Полина Антонюк• 08 сентября 2014

Рассудите нас с фотографом. Некачественные фото и компенсация.

Доброй ночи! Моему сыну месяц назад исполнилось 2 годика. Праздник готовили масштабный и финансово и своими руками 1.5 месяца делали декорации. Естественно пригласили фотографа. В итоге я получила не качественные фото. Сама как дизайнер по профессии и немного понимающий человек в фотографии могу смело так сказать. Оплата была 600 грн за 5 часов съемки. На мой взгляд рациональным есть попросить у фотографа возмещение в 50% стоимости. Так как не были выполнены условия которые зарание оговаривались: 1. фотографии в 2 форматах, 2. фотографии декора так как сбрасывала фотографу на примере, 3. нет фото поздравления ребенка всеми гостями, 4. сроки исполнения оговаривались 14-21 день(максимум), а отдали мне фото через 32 дня. Обработка фото грубая и не профессиональная. И главное фото просто не качественные. Так же мне придется самой потратить уйму времени на пересохранение всех фото в нужный формат, и обработку (а с ребенком времени совсем нет). Самое обидное что даже моя обработка особо фотографии не спасет, так как сами фотографии повторюсь не качественные и не профессиональные. Добавлю что фотограф не "тетя Галя с мыльницей", а человек позиционирующий себя как профессиональный фотограф. Фотограф не согласен с моей критикой.
Рассудите нас, пожалуйста. Жду вашего варианта ответа и по возможности комента. Всем откликнувшимся заренее спасибо!
Фото выкладываю ниже. Хочу уточнить что ето обработанные фото, которые фотограф посчитала профессионально выполненной работой.
Результат:
вже голосів: 2200
2046 (93%) Фото не профессиональные и не качественные, стоит требовать возмещение в 50%
154 (7%) Фото профессиональные и качественные, автор не прав
автор Полина Антонюк • 08 сентября 2014
Ответ дляdieforlife
Вы думаете, что это все фото?
Я уверена на 99%, что есть и удачные кадры, просто автор игнорирует... Ей важно насобирать армию тех, кто её поддержит и вернуть деньги.
Специально для вас в 20тых числах (как вернусь в Киев из-за городе) сброшу на файлообменик все удачные, идет?
Деловитая• 08 сентября 2014
У меня хватило сил перечитать 1 страничку а их 14, скажу сразу меня смутила цена,мы хотели семейную фотосессию она от 800 грн 2 часа, пока хотели то поехали на отдых в Турцию и там сделали,за пол часа съёмки и 15 фото и диск со всеми заплатили 160 $, я довольна хоть и дорого,просто проф фотографы могут себе позволить не фотографировать 5 часов за 600 грн.Скажите вы просто неудачные фото выставили или все в таком стиле?Есть хоть немного красивых?
автор Полина Антонюк • 08 сентября 2014
Ответ дляГубка Боб
Вы тоже обратили на это внимание? Жаль, что здесь не присутствует вторая сторона конфликта, думаю, что тогда многое бы прояснилось
Вторая сторона конфликта уведомлена о теме и я ее с превеликим нетерпением жду. А отвечать на качество соответствует цене, ето не самые удачные фото или сланцы мужа не подходят под платье я устала, я по 20 раз отвечала на ети вопросы выше. Потрудитесь перечитать. У меня физически не хватает времени всем ответить и могу что то упустить.
автор Полина Антонюк • 08 сентября 2014
Ответ дляМу ма му ма му
Мы все ждём ответа .почему у вас на каждом фото бутылка в руках Это такой аксессуар ?
Ответила выше, ето бутылочка с соком который пила, очень жарко было)
Катастрофа• 08 сентября 2014
тю, обычная сьемка - касательно качества. мой кенон 500-й где-то в той же области
по постановке - ужас ужасный, но тут от человека зависит, техника уже мало поможет

как на ’сьемку подружкой на любимую зеркалку, которой она балуется годик’ - тянет. это бесплатно конечно же
как на ’заказную сессию фотографом профессионалом’ - боже упаси

