Тарабарщина• 07 сентября 2014

Как вы развиваете ребенка 3.5-4 года дома?.

В сад сейчас не ходим. Как и чем вы занимаетесь с детками такого возраста дома?
И каких успехов добились? Что умеют и знают?
автор Тарабарщина • 07 сентября 2014
Может какие-то сайты или ссылки интересные подскажите?

tolyu• 07 сентября 2014
моя малює...багато малює..то ми цифри то ще щось, букви..сьогодні мала собі руки розмалєвала фарбами і каже що вона пірат..
Лунтик-паунтик• 07 сентября 2014
Без сайтов и ссылок прекрасно можно обойтись... Чего не хватает вашему ребенку? Усидчивости - лепите, вырезайте поделки, разукрашивайте... Хотите его учит писать-считать - прописи, ступеньки, мелки... Физическое развитие - площадка, растяжка, классики... Чего Вам не хватает в Вашем ребенке? А лучше спросите чего ему не хватает...
--Елена--• 07 сентября 2014
Мозайка,книги,рисование,в сад пока ходим по 2,3 часа,но у нас еще музыкалка и рисовалка))
варюшка андрюшкина• 07 сентября 2014
Ответ для--Елена--
а что вы на музыкалке делаете?
--Елена--• 07 сентября 2014
Ответ дляварюшка андрюшкина
а что вы на музыкалке делаете?
Музыкальная школа,там занятия для деток с 3х лет.
варюшка андрюшкина• 07 сентября 2014
моей барышне 3,8
каждый день всего по чуть-чуть: рисуем красками, карандашами, лепим то пластилин, то со мной пироги
буквы на магнитах по холодильнику гоняем, проговариваем их и поем
считаем ступеньки в подъезде, голубей собачек, деток на площадке
иногда на моем фортепиано играем и нотки поем

с 1,3 ходили по субботам в центр раннего развития: крупу перебирали,бусинки собирали, по камушкам ходили, цвета учили

что умеет и знает: буквы, цифры до 20 в правильном порядке, все цвета(в т.ч. оттенки типа - розовый,голубой, салатовый), формы, времена года связывает с погодой и пейзажами, знает родственные связи семьи кто-кому и кем приходится (пример - приносит мне звонящий телефон телефон и говорит - бабушка звонит, мама твоя). называет всех родственников фамилии, адреса.
очень любит игру по ролям и кукольный спектакль, слушать сказки и мультики, сейчас смотрит про Катигорошка - изучаем украинский язык

Зина с магазина• 07 сентября 2014
Три и пять сейчас. Пластилин мнет ) и вылепливает всякие печеньки, вафельки из него, рисует мелками, красками, карандашами. Пересчитываем шашки и всякую всячину, буквы гласные пишем, и песни поем.
Зина с магазина• 07 сентября 2014
Ответ дляварюшка андрюшкина
моей барышне 3,8

Прямо как мы.
варюшка андрюшкина• 07 сентября 2014
Ответ для--Елена--
что детки делают - поют?
я сама заканчивала школу по классу фортепиано, школа рядом во дворе, но только с 6-7 лет

вот мне и интересно, чем 3-х летки занимаются у вас?
Иван Дулин• 07 сентября 2014
Заходите ко мне)
развивалок всевозможный мульён) и сейчас много в распродажах, делаю индивидуальные подборочки материала по увлечениям и возрасту ребёнка)
https://www.kidstaff.com.ua/allusertems-65810.html