Сосулька• 08 сентября 2014
Реальный опыт обращения в налоговую (неуплата налогов за сдачу квартиры)
Здравствуйте! Хочу узнать, есть ли у кого-нибудь реальный успешный опыт обращения в налоговую по вопросам незаконной сдачи в аренду недвижимости? С хозяев взыскали налоги или штрафы?
Додекаэдр• 08 сентября 2014
а как докажут что квартиру сдают???может ,допустим пустили брата пожить и он ничего не платит??
не взыщут!
Заставляличка• 08 сентября 2014
Ответ дляДодекаэдр
не взыщут!
а если по договору?
Стетоскопуло• 08 сентября 2014
Доброе утро. Сама работала в налоговой 3 года. отвечаю- НЕ ДОКАЖУТ НИЧЕГО, можете спать спокойно.
Бутылка Кифира• 08 сентября 2014
а вообще автор, нафиг вам надо, если хотите насолить хозяину, то вряд ли он сильно расстроится. так как штраф не взыщут, потому как доказательства собрать морока ого-го, а налог там мизерный.
и откуда вы знаете что хозяин не платит налоги
Стетоскопуло• 08 сентября 2014
а по договору- да,придется платить, ведь нотариальная контора подает документы в налоговую( по продаже машин, за аренду земель и т . д)
Бутылка Кифира• 08 сентября 2014
Ответ дляСтетоскопуло
если договор заверен нотариусом, не думаю что хозяин не платит налоги
Менее Более• 08 сентября 2014
Вот такие как вы и формируют наше общество, наперегонки бегут настучать.
ПриснитсяЖЕ• 08 сентября 2014
это не реально если нет договора аренды. единственное что могут Вас уговорить заплатить налог с суммы квартплаты. но еще раз повторюсь уговорить.
девочки а не по теме, вот так мы и живем и хотим жить хорошо....
Бутылка Кифира• 08 сентября 2014
Ответ дляМенее Более
ну в принципе в нормальном обществе все должны жить честно, включая арендодателей. тем более налог там мизер
Нифига_ни_ни• 08 сентября 2014
Ответ дляБутылка Кифира
10% налог , вот и спросите у людей которые снимают квартиры готовы ли они еще их доплатить :))? Все равно хозяин увеличит на эту сумму аренду :)) как то уже не мизер , включая то что отопление то вам будут на считывать но его не сильно то и будет сказал уже Яценюк ! Это честно ?
Сосулька
• 08 сентября 2014
Ответ дляМенее Более
А вы так быстро осудили? Нас очень сильно обидели хозяева. По надуманному поводу лишили залога. Сумма не маленькая. Как еще предлагаете воздействовать на людей?
Сосулька
• 08 сентября 2014
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Есть договор с хозяевами не заверенный нотариально.
Сосулька
• 08 сентября 2014
Ответ дляБутылка Кифира
я очень рассчитывала на эти деньги, и теперь мне просто хочется, чтобы человек их уплатил в пользу государства, а не радовался от того, что развел нас как лохов. Если подскажите другие способы воздействия - буду рада выслушать.
П.С. При разговоре о возврате залога хозяин кидался в драку и отбирал телефон. Там неадекват полный.
ПриснитсяЖЕ• 08 сентября 2014
Ответ дляСосулька
пишите заявление и описывайте ситуацию, сумму которую платили ежемесячно, сколько жили и тд. и копию договора к заявлению. в налоговую того районе где квартира.
Менее Более• 08 сентября 2014
Ответ дляСосулька
я всегда воздействую физически...к сожалению. Мой муж тоже. А то что вы хотите сделать это так, письнуть на коврик.
Сосулька
• 08 сентября 2014
Ответ дляМенее Более
Простите, но я не опускаюсь до рукопашной. ))) Хотя в мыслях - да, хотелось бы двинуть шваброй ’по наглой рыжей морде’ (с)
Сосулька
• 08 сентября 2014
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Да, я так и планировала сделать. Просто интересно - возимеет ли это эффект или я даром время и бензин потрачу.
Сосулька
• 08 сентября 2014
Ответ дляПриснитсяЖЕ
еще как вариант налоговая милиция.
Это отдельная структура?
ТрубоДурочка• 08 сентября 2014
Ничего не докажете. Сосед работает в налоговой полиции. Говорил недавно, что они такой фигней даже не занимаются, хотя ’добренькие’ соседи арендодателей периодически катают всякие телеги.
Сосулька
• 08 сентября 2014
Ответ дляТрубоДурочка
Жаль. Послушаю еще мнения.
Сосулька
• 08 сентября 2014
Ответ дляТрубоДурочка
Дело в том, что это ’добренькие соседи’, а я ’добренький’ бывший и очень злой арендатор, у которого есть договор на руках со всеми подписями.
ГейТуда• 08 сентября 2014
Ответ дляСосулька
а что это вы такого там наделали,что вас лишили залога?
Сосулька
• 08 сентября 2014
Ответ дляГейТуда
Ничего такого, что стоило бы мне таких денег. ((( Люди не первый год сдают и при въезде проскочило, что предыдущим арендаторам не вернули залог. Я тогда не обратила на это внимание. А зря.
НаКаВыкусиКа• 08 сентября 2014
Ответ дляСосулька
Бензин потратите, время и нервы. Ну и хозяин Вас вообще выставит из квартиры, раз уж Вы говорите что он неадекват. В итоге накажете только себя.
Ищите нового арендодателя, а съезжая оставьте долгов по коммуналке или заберите вещей на необоснованно отнятую у Вас сумму.
ГейТуда• 08 сентября 2014
Ответ дляСосулька
мы уже лет 6 на съемных квартирах нам залог всегда возвращали,но мы ничего не ломали и не портили
нас наоборот никогда хозяева отпускать не хотели
не мог же он вам на ровном месте сказать: досвидания,залог не возвращаю,потому что у меня плохое настроение