• 05 сентября 2014
Ответ дляГордая_птичка
Автор, возможно, вы не такой человек. Но вашей маме может быть просто неприятно, что НА ЕЁ ТЕРРИТОРИИ в её отсутствии будет хозяйничать ЧУЖОЙ мужчина. Она может воспринимать это как нарушение личного пространства.
автор Гордая_птичка • 05 сентября 2014
Ответ дляБесстыдница
ну смешно же,он украдет телевизор что ли или наводку сделает и придут украдут?Зачем они ему,имея свое все новое.Ну смешно.Если я скажу такое что мама прееживает,что ты вынесешь или твои друзья...он даже не поймет и обидится.

Купил все мой папа,не мама.
автор Гордая_птичка • 05 сентября 2014
Ответ дляТенюшка
а тетка не чужая?это сестра моего папы,не мамина сестра!и гулять не она будет даже с собакой моей, а мой брат с девушкой.Значит девушке сходить в квартиру,когда нас не будет,можно?Когда я тут девушку даже не видела.Но тетя сказала,буду не успевать,будет малой с подругой забегать и гулять(собака брата знает,тут не вопрос, ну а девушку???да и тетя -это сестра папы.
Бесстыдница• 05 сентября 2014
Ответ дляГордая_птичка

Купил все мой папа,не мама.
Но и не Вы, если на то пошло.

Скажите что мама не хочет что бы кто то вторгался в ее личное пространство. Зачем сразу сводит все на ’украдет, унесет...’
Стетоскопуло• 05 сентября 2014
Ответ дляГордая_птичка
от Вашей понятно,дочь не с Вами же сейчас,а если бы Вы проживали вместе с дочкой,и уезжали,не дали бы на 4 дня?
У дочери есть ключи от нашей квартиры, хоть она с нами и не живёт. И моя дочь уже замужем более трёх лет, я знаю её мужа получше чем Ваша мама Вашего жениха Но он один, как-то ни разу не приходил в наше отсутствие Не то что бы я ему не доверяла, просто вот так и всё.
автор Гордая_птичка • 05 сентября 2014
Ответ дляБесстыдница
Но и не Вы, если на то пошло.

так она же так и говорит,а вдург пропадет что то...капец....стыдно за нее очень!Что прпадет,куда???ну смешно,так и говорю ей.

Стетоскопуло• 05 сентября 2014
Ответ дляГордая_птичка
мне 23 года.Маме 44 года,еще очень молодая тоже.Ну почему она таких старых правил!!!
А мне 43, дочери 22... Ничего старого, ничего современного, это просто личное дело каждого. Ничего не изменится и через 50 лет.
автор Гордая_птичка • 05 сентября 2014
Ответ дляСтетоскопуло
что мне тогда сказать парню?(уже сказала,что ты гуляешь с собакой,что ему удобнее будет,чем тетке кататься,он знает как далеко они живут.
Бесстыдница• 05 сентября 2014
Ответ дляГордая_птичка
блин, ну она говорит. Это ж не значит что Вы тоже так должны сказать?
автор Гордая_птичка • 05 сентября 2014
Ответ дляБесстыдница
ну а что сказать,если он понимает,что тетки ехать не удобно и долго(собака наделает,извините уже..)а ему лучше, а тут,да,тетка согласна 2 раза в день кататься по метро и маршоутке, с ДВЗ на Отрадный...но песика погуляет и ничего.Ну как то не сростается.
Артура Пирожкова• 05 сентября 2014
Ответ дляГордая_птичка
При чём здесь старые правила?!!!
Милая девочка, умерьте свой пыл, скажите парню, что нашли возможность его не напрягать и всё. Трагедию раздули вы. Парень, если он умный парень, не придаст никакого значения и не увидит никакого подтекст в ситуации.
’Любимый, спасибо за предложенную помощь, но мама решила проблему с собакой’ - ВСЁ! Точка! Этого достаточно. Какие оправдания? Какие объяснения? Кому они вообще нужны?
Врать не стоит 100%.
Ситуация зацепила вас, т.к. мама не приняла вашего парня так, как вам бы хотелось. Но не обязана она! Ну чужой он для неё, чужой - поймите это. И может таким остаться на долгие годы - и это нормально.
Стетоскопуло• 05 сентября 2014
Ответ дляГордая_птичка
Скажите, что решили его не нагружать, тётя вызвалась помочь. И впредь, прежде чем принимать решение, от которого зависят другие взрослые люди, сначала спросите их мнение. Проще будет.
Стетоскопуло• 05 сентября 2014
Ответ дляГордая_птичка
Вы, наверное в силу молодости и горячего темперамента, слишком всё усложняете. Смотрите проще на всё. Я вас уверяю, что мужики, значительно меньше уделяют внимание деталям. Если он конечно не является следователем-криминалистом или просто занудой.
автор Гордая_птичка • 05 сентября 2014
Ответ дляСтетоскопуло
просто не думала,что мама может такое сделать,так неприятно,осадок такой на долгое время, я такая.А ведь еще на днях говорила сама,вдруг тете будет накладно,пусть он приезжает,гуляет.А тут перемкнуло.А я вот специально,пройдет время и тоже скажу,представляешь,забрал ключи мама у меня парень,говорит,переживаю...пусть ей тоже будет обидно(((

спасибо за совет
автор Гордая_птичка • 05 сентября 2014
Ответ дляТенюшка
При чём здесь старые правила?!!!
Врать не стоит 100%.
спасибо за советы Вам, но так обидно это все,что это такое,представляете,если он узнает....
Стетоскопуло• 05 сентября 2014
Ответ дляГордая_птичка

спасибо за совет
Ещё на будущее: Не жалуйтесь маме на мужа. В жизни много будет всякого, первым порывом всегда будет маме рассказать. Не делайте этого. Вы помиритесь с мужем, а мама себе отметит. В отношении мамы, та же фигня. Мужу на маму тоже не жалуйтесь. Так у Вам получится сделать их близкими людьми с хорошими отношениями. Ну, это всё в разумных пределах, конечно

автор Гордая_птичка • 05 сентября 2014
Ответ дляСтетоскопуло
спасибо за советы, Вы по возрасту мне мамой можете быть))моя мама говорит так,что если вы ругаетесь,ты лучше не говори мне подробности,а то поеду и будет скандал.Вы поругались, а потом типа обнимашки а я буду злится,что какой то там мою дочку обижает.
Стетоскопуло• 05 сентября 2014
Ответ дляГордая_птичка
Вот и Вы будете так рассуждать лет через 20, поверьте. Просто жизненный опыт, он такой
автор Гордая_птичка • 05 сентября 2014
Ответ дляСтетоскопуло
Вы такая классная!Спасибо!!!Скажу я ему,что тетя будет гулять и все,как есть.
Стетоскопуло• 05 сентября 2014
Ответ дляГордая_птичка
ага, я сама себя люблю... Учитесь мудрости, и с возрастом, Вы станете самой любимой мамой своим взрослым деткам