Девочки, подскажите рецепт домашней аджики, хочу первый раз сделать. Заранее всем спасибо:)
netachaika• 06 сентября 2014
Вот такую делаю. Мы - не любители острого. к яичнице или каше оч вкусно.
Потребуется:2.5кг помидоров,по 0.5кг моркови,сладкого перца,лука,яблок,1ст.чеснока,1-3стручка горького перца.Все пропустить через мясорубку,сложить в кастрюлю.Добавить
1ст.растительного масла,0.5ст.песка,3ст.л.соли сверхом,перемешать и варить с момента закипания 3.5часа.Масса становится густой,нужно почаще мешать,чтобы не
пригорела.Разложить в подготовленные банки и закатать.
У меня есть отличный рецептик аджики (только ее надо варить, но она того стоит)
1) 1кг моркови + 1кг яблок очищенных от сердцевины + 1кг томатного сока - все это прокрутить через мясорубку и варить 1 час на медленном огне помешивая.
2) 4кг помидор + 1кг сладкого перца - добавить в массу 1) и варить 3 часа на медленном огне.
3) 6шт. горького перца (можно побольше, если любите остренькую) + 1стакан чеснока - добавить все в массу и варить 15 мин.
4) Добавить 1 стак.уксуса + 1 стак. сахара + 0,5 стак.соли + 250 грн. подсолн.масла и варить еще 5-10 мин.
Все овощи прокручиваем на мясорубке.
Выход примерно 5 литров.
Все овощи прокручиваем на мясорубке.
Выход примерно 5 литров.
Ответ дляirisha201
Все овощи прокручиваем на мясорубке.
Выход примерно 5 литров.
Все овощи прокручиваем на мясорубке.
Выход примерно 5 литров.
Спасибо, будем пробовать:)