Осторожная• 08 сентября 2014
Психологи есть на сайте? помогите советом
Доброй ночи! Живём в однокомнатной квартирке, без ремонта уже лет 5. Двое детей (1 год и 3)Работает в Вагонном депо, зп до 3000грн(в течении 10лет) инженер.
Я знаю он у меня пробивной, многое может, но не хочет, удобно ему ничего не делать-приходит домой и в танки, недавно хвастался что 20,000 боёв прошёл в них, это ж сток времени убито зря(((( а дома палец об палец не ударит-всё держится на соплях и скотче.устала уже выносить ему мозг, как сделать по умному что бы он сам зашевелся-решился что то попробовать или сделать. А то когда дома он с дивана сползает за танки и наоборот.
Когда я говорю давай попробуем тото и тото, или сходи туда-то туда-то, проконсультируйся-может на работу другую возьму. Молодой же ещё 30 лет. Очень активный, умница. знаю что может добиться больших успехов-а вот пробовать даже не хочет. Что делать?
gloriya8305• 08 сентября 2014
ничего не сможете, игромания это болезнь в разной степени или кодироваться по его собственному желанию или пытаться ему сочетать игры с работой
Непостоянная постоянность• 08 сентября 2014
Ви найкраще знаєте свого чоловіка, і мабуть, краще за інших, хто тут буде писати, можете визначити, чим на нього можна вплинути. Бо радити можна будь-що, але це буде пуста трата часу, бо ніхто не знає вашого чоловіка так, як Ви....
Осторожная
• 08 сентября 2014
В том то и дело что я уже незнаю как влиять на него. Ночами не спит- чуть минутка свободная в танки бегом

Осторожная
• 08 сентября 2014
Ответ дляNatatika
Сама начните ремонт. Или друзей его попросите - может, стыдно станет?
На счёт ремонта у него 2 отмазки- нет денег или неумею
Нифига_ни_ни• 08 сентября 2014
Ответ дляОсторожная

может вирус загнать? или пару раз на него детей оставьте
Осторожная
• 08 сентября 2014
Ответ дляНифига_ни_ни
На счёт этого он всё может. и накормит и погуляет с ними и спать уложит. Он уборку делать помогает, Он много чего может. Не пьёт и не курит...Но эти долбанные танки и отсутствие желания что то добиватся меня сводит с ума. Или я много хочу от него?
Ответ дляОсторожная

Таааак, автор! Собираете деток на прогулку.Молча-спокойно.Обязательно подкрасьте глазки-губки.Духами пшик-пшик.Говорите муженьку(мягким приятнымм голосом)-Мы ушли гулять! Пусть он на вас глянет.Если нет-подходите к нему и ласковым жестом привлекаете к себе внимание.Пусть посмотрит на вас довольную и спокойную.После чего-уходите.Если у него будут вопросы-кратко отвечаете и уходите!Всё это делаете СПОКОЙНО и без раздражения. У меня всегда срабатывает.У мужа телек вместо компа...трое детей,двое из которых малышня...3 и 5 лет. Так что ситуация ооочень знакомая!Ежовые рукавицы вам в помощь-не забывайте действовать ненавязчиво и мягко.Даже если ОООчень тяжело.
Роза завяла• 08 сентября 2014
Танки,это реальная зависимость.
Вы сами допустили ситуацию до того что он уже не может оторваться.
Во первых определитесь что реально Вам мешает игра?
Или просто сам факто что он играет?
Если он успевает и помогать и в танки поиграть,так в чём конкретно проблема? Сядьте (сама) подумайте что именно Вас больше всего раздражает.
p s
Я психолог с высшим образованием,но просто никогда не консультировала за деньги.Практики как таковой нет,но теорию знаю ))
Или просто сам факто что он играет?
p s
Аль_де_Барановна• 08 сентября 2014
Совет по ремонту: Хорош пилить - делайте сами, зовите на помощь. Например купили обои, разрезали, намазали, встали на табурет и зовите мужа, пусть помогает. Сама не сделаешь - никто не сделает. Подавайте пример!!! Первой. Пилить каждая может, а вы вдохновите мужа своими действиями.
