19 января 2013

Вы чистюля или неряха? Касается порядка в квартире.

Я например ну никак не могу навести порядок. И не в детях дело, когда они дома, то вообще. Я понимаю, что поддерживать порядок просто не умею. А Вы?
Как часто Вы моете полы?
Как часто моете санузел?
Как часто меняете постель?
Шторы, окна? (ну тут у большинства наверное на пасху...)
В шкафу порядки?
Результат:
вже голосів: 325
81 (24.92%) В квартире постоянный срач, исключение приход гостей и гости это всегда гемморой.
76 (23.38%) Чаще убрано, но всё равно, перед приходом чужих немного примарафечиваю дом.
72 (22.15%) Чаще не убрано, но 10 -15 мин и порядок.
60 (18.46%) Всегда убрано, может не супер, но краснеть не приходится.
22 (6.77%) Всегда убрано идеально, ненавижу грязь и хозяек не следящих за домом. Я чистюля!
14 (4.31%) Автор забыл, что есть ещё вариант:......... другой!!!
ХдеЯсь? 19 января 2013
у меня всегда порядок, тьфу-тьфу :) единственный элемент хаоса всегда - белье для глажки, не люблю его красиво складывать, все равно гладить :) а так и в доме и в шкафах - марафет....
Ello 19 января 2013
у меня маленький ребенок какая там идеальная чистота)) Но шторы стираю каждый сезон,пыль вытираю,пылесошу 4-5 раз в неделю,ванну мою каждый день,унитаз тоже,в шкафу порядок только на полках мужа,на моих вечный кавардак в разумных пределах.
Шунечка 19 января 2013
Я больной человек! Порядок - это некий пунктик..... Врагу не желаю!!!!! Вот честно, без балды..... Нужно спокойнее ко всему относиться......
iolanta88 19 января 2013
когда дома дети,то нет идеального порядка,какой бы мама-чистюлей не была!!!
ХдеЯсь? 19 января 2013
Ответ дляШунечка
Я больной человек! Порядок - это некий пунктик..... Врагу не желаю!!!!! Вот честно, без балды..... Нужно спокойнее ко всему относиться......
аналогично( подозреваю у себя ОКР :)
Светлан@1 19 января 2013
У меня тоже пунктик насчет порядка. Мне надо что б дома было чисто и всё лежало на своих местах. Если что то не так, то у меня прям ощущение хаоса какое то. А когда порядок, то и настроение лучше)
Кружите меня,кружите 19 января 2013
Ответ дляiolanta88
когда дома дети,то нет идеального порядка,какой бы мама-чистюлей не была!!!
У некоторых есть! И детки потом такие же!
Levskaya 19 января 2013
Ответ дляШунечка
Я больной человек! Порядок - это некий пунктик..... Врагу не желаю!!!!! Вот честно, без балды..... Нужно спокойнее ко всему относиться......
Та же фигня....пылесос при первой крошке. зеркала и ручки вытираю только компьютерными салфетками (специально покупаю), разводы бесят, наступлю на крошку = аж трясет...Началось это в декрете. До него домой приезжали в 20 00 пили чай и спать, утром в 8 00 на работу. на выходных убрали - и неделю чисто. Да - и не готовили почти, кухня как ляля...а щас...и это при 2-х малышах...Бывает, есть нечего - а я зеркало тру...Скажите. как это вылечить?
Аноним 19 января 2013
Я вообще чистюля, но из-за нехватки времени приходится закрывать глаза на срач))
автор Невидимка Майя 19 января 2013
Так, с чистюлями всё ясно, везёт вам, хороший диагноз.))
А где же исповедь засранца?
Аноним 19 января 2013
Ответ дляLevskaya
Та же фигня....пылесос при первой крошке. зеркала и ручки вытираю только компьютерными салфетками (специально покупаю), разводы бесят, наступлю на крошку = аж трясет...Началось это в декрете. До него домой приезжали в 20 00 пили чай и спать, утром в 8 00 на работу. на выходных убрали - и неделю чисто. Да - и не готовили почти, кухня как ляля...а щас...и это при 2-х малышах...Бывает, есть нечего - а я зеркало тру...Скажите. как это вылечить?
