Тульский пряник• 08 сентября 2014

И в сто двадцатый раз скажу вам!

Девочки, те кто водят в садик сопливых и кашляющих детей, вы просто бессовестные эгоистки. То что вы не думаете о других детях и их родителях, еще такое, дело, но вам даже не жалко своего ребенка. Как ему простуженному в садике, комфортно ли?
И не надо мне рассказывать про то что оставить не с кем, про злого начальника. Захотели бы вышли из ситуации! Даже слушать ваши голимые отмазки противно. Можете ничего не писать.
Чудо-Рыба-кит• 08 сентября 2014
Ответ дляНаливайКа
’Захотели бы вышли из ситуации’ Ну, да, Автор, Вы же всевидящая, знаете у кого какие ситуации в жизни... Вы явно не мать-одиночка, а бывают и такие, представляете?
Ситуации разные бывают! Но мой ребенок в Ваших проблемах не виноват! Рочему он должен своим здоровьем расплачиваться за это? !!!!!!!

Я_канеша_извиняюсь• 08 сентября 2014
Ответ дляСтрекозей
Даже не знаю, что Вам ответить... Наверное, таки ’удавиться’! Это Ваши дети и Вы отвечаете за их здоровье. Значит, ищите выход. За Вас его никто искать не будет. Или Вы об этом не знали до того, как планировали детей?
Нет,я не знала, что пенсию моей матери по указу Азирова в 2010г передвинут на 2.5года, потому и планировала детей с 2005г так, чтобы из декрета в декрет и потом передать их маме на пенсии.
Я не знала,что мой город изнасилует АТО и мне надо будет бежать и пахать,как лошадка, в чужом городе.

Потому идите удавитесь сами. А моего ребенка если м/с пустит в садик- то он пойдет. К слову, температуры у моих никогда не бывает и болезни я даже не знаю, как они переносят, просто мокрые носы и покашливание,это максимум,что было
Языката Хвеська• 08 сентября 2014
У нас в садике тоже одна мамаша есть, приведет своего сопливого ребенка, сама даже а группу не заходит, убегает чтобы домой не отправили, на собрании подняли этот вопрос, на что она заявила ’ у меня дома грудной ребенок, пусть он его заражает?’ Это нормальный человек? Поэтому автора целиком и полностью поддерживаю, достали уже. Не можешь сидеть с больным ребенком дома- ищи няню, соседку, сестру... Кого угодно. Мы тоже после каждого насморка болеем отитом, чуть ли не каждый месяц антибиотики.
Я_канеша_извиняюсь• 08 сентября 2014
Ответ дляСтрекозей
Ищите выход. А когда Ваших детей заразит больной ребенок вот такой вот мамы, которая не знает, что делать? Что тогда будете делать? Спасибо скажете ей, сидя на больничном? Работать ведь тогда уже точно не сможете!
Вокруг меня нет злобных мегер-Советчиц, СБ.
Выход я всегда найду.
Просто хотелось бы,чтобы некоторые понимали- бывают еще и обстоятельства.
А особо нежным лучше может дома сидеть? Примерно до свадьбы?
Каяспер• 08 сентября 2014
Ответ дляБорода
А мы в сад еще не ходим, но я уже так начиталась таких тем, что уже боюсь вести в садик
Поэтому я своего младшего малыша скорей всего и не буду вести в сад,т.к. по страшим знаю,что 3 дя в саду-потом 2 недели дома на больничномВ итоге-большинство так и проболели/просидели дома=(( Зато за место в саду отдай 200у.е.(как мин.),купи кучу канцтоваров,быт. химии и всяких бытовых принадлежностей,скидывайся на подарки воспитателям и заведующей и т.д. и т.п.,а ребенок всё-равно сидит дома,да кому такое надо!
Я_канеша_извиняюсь• 08 сентября 2014
Ответ дляЯзыката Хвеська
а где медсестра?
У нас медсестра отправила домой ребенка с перхотью,пока мама не принесла справку,что это действительно перхоть. Поднимать вопрос надо в саду,зачем его принимают?
Пушка заряжённая• 08 сентября 2014
Садик-зло для здоровья ребенка. Я, человек с медицинским образованием, это понимаю. Мы недавно пошли в сад и я уже готовлюсь к мысли, что туда ходить наверное не будем (и это ребенок пошел почти в 4) Обвинять в чем то сад я просто не могу, потому что сама осознанно туда веду ребенка, пока. По этому всю ответственность за здоровье своих детей нужно взять прежде всего на себя.

