ША все! я пришла• 08 сентября 2014
Грудничок 3,5 месяцаупал с дивана...
Даже больше скатился на ковер, спиной вниз, поплакала чуть чуть, потом улыбалась, понаблюдала с час, вроде все нормально, поела и уснула. Сейчас проснулась, шишек нет, ссадин нет, ушибов нет, улыбается, ведет себя как обычно. Есть повод для беспокойства? Девочки, не могу себя успокоить до сих пор, на секунду отошла, я наверное плохая мама, у хороших такого не происходит((( на плановый осмотр завтра пойдем, но очень переживаю
Дайте подуться• 08 сентября 2014
Ответ дляША все! я пришла
Просто никак не могу понять как так произошло, она была развернута ножками туда, откуда упала, сонливости вроде нет, но как понять рвоту, если мы и так часто срыгиваем? скоро наверное с ума вообще сойду((((((((((
Все хорошо, если быстро успокоилась и улыбается. Рвоту опознали бы, если бы была. Косточки черепа сейчас соединены подвижно, не должно повредиться. Аккуратно проверьте ручки-ножки, пальчики. Всё работает?) Не плачет?
Мне тогда патронажная медсестра посоветовала валерьянки накапать. Когда я спросила сколько же малому на его возраст надо, она ответила: ’Нет, себе!)))’
Не куру• 08 сентября 2014
Ответ дляТворог для розжига
Автор, срочно к врачу! Вызывайте скорую. Мой сын в 4 месяца упал с кровати высотой 50 см на пол, ламинат без ковра. Сразу заплакал, потом у груди уснул, вел себя спокойно. Я, посоветовалась с родственниками, что делать, мне все сказали, что раз ребенок ведет себя хорошо, не нужно беспокоиться, мол, все детки падают и делают шишки.
Я, бура, послушалась, а на следующее утро обнаружила шишку на голове. Вызвала скорую. Результат рентгена - линейный перелом правой теменной кости без смещения. Срочная госпитализация, МРТ, 2 недели дорогого лечения и обследований. Я тогда узнала, что такое круглосуточно молиться, чуть с ума не сошла. Слава Господу, все обошлось, мозг не был поврежден, но внутренняя и внешняя гематома были большими.
Не откладывайте. Пусть ваш ребеночек будет здоров, но не пускайте все на самотек.
в мене в знайомих так милий упав, 5 днів дитина в комі пролежала і перелом черепа в 3-х місцях був.
але там всі симптоми як кажуть на ’ліцо’ були, спочатку сонливість, потім рвота сильна, а потім втрата свідомості.
якщо нема шишок і будь-яких інших симптомів, то скоріше всього все ок.
в мене мала зі своєї кроватки була вивалилася, вдарилася лобом, але все обійшлося
ША все! я пришла
• 08 сентября 2014
Ответ дляДайте подуться
ребенок наверное уже и забыл что упал, а я до совершеннолетия помнить буду((( вот я дура, надо было в кроватке оставить, а я на диване(((
Жена брата Админа• 08 сентября 2014
осмотр врвча по любому нужен
не буду пугать, у моей подруги,очень близкой,тоже так ребенок скатился, было все норм., на третий день сосала сисю и потеляла сознание,40 мин. скорая приводила в сознание,сделали снимок- трещина, 5 мес.в больнице, сейчас всё хорошо
Не куру• 08 сентября 2014
Ответ дляША все! я пришла
тепер будете знати і залишати в кроватці або на підлозі
ША все! я пришла
• 08 сентября 2014
Девочки, спасибо большое за советы, господи, как же в себя придти то((((((
Наш начал переворачиваться неожиданно - тоже с дивана ухнул, не сильно. Но после этого ребенка переселили на пол - одеяло, игрушки - и никаких проблем больше. Часами мог сидеть в игрушках на полу - никогда не понимала рыдающих из кроватки деток, или не слазящих с рук. Если играли вместе или занимались - то тоже на полу.
Царевна Лягушка• 08 сентября 2014
блин, ну не пишите, что у всех падают. у меня двое деток, никто до года не падал. сын впервые упал во время сна в 1,5года, а дочка в 3года, тоже во время сна. просто уходя из комнаты, даже на секунду, ложила в кроватку, не ленилась, всегда думала о том, что детки падают, всегда. с 5мес. малым сооружала место теплое на полу и шла спокойно делать свои дела, а они там ползали, игрались.
Да, а касательно кроватки - там подвох, как по мне. Наш умник, как только научился стоять, уверенно вылез из кроватки - при этом дно было опущено на самый низ. Повезло, что ручками держался крепко и упал с высоты своего роста уже, а не с высоты кроватки. Как он вылез - ума не приложу, но продолжал это проворачивать (месяцев в 6-7 вроде), и мы его переселили из кроватки на диван - с него он уже умел слезать.
Ответ дляDeliria
Месяцев с 6 кроватка не вариант, а до - вполне. Нужно по ребенку смотреть, есть детки, которые легко перелазят эти сооружения родителей (вплоть до дорогих промышленных бортиков) - а там розетки у пола (заглушки у знакомой дочка выковыривала быстрее мамы).
Но ОГРОМНОЙ трагедии и читать нотации автору не вижу смысла. Чем меньше ребенок, тем менее травматичны для него падения (кости еще мягкие). К доктору идут, доктор посмотрит
Бабка_в_кедах• 08 сентября 2014
у меня уже 2 раза грюкнулся,первый раз в 6 мес,второй в 9...да конкретно,с высокой кровати на пол...первый раз перепугалась конечно...муж успокоил,сказал,что все детки когда-то летают...а пока у них нет чувства страха,ничего детенышу не будет...мышцы расслаблены...думаете почему пьяные никогда ничего не ломают когда падают,потому что у них чувство самосохранения притуплено и все мышцы расслаблены,так и у детей...ничего страшного,автор!если нет рвоты и сонливости - не переживайте.просто будьте осторожнее!
КоролеВешна• 08 сентября 2014
Ответ дляША все! я пришла
срыгивание и рвота - разные понятия) если срыгивает после еды как обычно 1-2 ложки, то не стоит беспокоиться. рвота большим количеством содержимого, фонтаном может насторожить.
думаю, что всё у вас нормально. ребёнок активный, аппетит нормальный, сонливости нет.
Дайте подуться• 09 сентября 2014
Ответ дляША все! я пришла
Потом и за кроваткой глаз да глаз нужен будет! Старшего муж перед полом поймал, руку подставил, вниз башкой летел. Подтянулся-перевалился через поднятую! решетку. А у младшей другая кроватка, с откидной передней стенкой, закрывается на 2 шпингалета. Она их так трясла, когда научилась стоять, что описала круг с этой спинкой в руках и аккуратненько влетела под кроватку на лежащее там одеяло! Я чуть не поседела!
И все это происходит, когда мы рядом, в двух шагах...