Вы случайно не мой муж?...Мне девчонки в этом плане повезло,чистоту наводит у меня муж,из перечисленного автором,шкаф за мной,вещи складываю я и постель меняю я,но иногда заправить одеяло в пододеяльник поручаю мужу))Он очень любит чистоту,понятное дело,что,когда он занят и я помою плиту и возьму пылесос в руки,но чаще всего это делает он,пыль точно он протирает(иногда даже бурчит,что я залапала ноут,когда вытирает его)))
Dudkatanya 19 января 2013
А у меня паранойя- я есть не сяду и спать не лягу, если что-то лежит не на месте, причём , где место решаю я и оно может меняться, что вводит мужа в ступор:) Санузел и кухню мою каждый день- унитаз и печка-это вообще фетиш, если они грязные, всё!для меня-в доме срач! Особый кайф ловлю от складывания вещей в шкафу, чтоб носочек к носочку, рукавчик к рукавчику, всё ровненько, красивенько.... В общем- болею я!
Шунечка 19 января 2013
Ответ дляLevskaya
Та же фигня....пылесос при первой крошке. зеркала и ручки вытираю только компьютерными салфетками (специально покупаю), разводы бесят, наступлю на крошку = аж трясет...Началось это в декрете. До него домой приезжали в 20 00 пили чай и спать, утром в 8 00 на работу. на выходных убрали - и неделю чисто. Да - и не готовили почти, кухня как ляля...а щас...и это при 2-х малышах...Бывает, есть нечего - а я зеркало тру...Скажите. как это вылечить?
Завести третьего!
Правда мне не помогло!
Может в следующий раз получится?! Я Вам сообщу!
Levskaya 19 января 2013
Ответ дляАноним
Вы случайно не мой муж?...Мне девчонки в этом плане повезло,чистоту наводит у меня муж,из перечисленного автором,шкаф за мной,вещи складываю я и постель меняю я,но иногда заправить одеяло в пододеяльник поручаю мужу))Он очень любит чистоту,понятное дело,что,когда он занят и я помою плиту и возьму пылесос в руки,но чаще всего это делает он,пыль точно он протирает(иногда даже бурчит,что я залапала ноут,когда вытирает его)))
мой муж меня поддерживает, выполняет мои просьбы. сам натирает - моет-пылесосит-вытряхивает. а могли бы например лишний раз . чем драить кафель по ночам)
Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
Так, с чистюлями всё ясно, везёт вам, хороший диагноз.))
А где же исповедь засранца?
))Мой пост 11,я спросила у мужа,что здесь такой опрос,что ответить,говорю,а он*ответь честно и смеётся*Я не могу себя назвать засранкой,чистоту люблю,но вещи вечно не на месте(места в шкафу вечно не хватает,поэтому могу развешать их и в другом месте))))Но по сравнению с мужем-я засранка))))
Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
Так, с чистюлями всё ясно, везёт вам, хороший диагноз.))
А где же исповедь засранца?
Я засранка, как говорит за моей спиной свекровь, да и все мои близкие мне в глаза... Неприятно, но я пытаюсь вечно что-то заработать,даже сидя дома с детьми. Все время на съемных квартирах, к уборке, ну не стоит, хоть убейся. Знаю, что засранка, знаю, что надо убираться и тд, но я только готовлю и за детками смотрю дома, окромя работы за компом, остальное - мне не под силу....(
Аноним 19 января 2013
А я переменно, то хожу вытираю каждую пылинку, то забиваю на все, и с мыслью ’Я у себя дома что хочу, то и делаю’ могу не пылесосить и не вытирать пыль недели 2.
Levskaya 19 января 2013
Ответ дляDudkatanya
А у меня паранойя- я есть не сяду и спать не лягу, если что-то лежит не на месте, причём , где место решаю я и оно может меняться, что вводит мужа в ступор:) Санузел и кухню мою каждый день- унитаз и печка-это вообще фетиш, если они грязные, всё!для меня-в доме срач! Особый кайф ловлю от складывания вещей в шкафу, чтоб носочек к носочку, рукавчик к рукавчику, всё ровненько, красивенько.... В общем- болею я!
я каждое утро унитаз уже не глядя чистый он или грязный заливаю доместосом и с остервенением драю ершиком и смываю....и только потом иду в душ и тд и тп. а раковины еще и сухой тряпочкой протираю, чтоб мокрые не были. бесит. Хочу быть пофигисткой и немного засранкой. Может такие здесь есть - научите. Без сарказма.
Аноним 19 января 2013
ну у меня бардак бы был полный, если бы не мама. у меня бывают приступы чистоты, но очень редко...
Ната Лия 19 января 2013
У меня нет пунктика,но в доме порядок.Санузел мою через день,ванная каждый день моется,так как у нас каждый день купания:) Шторы,гардины стираю раз в месяц зимой,летом чаще,так как открыт балкон.Мелкая уборка конечно каждый день,особенно на кухне.В принципе не умру,если глажка полежит пару дней:)
алиса2804 19 января 2013
Ответ дляiolanta88
когда дома дети,то нет идеального порядка,какой бы мама-чистюлей не была!!!