Покращена• 08 сентября 2014
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Выход я всегда найду.
+1000
Языката Хвеська• 08 сентября 2014
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь

по поводу температуры- очень плохо когда ребенок болеет и ее нет, это означает что организм не борется, у нас такая же ситуация была, мы лечились у гомеопата, теперь болеем с температурой
автор Тульский пряник • 08 сентября 2014
Просто надо идти к заведующей, пусть она берет медсестру и проверяют здоровы дети или нет. Если болен в садик не пускать. Есть правила - они едины для всех, ничего личного.
Как только у нас начнут соблюдать законы и правила не выборочно, а всегда только тогда и будет порядок.
Завтра иду к заведующей.
Языката Хвеська• 08 сентября 2014
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
а где медсестра?
медсестра звонит маме, говорит чтобы ребенка забрала, а она справки носит что он здоров, отсеанировала и носит, медсестра говорит что справка от педиатра есть, не имею права не принять
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Выход я всегда найду.
Интересный подход, значит моему здоровому ребенку сидеть дома, а больному в садик идти????
Перемелица• 08 сентября 2014
Ответ дляТульский пряник
Дорогая моя, моего времени пол дня будет Вам стоить намного дороже полтинника ) А вот бабушку-пенсионерку среди соседей могли бы за эти деньги найти....
а если пенсионеркам лет 75 и за ними самими уже смотреть нужно? а вы оставите ребенка с соседкой- бабушкой, которая не отвечает за ребенка, если с ребенком что-то случится, с кого спросить?
ответ: только с самой себя! только родители отвечают за безопасность ребенка.
Языката Хвеська• 08 сентября 2014
Отсеанирова=отсканировала, да и медсестра участковая знакомая ее
Майданщица• 08 сентября 2014
Вчера день такой хороший.
Пошли с ребенком в парк.Там большая хорошая площадка и много детей.
Играет мальчик лет 4 в курточке.Смотрю такой не здоровенький румянец ( видно, что температурка есть) и кашель НЕ остаточный, а в полном разгаре.
ВСЕ ! Все промолчали и ничего не сказали мамашке.
Я начала просить, что бы отвела ребенка в другое место.Пусть дышит воздухом, но не в открытую на детей.
В ответ : в ребенка всего лишь аденоидит и это сопли по стенке.Он не заразен.В итоге пригрозила разборкой с мужем.

А я так и осталась одна со своим мнением.Никто не поддержал.

До тех пор, когда будем молчать - до тех пор и будет дет.сад лазаретом с лекарствами, а здоровые детки будут сидеть дома.
Пушка заряжённая• 08 сентября 2014
Ответ дляТульский пряник
Завтра иду к заведующей.
у нас в группе мама одного ребенка заведующая детской поликлиникой. недавно один папа привел больного ребенка и она устроила скандал, но увы, это ничем не закончилось. папа оставил ребенка в группе, а потом заболели все.
Ната_2012• 08 сентября 2014
Ответ для--Елена--
Мы утром сходили на осмотр и за справкой ,через 2 часа забрала с забитым носом,вечером все ок,на след день тоже самое,х.з что делать.
Может аллергия на что-то, что находится в группе?
Майданщица• 08 сентября 2014
Ответ дляТульский пряник
В садике лично устраивала личные разборки с мамашками, которые водят детей больных.
Многие подключились.Даже одну с садика не выпускали пока не заберет ребенка обратно домой с тяжелым кашлем.
Вот так боролись.
короче вывод опять же один - не уважаем ни окружающих, ни своего больного ребенка.

