Оле Лукойе• 08 сентября 2014

Девочки, кому отказывали в эпидуральной анестезии?

По каким причинам могут отказать? У кого как было? Не знаю буду делать или нет посмотрю по ситуации. Хочу знать для успокоения.
40каградусная• 08 сентября 2014
Ответ дляОле Лукойе
Я тоже думаю в 7 роддоме с дежурной рожать. А может и договорюсь не решил еще.
я вам не советую эпидуралку, да и вообще по-моему любая анастезия.....а как раньше рожали? и нормально! кстати, потом когда уже за час перед потугами вам ее вкалывать не будут больше как бы Вы не умоляли и будит та же самая обычная родовая боль! утешайте себя тем, что через это все проходят и что это скоро очень закончится и Вы с облегчением сразу же сможете 2 часа поспать! не бойтесь, там ничего страшного нет, просто слушайте акушерку. я родила без малейшего разрывчика, там очень классные акушеры все! кстати, как только достанут ребенка, то вся боль чудным образом моментально проходит! вообще не больно! это было таким откровение и открытием для меня))))
я на обычные роды настраивалась, а тут теперь как вот настроить себя на то, что мне разрежут живот и я буду месяц крякать и еле ходить без обезбаливающего, потом швы и прочие приколы. а ЕР это хорошо, родил и пошел так сказать....

автор Оле Лукойе • 08 сентября 2014
Ответ для40каградусная
Вам тоже скоро рожать? Знакомой делали , так она уже через 5 дней ганял как козочка. Все индивидуально. Настраивайтесь на лучшее.
40каградусная• 08 сентября 2014
Ответ дляОле Лукойе
я если честно очень сильно боюсь боли, мне однажды делали операцию под рукой под местной анастезией вырезали, так вот я знаю уже что такое боль после операции, так там шовчик был всего 3 см, а тут будит....страшно подумать....да, мне не скоро рожать, всего 18 недель, но.....я уже думаю про это....+ буду договариваться, а это очень дорого....лучше ЕР без анастезий и прочих приколов....надо слушать акушерку внимательно и все будит гУд! ох...я бы хотела ЕР....это проще....я еще боюсь что живот над швом обвиснет и я не смогу его вернуть, он и так не очень после первых родов, я не худела до доски спецом чтобы потом уже после второго конкретненько все сделать, а там же мышцы разрежут....у меня у мамы ужас что после КС....да, я стараюсь. а вот Вам советую не просить анастезию!
автор Оле Лукойе • 08 сентября 2014
Ответ для40каградусная
Главное чтоб вы и малыш были здоровы. А форму восстановите. Вы снова в 7 будете рожать? Какие там нормальные врачи, а то мне только Маланчука советовали?
Дама-мадама• 08 сентября 2014
Ответ дляОле Лукойе
У меня первые роды и как то мне страшновато.
а зачем вам она? это риск... и фигня мало приятная... больновато))) только когда схватки.
Первого рожала с эпидуралкой, но по показаниям - давление.
Второго без. ну разница есть, но не смертельно. можно пережить.
Не бойтесь!
40каградусная• 08 сентября 2014
Ответ дляОле Лукойе
я еще не знаю, просто мы уже не живем в киеве, переехали в Чернигов и будит уже проблемно конечно приехать сначала на 36 неделе, потом с ребеночком ехать 2 часа домой...будит зима....я даже не знаю....у нас боюсь рожать...хотя вот соседка 4 сентября родила КС плановое....конечно и дешевле наверное тут чем в Киеве....я не знаю покачто что делать((((( но детские врачи тут горааааздо лучше чем в Киеве! это однозначно! и никаких взяток, даже от шоколадок отказываются....очень приятно)))))
автор Оле Лукойе • 08 сентября 2014
Ответ для40каградусная
У меня есть возможность рожать в Черновцах, я там на учете стою, но прописана в Киеве. Там тоже цены совершенно другие, но моя врач говорит что лучше рожать по прописке, типа они не очень хотят чтоб иногородние у них рожали (ответственность за них нести).
автор Оле Лукойе • 08 сентября 2014
Ответ дляДама-мадама
Не бойтесь!
Страшновато. Но я надеюсь что выдержу без нее. А то некоторые рассказывают что от боли чуть не умирают вот и нервничаю.
40каградусная• 08 сентября 2014
Ответ дляОле Лукойе
я вообще ждала когда же я начну орать?)))) многие кто и без анастзии рожали тоже о таком думали говорят))))) орать плохо- нерпавильное дыхание- это вред себе и ребенку. и глаза надо закрывать когда тужитесь чтобы не лопнули сосуды, чтобы потом на выписке не быть как вампир))))

Кондуктор автобуса• 08 сентября 2014
Я в 7 рожала с эпидуралкой, даже потуг почти не чувствовала, укололи ее когда раскрытие было 6 см. Скажу вам честно, пока ее не укололи, думала что с ума сойду, а после укола раскрытие началось быстрее, т.к. Боли не чувствуете и матка расслаблена. А рожала с врачом Марченко Галина Михайловна . Мне она очень понравилась!
Дама-мадама• 09 сентября 2014
Ответ дляОле Лукойе
А вы думайте о ребеночке! ему больней, сложней и страшней.... Вы тетя взрослая, а он барахтался себе в тепле и уюте и тут вдруг все его выталкивает через совершенно неудобный проход! и ваши ощущения себя и боли поменяются. на самом деле последние пол часа кажется что совсем совсем никак, а потом такая пушинка на груди лежит)))))))))))
Схема сыра• 09 сентября 2014
Автор, мой вам совет - пробуйте рожать сами. Я недавно родила, и тоже помню как ужасно боялась самих родов. Даже договорилась с зав.отделением анестезиологии об эпидуралки, но когда попала в род.зал, забыла совсем о ней, все мысли настроились - рожааааааааааааем. Настройте себя: не кричать, слушать внимательно акушерку и делать все как она говорит, а главное помните, что малышу еще тяжелее чем вам и то как вы будете рожать (поможете ему или будете сконцентрированы только на себе) зависит от вас. Для меня потуги вообще были безболезненные, я их даже не почувствовала, а вот второй этап схваток был жесткий, но терпимый. Я только сказала девочкам - рожать больше не буду, они смеются и говорят - все так говорят. После того как малыша положили на грудь, на вопрос - придешь к нам за девочкой, я ответила - да. Прошел месяц после родов и я скажу уверенно - пойду к ним за дочкой :)
Апрель Ивановна• 10 сентября 2014
мне отказали, сказали, что уже поздно... после этого еще 2 часа мучалась! у меня и так была слабая родовая деятельность (при том, что схватки были болючие очень), и врач сказал, что с эпидуралкой она вообще прекратится и будут резать. не скажу, что я очень сильно страдала.... да, было больно, умоляла всех ’спасти меня ну пожалуйста пожалуйста’ :) но когда пойду рожать второго, то тоже попробую без эпидуралки: боль вполне терпимая, а страха за последствия нет