Игры: Он прячется от ситуации в играх. Может у него депрессия или он боится, что не справляется с обязанностями отца-мужа, всяко бывает. Мой брат и отец на пару мочились на одном аккаунте Танков. Мы с мамой брали и штукатурили, затирали, звали их, они отрывались и между играми помогали нам. Потом игры уже стали между ремонтом. В итоге мы добили этот ремонт.
Ещё про игры: Так получилось у нас, переехали в другое место жить. Тут проблемы с наличием компа и провайдером, не хватает мощности, чтобы играть в Танки. И никто не играет. Брат зависает с друзьями, на работе и с новым ремонтом. Папа пока тыняется по квартире и не знает, что делать, т.к. привык играть ))))
У брата появилась хорошая компания, там все на машинах, он тоже захотел. Теперь вместо игрушек зарабатывает на машину. ЦЕЛЬ!!! нужно поставить.
AnjeLika81• 08 сентября 2014
Ответ дляОсторожная
В любом случае нужно что-то менять, легче всего - это начать с самой себя. У вас рутина началась, привычка. Если муж не двигается, он просто сейчас ’сгорел’, ему нужна психологическая подкормка, станьте ею сами сейчас.
Например, представьте себе просто, что вдруг у вас сейчас появляются новые друзья, активные и успешные, которые радуются жизни и строят планы, общаясь с такими людьми вам самой захочется пойти вслед за ними, у вас появятся крылья, откроются новые силы.
Или например завтра муж приходит с работы в приподнятом настроении и приглашает вас на пикник, идете с ковриком, корзинкой продуктов с детьми и игрушками, и полдня проводите на берегу реки с музыкой, костром и гитарой....вам самой захочется измениться сразу же, появиться вдохновение...
Короче, подумайте, что любил раньше муж, что его вдохновляло, преподнесите это ему внезапно. Или сами просто изменитесь, научитесь видеть везде что-то хорошее, станьте позитивной и активной, уверена мужа это заденет как удар током, главное изменить шаблон поведения который у вас глубоко засел, есть очень много мотивационных методик, которые подталкивают тебя саму, если что-пишите-пообщаемся.
Гладковыбритый шишун• 08 сентября 2014
Все гораздо проще. Игромания - это всего лишь бегство от реальности. А реальность такова, что он слишком рано завел семью и теперь в свои ВСЕГО лишь 30 лет (когда большинство мужиков еще и не думает обзаводиться потомством) он тащит на себе непосильный груз. Уж не знаю, хотел он этого или нет, но все должно происходить в свое время: не тогда, когда хочется, а когда можется (в материальном и психологич. плане).
А то получается, что мы вынужденны постоянно заставлять мужчину делать то, что он делать не хочет, потому что ЕМУ это не нужно. В его представлении это НАША (женская) прихоть, а не что-то необходимое.
Тут есть много подходов, напр., дать ему право решать, что нужно, а что нет. Пусть сам замечает текущий кран, дырку в штанах и голодных детей.
Лично я предпочитаю оставить человека в покое (расстаться), если уж я такая ’требовательная’. Обычно срабатывает :)
Осторожная
• 08 сентября 2014
Ответ дляРоза завяла
Танки,это реальная зависимость.
Или просто сам факто что он играет?
p s
Или просто сам факто что он играет?
p s
да, вы правы. он успевает помочь мне минут за 5. Он не копается а быстренько всё сделал и в танки. допустим на помощь в уборке, мы делим работу у него уходит максимум 15 ми, всё остальное время он сидит в танках, в сутки это от 3 до 5 часов. Вроде бы и справился с делами и сел отдыхать...но это столько времени, мне жалко что можно что то полезное сделать а он его тупо сливает в никуда. и какой то ленивый он стал, не хочет ничего нового пробовать, чего то добиваться в жизни, вот как какашка по течению плывёт и хорошо ему.
Аль_де_Барановна• 08 сентября 2014
Ответ дляОсторожная
Дык, все не умеют, но все делают. Вы начните облагораживать квартиру. У вас хватит способностей например оторвать старые багеты и ободрать обои? Наличие двух детей - не отмазка!!! У меня тоже двое, но я делаю. Когда их спать уложу.