Пушка заряжённая• 08 сентября 2014
не любят своих детей обе стороны. одна из за того, что приводит своего больного ребенка в сад, вместо того, что бы лечить дома. другая сторона видит, что в группе откровенно больной ребенок и все таки оставляет своего там. зачем? что бы он заразился? ответ прост: мне не с кем оставить. такой же ответ и у первой стороны. борьба с ветряными мельницами называется.
Я_канеша_извиняюсь• 08 сентября 2014
Ответ дляАнонимба
Сколько бы тут не писали, что с аллергическими кашлями якобы можно водить, с остаточными явлениями можно водить-это все утешение самой себя. У нас большая часть матерей-от 18 лет начиная-просто безграмотная, они не знают, не понимают вообще, что и как. А про взрослых даже говорить обидно.
Многие не водят к педиатрам-самолечением занимаются, многие по знакомствам справки берут, да, какая-то часть лечит своих детей. Скажу Вам такую ПРОПИСНУЮ истину- если ребенок болеет (вирусными несложными простудами), то 1 неделя-это лечение, а вторая неделя-это реабилитация, а у нас 1 неделя и в садик!!!Вот это приводит в ужас!!!!
Ну тогда и я скажу прописную истину- детей закалять надо с рождения, чтобы болячки не цеплялись

А то охают, как так:в октябре годовалый без шапки?!
А сами своего закутали так,что от любого чиха ребенок болеет. А виноваты все,кто угодно,только не сами, испортившие иммунную систему своего ребенка ДО садика
Я_канеша_извиняюсь• 08 сентября 2014
Ответ дляПушка заряжённая
+1.
Пушка заряжённая• 08 сентября 2014
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь

Перемелица• 08 сентября 2014
я когда первый раз привела ребенка в сад, мальчик, так ужасно кашлял, у меня округлились глаза, я то не знала, что с таким кашлем водят ребенка в сад, спросила у воспитательницы, ответ был: у этого ребенка - справка, у другого аллергический кашель, и так далее, так что ведя ребенка в сад, мы мамы должны понимать, что дети там будут болеть, первые полгода думаю вообще тяжелые будут.....ребенок как говорят должен наболеть иммунитет.
на работе, девочка, которая водит малую в сад сказала, ты сама попадешь в ситуацию, когда придется вытереть ребенку нос и закрыть дверь и идти на работу ...

По теме, считаю тема из разряда выговориться- поругаться, все равно нет конструктивного решения для тех, кто не может сидеть вторую ’реабилитационную’ неделю
Ответ дляПушка заряжённая
ну во-первых я ребенка последней привожу и не вижу какие там дети. вижу либо уже вечером, либо потом рассказывает воспитательница.
Во-вторых, маме с больным ребенком больничный дадут, а что мне со здоровым ребенком дадут?
Ната_2012• 08 сентября 2014
Я вообще смотрю на все это и впадаю в панику - если так будут мои дети все время болеть, как мне на работу выходить? Благо еще есть чуток времени.
Ответ дляПеремелица

Ой, да они хотя б первую сидели, уже бы претензий не было.
Я_канеша_извиняюсь• 08 сентября 2014
Ответ дляТульский пряник
Не работайте вообще! Ну не дб ребеночек сопельки подцепит? Сидите дома и занимайтесь с ребенком сами
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
с чего бы это? чтобы дать Вам возможность работать и сопливого в сад водить спокойно?
Перемелица• 08 сентября 2014
Ответ дляТульский пряник
а если на вторую неделю у ребенка еще остался кашель, то вот что делать? сидеть дома или вести в сад? :)