Весенний Марафон• 08 сентября 2014
Опробованный рецепт бездрожжевого хлеба на соде
Пишут, что дрожжевой хлеб вредный. Подскажите, пожалуйста, рецепт хлеба на соде или другую альтернативу. Спасибо
Мастер Пис• 08 сентября 2014
Ответ дляСоображалочка
Без дрожжевой делается на закваске
а закваска -это не продукт брожения? А брожение -это не дрожжи? Почему всем промывают мозги новшествами с выкачкой денег и все верят?
Ответ дляМастер Пис
Закваска - это симбиоз молочнокислых бактерий и дрожжей. И молочнокислые дрожжи сдерживают рост дрожжей. Использование дрожжей в чистом виде ускоряет процесс подьема теста, но вот польза под вопросом. Уже молчу про само производство дрожжей, как-то довелось почитать документацию.И нет никакой выкажки денег, смешиваете муку и воду, периодически обновляете, вот вам и закваска. Так же как и наши бабушки делали.