у меня только один вопрос - где вы нарыли этого фотографа: вы его работы до ЭТОГО видели???
Губка Боб• 08 сентября 2014
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Нет, меня бы ето обрадывало. так как дергала фотографа, например перед каждым гостем надо было раза 3 позвать, попросить куда то подойти сфоткать, так как фотограф была зажата и стояла на 1 месте.
это только подтверждает, что молоденькая и неопытная и не в курсе, что главнее фотографа может быть только карапуз-именинник
Анонимус Я• 08 сентября 2014
Автор, сочувствую. Честно, я бы плакала от таких фото. Тут даже не в деньгах дело. Разочарование полное. Фото ужасны.
автор Полина Антонюк • 08 сентября 2014
Ответ дляdieforlife
Конечно, ей пишут за бутылку, а она читает только, что красивая.
Её просят покажите ещё фото, а она пишет, что будет требовать 100% оплаты назад
Ей пишут про горы мусора, а причина вся в криворукости фотографа
Я вам чем то не приятна? Вы хотите покритиковать меня? Тогда с вами закончим разговор. На комплимент я отвечаю вежливостью, а когда обсуждают одежду или почему разбросаны игрушки, повторюсь, я не имею никакого желания отвечать. так как ето обсуждалось выше. На ваш взгляд одежда и разбросанные игрушки влияют на фотот? Я отбирала самые важные моменты, из них как и хорошие так и плохие фото. Не поленитесь перечитать все обсуждение и вы найдете ответы на все свои вопросы.
автор Полина Антонюк • 08 сентября 2014
Ответ дляnataly_kissss
И мне хотелось бы увидеть еще фото! Просто не верится, что невозможно выбрать хоть 20-30 фото для альбома! А если нет, то фотографу нужно выкинуть фотик и не позориться!

Автор, выбирите 10 лучших фото на ваш взгляд! Только не мухлюйте!

Девочки присоединяйтесь к моему требованию!
Ето лучшие, как только уложу ребенка постараюсь выложить еще пару включая и портретные!
Катастрофа• 08 сентября 2014
Ответ дляДеловитая
вы хотели сказать - проффотографы НЕ ИМЕЮ ВРЕМЕНИ зависать по 5 часов в одной декорации?
обычно - если это только не репортажная сьемка свадьбы которая длится два дня, но там цены совсем других нолей, - профи справляется за 2-2,5 часа. больше там делать нечего кроме как фототать жопу собаки

и таки да - знаю, что 2 часа стоит от 800 гр минимум. это даже не Киев!
автор Полина Антонюк • 08 сентября 2014
Ответ дляКто крайний?
Автор, а можно вопрос не по теме? У Вас татушки настоящие или просто украсились на праздник?
Можно, настоящие)
Губка Боб• 08 сентября 2014
Ответ дляПолина Антонюк
это ВЫ знаете, что там сок, а для всех окружающих (судя по фото) мама с бутылкой да и... любая деталь может испортить фото - будь то сланцы, бутылка или не совсем чистая крыша над качелей и не всегда фотограф в этом виноват
На границе• 08 сентября 2014
Кто все эти люди, которые голосуют за хорошие фото????? Они хоть имеют представление о качественных фото????
lapushka25• 08 сентября 2014
Автор, согласна с вами абсолютно. От себя хочу сделать комплимент вашей внешности и пожелать счастья вашему Кириллу)))Надеюсь, у вашей семьи ещё будет много поводов для радости и удачных фотосессий.
автор Полина Антонюк • 08 сентября 2014
Ответ дляssvetkass
Может я чего-то не понимаю, но за 5 часов сьемки, даже от нечего делать, можно снять такое количество кадров, что бы неудачные даже и не отдавать заказчику, дабы не портить свою репутацию и не создавать спорных моментов.
Выложенные мной фото выкладывала из обработанных.
автор Полина Антонюк • 08 сентября 2014
Ответ дляЕдиная страна!
Да не покажут нам удавшиеся фото. Автору нужно деньги забрать и этим форумом потрясти перед фотографом, как аргументом. Я понимаю, что выложить все фото за 5 часов работы нереально, но уверенна, что есть и удачные фото, и их больше 20-ти. А если неудачных 20 из 500-600... Но пока не появится фотограф...
Автор, вы напоминаете туриста заграницей на ’все включено’, где за 600 грн. хочет получить на 6000 тыс.
Уверенна, что 600 грн. стоило все без обработки - минимум.

Заключайте договора!
Дизайна, кроме флажков не увидела.