согласна100%, пол мою бывает каждый день, бывает через день. генеральная уборка(санузел+постель+пылесос и т.д.) 1 раз в неделю - приходит помощница. Шторы примерно 1 раз в сезон. На кухне у меня практически всегда порядок, т.к. меня это больше всего бесит. У каждого свои понятия порядка, женщина которая у меня убирает, рассказывает, у нее есть две клиентки одна молодая одинокая без детей, вторая- уже дети взрослые, так у них требования такие, чтобы все стописят флаконов духов были протерты и поставлены в таком же порядке, и не дай Бог хоть один не вытереть и также во всем, это я уже считаю болезнью.
Ната Лия 19 января 2013
Ответ дляDudkatanya
А у меня паранойя- я есть не сяду и спать не лягу, если что-то лежит не на месте, причём , где место решаю я и оно может меняться, что вводит мужа в ступор:) Санузел и кухню мою каждый день- унитаз и печка-это вообще фетиш, если они грязные, всё!для меня-в доме срач! Особый кайф ловлю от складывания вещей в шкафу, чтоб носочек к носочку, рукавчик к рукавчику, всё ровненько, красивенько.... В общем- болею я!
Вы как моя свекровь:))) Так как она гладит и складывает белье не умеет никто:))) Всё под линеечку
Аноним 19 января 2013
Ответ дляLevskaya
мой муж меня поддерживает, выполняет мои просьбы. сам натирает - моет-пылесосит-вытряхивает. а могли бы например лишний раз . чем драить кафель по ночам)
Ну я очень рада,что у меня такой муж,как послушаю подруг,у которых максимум,что может сделать-это отодвинуть тарелку после себя и мусор вынести,лишний раз убеждаюсь как мне повезлоМоя мама говорит,что он меня балует,ну а шо делать,говорю ему ещё,как не баловать,долой стереотипы,что жена всё должна делать по дому,ребёнок под мышкой,у плиты стоит,одной ногой пылесосит,там машинка стирает и.т.д.,а он в танчики,например,играет(так у многих,знаю)
Аноним 19 января 2013
я неряха! меня абсолютно не раздражает беспорядок. Наоборот я чувствую себя отлично когда всё валяеться и это не стёб. Навожу поядок мою пылесошу только потому что муж любит порядок боюсь уйдёт. Мама всю жизнь меня строила и ровняла чтоб я убирала вещи стопочками складывала. Может именно поэтому хочеться свободы что хочу то и кидаю. Мама приходит и за голову хватаеться папу вообще не пускаю ему плохо сразу. Когда ребёнок был грудным мыли пол по 2 раза всё стерелизовали как вспомню так вздрогну я считала это лишним-мама настояла-не хотелось обижать. Помню пелёнку в кроватке по 5 раз за день меняли стирали гладили вечный кошмар недосып и тд. Бутылки стерелизовали. Сейчас помыл и всё ок. Особенно тяжко научиться вещи складывать в шкаф а не на глад доску малая вечно отвлекает всё на бегу на лету.
У меня вопрос к мамам деток до 3х лет а особенно 2х-когда вы убираете и готовите? дети же постоянно требуют то поиграй то покорми то попу подотри.
Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
Ну я очень рада,что у меня такой муж,как послушаю подруг,у которых максимум,что может сделать-это отодвинуть тарелку после себя и мусор вынести,лишний раз убеждаюсь как мне повезлоМоя мама говорит,что он меня балует,ну а шо делать,говорю ему ещё,как не баловать,долой стереотипы,что жена всё должна делать по дому,ребёнок под мышкой,у плиты стоит,одной ногой пылесосит,там машинка стирает и.т.д.,а он в танчики,например,играет(так у многих,знаю)
У меня тоже хороший муж, убирает, вещи в стиралку закидывает и развешивает, посуду даже моет, а я... я засранка из поста 16...
Аноним 19 января 2013
Ответ дляLevskaya
я каждое утро унитаз уже не глядя чистый он или грязный заливаю доместосом и с остервенением драю ершиком и смываю....и только потом иду в душ и тд и тп. а раковины еще и сухой тряпочкой протираю, чтоб мокрые не были. бесит. Хочу быть пофигисткой и немного засранкой. Может такие здесь есть - научите. Без сарказма.