Вот сейчас рисую дерево в нашей комнате на всю стену. Дети спят , я с фонариком рисую )))) А почему рисую??? Потому что МНЕ ЭТО НАДО и меня никто не остановит. А ещё я купила потолочную гардину и шторы - буду отгораживать в комнате место под шкаф. Брату нашла перфоратор, всё вынесла из комнаты, будет мне лырки сверлить завтра, и никуда не детенся. Вчера вместе розетки разбирали - провода - труха, но разобрали и собрали!!! Я стояла рядом и подавала инструменты, дети мультики смотрели, не мешали.
Гладковыбритый шишун• 08 сентября 2014
Ответ дляАль_де_Барановна
Согласна, но нужно учитывать, что и мужчины бывают разные. Если бы я вытворила вот такое, мой муж бы оторвался от компа, подбежал, разорвал в клочья все эти обои и вернулся обратно. Не всяким мужчиной можно манипулировать. По крайней мере, не моим :)
Осторожная
• 08 сентября 2014
ну вот живём ы в однушке, мои родители предлагают обмен на их двушку, в соседнем доме . через 2 подъезда-а муж не хочет. говорит не нравится ему там...Хотя мне больше кажется что просто лень *опу оторвать и заняться переездом. а если переезд-значит там ремонт хоть маломальский!
13чудоСВЕТА• 08 сентября 2014
А мне другой аспект интересен - чо делают детки 1 и 3 года а однокомнатной квартире с папой игроманом?
Осторожная
• 08 сентября 2014
что хочу сказать-у него на всё есть отговорки или причины. Почему то или иное неполучится.
Осторожная
• 08 сентября 2014
Ответ дляAnjeLika81
У нас много друзей успешных, часто зовут нас куда то. Но из за нехватки денег приходится отказываться от многого. Просто есть мужчины которые возьмут и заработают-достанут, а мой ждёт пока на голову свалятся
Осторожная
• 08 сентября 2014
Ответ для13чудоСВЕТА
старший начинает интересоваться игрой, ругаюсь с мужем что бы не учил хоть играть ребёнка.
Осторожная
• 08 сентября 2014
бывает такое что в кошельке 20грн на хлеб осталось, а дожить нужно до конца неделе,до зп. вот мы и доживаем. Иногда у меня получается заработать. то что то продаётся тут , иногда подстричь кто то просит(я парикмахер)ну тоесть я по возможности хватаюсь за какую нить подработку если есть возможность, не сижу сложа руки
Осторожная
• 08 сентября 2014
Ответ дляВиорика
последнее время я так и делаю, собрала и на улицу с ними, муж дома после работы. или спит или играет я прихожу начинаю бегом готовить, кормить детей, купать и тд.
Ток губки не подкрашиваю-замученная, уставшая иду гулять))
Ответ дляОсторожная
С одной стороны это ревность, Вам просто обидно что своё свободное время он тратит не на Вас и детей,а на игру.
Ведь согласитесь если бы Вы вместе пошли в гости на 3 часа или посмотрели бы фильм,то это было бы гуд. А никого развития в этом тоже нет. Мы женщины так устроены что нам надо подчинять и контролировать всё и вся. Куда потратил 3 часа не на меня,не на ремонт???Ведь Вы тоже сидите на советчице,в других соц сетях,посмотрите сколько по времени? Это нормально.Главное чтоб у Вас были хорошие отношения
А что касается развития это уже другая тема. Тут надо сесть и поговорить с мужем, и определить чёткий план действий.
Удачи Вам,убегаю малыша кормить
Осторожная
• 08 сентября 2014
Ответ дляЛеночкаД
Удачи Вам,убегаю малыша кормить
Тут вы правы. Но я сижу когда все спят. А муж наоборот спит когда никто не спит. Или играет пока спят дети, а потом когда дети просыпаются ложится спать сам.
Осторожная
• 08 сентября 2014
Я люблю мужа, очень. Но превратилась в вечно недовольную пилющюю жену. И хвалю его иногда и поддерживать пытаюсь, подбадривать. Не всегда конечно, но этого видимо мало. И машину он хочет. Но он сам себе внушил, что не заработает на неё... Вот и всё. Сам себе обрезал крылья. Старший ребёнок тоже очень хочет что бы у папы была машина, каждый день просит, а я говорю- папа заработает деньги и купит(даю ребёнку надежду) пусть верит в это. А муж на такие вопросы сына отвечает, не куплю и не заработаю...заявляет сыну что папа- неудачник!
Или это я мечтательница???