P.S. Вы тут писали, как времени мало с ребенком... так вот форум много времени занимает.
Давайте я разберусь с свои ребенком и временем сама, ок? Ответ на ваш вопрос в теме, читайте.
автор Полина Антонюк • 08 сентября 2014
Ответ дляБаба на горошине
Не увидел про 5 часов.Если фотограф находился там столько времени,то все можно было сделать гораздо лучше.Вот только собачку всё таки убрать нужно было бы.Или хотя бы попросить кого то из домашних придерживать её время от времени.
В прошлом году не мешала никому и фотографу в том числе)
Морская свинка• 08 сентября 2014
Фотки, не профи. как можно фоткать обрезая обувь, туловища, и очень ’радует ’ задний план. Обработка жесть. я бы вообще не платила. Как вариант, всегда давать предоплату , а затем по факту выполненной работы.
Да простит, меня фотограф, но на телефон и то лучше можно было сделать.
автор Полина Антонюк • 08 сентября 2014
Ответ длямладокошкина
Автор вы писали что вам отдали 150 фоток,нам вы показали всего 27.Вопрос где остальные фотки?Вы хотите выбить скидку в фотографа,тогда прошу скинуть все фото чтобы стало ясно стоила ваша фотосессия 600грн за 5 часов или нет.
До вечера сброшу еще фото. Я за городом. итернет как мобильный.
Губка Боб• 08 сентября 2014
Ответ дляНа границе
надо было по другому создать опрос :
кто виноват?
1) вина фотографа
2) вина автора
dieforlife• 08 сентября 2014
Ответ дляПолина Антонюк
Сбросьте все для объективности
Спасибо
Голубец• 08 сентября 2014
Ответ дляКусочек Сыра
Очень хорошее сравнение, только заказав завтрак на 40 грн, не ждите фуагра, Вам подадут картошку с сосиской, что автор и получила за свои деньги. А хотела конфетку из дули, вот и получила. И не нужно сравнивать с грязной посудой, работа выполнена, фотограф был на мероприятии, мог и не явится, по срокам обработки задержка - так нужно сразу оговаривать компенсацию на этот случай.
Не права автор, я считаю.
а разве картошку за 40 грн нельзя приготовить вкусно ?
Tatka Kiev• 08 сентября 2014
дайте вашему фотографу ссылку на эту темку пусть почитает, что он не прав, 600грн. конечно это очень мало что бы получить супер фотографии но все же раз берешься делай хорошо, я и то бы лучше Вас пофотрафировала ;)
Морская свинка• 08 сентября 2014
АВтор темы, а вы красотулечка с малышом. Даже фотограф не смог испортить ВАС)
как говориться: красоту ничем не испортишь)
Настя Снежок Воля• 08 сентября 2014
Я проголосовала за 1 вариант. НО! Считаю справедливым продолжать обсуждение и складывать какое-либо мнение только при наличии всех фото. Автор, если хотите полностью привлечь всех на свою сторону, создайте альбом со всеми фото и дайте ссылку. Не верю, что нет нормальных кадров при том, что Вы, Ваш муж, малыш и все Ваши гости - красивые люди, место съемки и оформление тоже очень красивое. И даже собачка супер красавчик! Не могут эти кадры быть лучшими! Вас даже неудачно сфоткать сложно, Вы же прекрасны! Даже на этих снимках смотреть - одно удовольствие на Вас всех! А по поводу бутылочки в Ваших руках - я изначально думала, что это какой-то коктейль, мне абсолютно глаз не режет, Вам подходит к образу летнему очень! Сейчас все больше убеждаюсь в том, что эти кадры - просто промежуточные неудачи, должны быть и хорошие! Создайте альбом, уж выделите время!!!
Новопоштинская• 08 сентября 2014
не буду оригинальна - фото никудышние, и автор права - тут обработкой не исправишь - разве что пообрезать лишнее с кадров и сделать коррекцию немного. Такое впечатление что фотографировали что попало и как попало - вообще не стараясь чтобы кадр получился - главное нащелкать) а обработка конечно ужасная(
mama_tanya• 08 сентября 2014
Ответ дляHANNY1
У меня подруга есть. Она только учится. Но работы у неё оч даже хорошие. Я не профи, любитель. Она трясется над каждой фоткой. Обрабатывает- переделывает по 10 раз и берёт символичную плату 5 грн за качественную обработанную фотку. Вот парочку покажу
фотки суперрр!!!
Деловитая• 08 сентября 2014
Ответ дляКатастрофа

Я думаю что они могут себе позволит 5 часов не сидеть на дне рождения за 600 грн,а за 800 в студии 2 часа пофоткать.Фото как по мне не профессиональные,если это только 10% от всех то было бы не страшно а если много то плохо,даже если фоткеаещь одного ребёнка то можно не на фоне других поп это делать,а сказать внимание повернулись хотя бы.а такие жизненные мог любой гость бесплатно нафоткать!
Настя Снежок Воля• 08 сентября 2014
И добавлю по поводу стоимости - это все фигня! Сейчас время тьакое, что и профессинальные да и просто талантливые фотографы многие (НЕ ВСЕ!) работают за небольшие деньги! Время такое! Так что 600 гривен - не показатель качества!
Чебураха с перцем• 08 сентября 2014
Такая красивая семья,яркий ребенок с кудряшками,кантри-обстановка,и так запороты фотографии.
Автор,искренне Вам сочувствую.Надеюсь,в свободное время Вы самостоятельно сделаете конфетку из того,что сделал рукопопый фотограф.

А насчет репортажной съемки,пару лет назад приехали гости,сидели расслаблялись,дети играли,приятельница иногда делала кадры.Ну я подумала,какие там могут быть фотки в пасмурную погоду и с бегающей детворой(
Через пару недель приходит по почте большой конверт,открываю и в шоке.Только по своему ребенку убедилась,что это фотки того вечера.
Девочки,рамки побежала заказывать,такие шедевры в альбоме не хранятся)
Каждая ресничка,акцент на настроении,смотришь и видишь все детские эмоции.

Наташа Shel,если ты читаешь это,знай ,фотографа лучше тебя-я не встречала!