Ну точно мой муж,по поводу раковины и умывальника 100% попадание,всегда настолько сухой,что воду боюсь открыть)))))))
Ello 19 января 2013
Ответ дляАноним
я неряха! меня абсолютно не раздражает беспорядок. Наоборот я чувствую себя отлично когда всё валяеться и это не стёб. Навожу поядок мою пылесошу только потому что муж любит порядок боюсь уйдёт. Мама всю жизнь меня строила и ровняла чтоб я убирала вещи стопочками складывала. Может именно поэтому хочеться свободы что хочу то и кидаю. Мама приходит и за голову хватаеться папу вообще не пускаю ему плохо сразу. Когда ребёнок был грудным мыли пол по 2 раза всё стерелизовали как вспомню так вздрогну я считала это лишним-мама настояла-не хотелось обижать. Помню пелёнку в кроватке по 5 раз за день меняли стирали гладили вечный кошмар недосып и тд. Бутылки стерелизовали. Сейчас помыл и всё ок. Особенно тяжко научиться вещи складывать в шкаф а не на глад доску малая вечно отвлекает всё на бегу на лету.
У меня вопрос к мамам деток до 3х лет а особенно 2х-когда вы убираете и готовите? дети же постоянно требуют то поиграй то покорми то попу подотри.
я тоже лучше себя чувсвую когда у меня беспорядок,в моих личных вещах,имею ввиду,мне так даже легче,что-то найти.
Levskaya 19 января 2013
Ответ дляАноним
Ну я очень рада,что у меня такой муж,как послушаю подруг,у которых максимум,что может сделать-это отодвинуть тарелку после себя и мусор вынести,лишний раз убеждаюсь как мне повезлоМоя мама говорит,что он меня балует,ну а шо делать,говорю ему ещё,как не баловать,долой стереотипы,что жена всё должна делать по дому,ребёнок под мышкой,у плиты стоит,одной ногой пылесосит,там машинка стирает и.т.д.,а он в танчики,например,играет(так у многих,знаю)
я своего хвалю на всех форумах. не дай бОг перехвалить, ттт...но он действительно нормальный. и моет и готовит и мусор выносит...а что - работаем (работали)-то одинаково? я ему кстати еще только стали жить сказала - пока я не присяду-прилягу - ты тоже. значит, стой рядом и подавай мне тарелки, чисти картошку, чисти пылесос после меня, ассистируй, короче. так и живем.
Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
я неряха! меня абсолютно не раздражает беспорядок. Наоборот я чувствую себя отлично когда всё валяеться и это не стёб. Навожу поядок мою пылесошу только потому что муж любит порядок боюсь уйдёт. Мама всю жизнь меня строила и ровняла чтоб я убирала вещи стопочками складывала. Может именно поэтому хочеться свободы что хочу то и кидаю. Мама приходит и за голову хватаеться папу вообще не пускаю ему плохо сразу. Когда ребёнок был грудным мыли пол по 2 раза всё стерелизовали как вспомню так вздрогну я считала это лишним-мама настояла-не хотелось обижать. Помню пелёнку в кроватке по 5 раз за день меняли стирали гладили вечный кошмар недосып и тд. Бутылки стерелизовали. Сейчас помыл и всё ок. Особенно тяжко научиться вещи складывать в шкаф а не на глад доску малая вечно отвлекает всё на бегу на лету.
У меня вопрос к мамам деток до 3х лет а особенно 2х-когда вы убираете и готовите? дети же постоянно требуют то поиграй то покорми то попу подотри.
Только готовлю, кормлю, переодеваю и подтираю попу.
Все та же засранка...
Ната Лия 19 января 2013
Ответ дляАноним
я неряха! меня абсолютно не раздражает беспорядок. Наоборот я чувствую себя отлично когда всё валяеться и это не стёб. Навожу поядок мою пылесошу только потому что муж любит порядок боюсь уйдёт. Мама всю жизнь меня строила и ровняла чтоб я убирала вещи стопочками складывала. Может именно поэтому хочеться свободы что хочу то и кидаю. Мама приходит и за голову хватаеться папу вообще не пускаю ему плохо сразу. Когда ребёнок был грудным мыли пол по 2 раза всё стерелизовали как вспомню так вздрогну я считала это лишним-мама настояла-не хотелось обижать. Помню пелёнку в кроватке по 5 раз за день меняли стирали гладили вечный кошмар недосып и тд. Бутылки стерелизовали. Сейчас помыл и всё ок. Особенно тяжко научиться вещи складывать в шкаф а не на глад доску малая вечно отвлекает всё на бегу на лету.
У меня вопрос к мамам деток до 3х лет а особенно 2х-когда вы убираете и готовите? дети же постоянно требуют то поиграй то покорми то попу подотри.
Даю тряпку и пошли вместе полы мыть:))) У моей это любимое занятие