Непостоянная постоянность• 07 сентября 2014

помогите в спорной ситуации

вопрос https://sovet.kidstaff.com.ua/question-598796#answ...
Lileha• 07 сентября 2014
какие цены курток? читала на днях ваш вопрос.. но на фото - нифера не вижу, чтоб выпендриваться клиентке.
Лапка• 07 сентября 2014
не чего такого не видно
Lileha• 07 сентября 2014
Брак предъявляется сразу а не через неделю. Там не дырки на 10 копеек. а не понятные потертости. Пусть бы сразу сомтрела.
Мини-бикини• 07 сентября 2014
Брака на фотках не увидела тоже
Тушь для2го класса• 07 сентября 2014
Я вижу, есть чуток. Особенно на фото 3.
Новогодняя пальма• 07 сентября 2014
Ничего фактически не видно.Покупатель наглая
Тушь для2го класса• 07 сентября 2014
Ответ дляНовогодняя пальма
Почему? На фото 3 отчетливо видно. Если бы у меня был товар с таким браком, я бы тоже вернула. В процессе носки ткань разлезется дальше, что мне заплатку ставить?
миссАрфография• 07 сентября 2014
где гарантия что покупатель сам брак не сделал
Рекламама• 07 сентября 2014
А почему на фотках,маникюр разный?В разные дни фоткали?Или покупатель хочет выбить приличную скидку?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 07 сентября 2014
в каких местах на куртках брак?
вот честно, невижу я ничего...

прям брак и на двух куртках, странно
Ро30BbIu_CJIoHuK• 07 сентября 2014
Ответ дляРекламама
или фотки др курток!!!!
или как вариант, одна тянула, вторая фоткала, потом поменялись... хотя бред, почему одна не могла сфоткать кутки, надо было меняться

мутно как-то
Рекламама• 07 сентября 2014
На бирюзовой видно,небольшой.А в каком месте дефект?
автор Непостоянная постоянность • 07 сентября 2014
ну вот и мне странно что брак на двух куртках, при чем я их не видела в процессе измеров, одной цена 295 второй 230, скинула при отправке 10 грн
ЛюбимаЯНЬ• 07 сентября 2014
Покупателю просто сами куртки не понравились или размер не подошёл.
Брака не вижу вообще, а если даже и есть масенькая зацепка на носку куртки никак не влияет
Ро30BbIu_CJIoHuK• 07 сентября 2014
Автор, закройте предыдущую тему, нельзя в двух обсуждать одно и тоже
Тушь для2го класса• 07 сентября 2014
Ответ дляНепостоянная постоянность
покупатель не просит скидку, она просит вернуть деньги?
Девушка купила у меня две куртки, одну тоньше, вторую толще. Я когда делала замеры, осматривала каждую куртку сама. Перед отправлением примеряла куртки на дочку, по просьбе покупателя, т.к. дети одного роста. Девушка получила посылку в пятницу, а в субботу мне написала что на двух куртках брак. На одной дырка, на второй зятяжка. И их заметила она сразу. Я на 98% уверенна что этого не было.

Есть одно НО. Я отправляла НП не на том отделении, где обычно, и меня все знают, а в другом конце города. И как то не придала значение тому, что куртки при мне не упаковали, просто отдали накладную. Как оказалось, куртки почему-то отправили в ящике, и оплатила девушка 35 грн. за доставку. Хотя работник НП обязан был мне сообщить про дополнительную упаковку. Есть подозрения, что НП как то не зря не упаковала при мне. Звонила в колл центр, ответили, что при получении нужно было проверять товар, если что-то не так - составлять претензию.

Вопрос: как мне поступить в таком случае? Подозревать покупателя или НП? Покупатель хочет деньги, хоть и утверждает, что куртки понравились, и взяла бы такие же, но без брака.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 07 сентября 2014
Ответ дляНепостоянная постоянность

Автор, выше спросили, почему разный маникюр у покупателя
в каком месте на куртке дырка и затяжка?
Ответ дляmirralux
да, хочет вернуть деньги мотивируя тем, что они разлезуться при стирке...
Как я могу быть уверенна что она это не сделала сама? И обмен на другой цвет - не устраивает. Если там реально так все заметно, как она описывает, то как я их потом продам?
Тушь для2го класса• 07 сентября 2014
Ответ дляНепостоянная постоянность
понятно. ну по поводу разлезется при стирке, то розовая сомневаюсь, а вот бирюзовая - да, может быть. Там нарушена структура ткани.
Уверенной быть, что покупатель их не испортил самостоятельно, можно только в одном случае - если вы лично внимательно осмотрели вещь перед отправкой и надежно ее упаковали для транспортировки. А так. Могли и оболтусы на НП наложать. Могла и покупатель ’помочь’ курточкам с браком, могла и ткань прохудится и полезть именно в процессе примерки....много разных ’могли’ при желании придумать можно.
Если бы я была уверена в себе (при описанных выше условиях), то деньги не возвращала бы. Ну а если где-то сама провтыкала, в т.ч. и на упаковке - то придется за это отвечать.
Тушь для2го класса• 07 сентября 2014
уверенной, что покупатель испортил самостоятельно, сори
Пишущаяся• 07 сентября 2014
и у меня в первую очередь вопрос о маникюре стал..если покупатель заметил брак сразу, то что сдлеал 2 фото в один день, а потом еще 1 офто через несколько дней несостыковка..
получается, либо куртки другие.. либо одевали..
Я их проверяла, когда делала замеры, я уверенна на 98% что его не было. Мне не понятно откуда это взялось. По описанию покупателя, как утюгом Припалено. Деньги возвращать не хочу, не считаю себя виноватой
Ро30BbIu_CJIoHuK• 07 сентября 2014
Ответ дляПишущаяся
вот третье фото затяжек не видно, но походу, как утюгом приложились самым кончиком... ну очень похоже
Ро30BbIu_CJIoHuK• 07 сентября 2014
Автор, в 10 раз спрашиваю, в каких местах на куртках дырка и затяжка
почему ногти разного цвета?
ну носить их не реально - они теплые, а то что предьявы на следующий день, то покупатель говорит, что муж забирал, а она была на ночной смене, и увидела только утром следующего дня
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
почему ногти разного цвета?
сори, пропустила

на розовой - над карманом, а на зеленой в районе подмышки говорит

почему разный маникюр - хз, я думаю у покупателя найдется ответ
220В• 07 сентября 2014
Да тоже заметила что маникюр разный, при чем и тот и другой не свежий, как минимум пару дней ...
Автор приглашайте покупателя в тему, пусть скажет свое мнение.
я вот думаю, может пригласить покупателя сюдв? и сказать что я возвращать деньги не буду?