Невидимка Майя• 19 января 2013
Вы чистюля или неряха? Касается порядка в квартире.
Я например ну никак не могу навести порядок. И не в детях дело, когда они дома, то вообще. Я понимаю, что поддерживать порядок просто не умею. А Вы?
Как часто Вы моете полы?
Как часто моете санузел?
Как часто меняете постель?
Шторы, окна? (ну тут у большинства наверное на пасху...)
В шкафу порядки?
Как часто Вы моете полы?
Как часто моете санузел?
Как часто меняете постель?
В шкафу порядки?
Результат:
вже голосів:
81 (24.92%)
В квартире постоянный срач, исключение приход гостей и гости это всегда гемморой.
76 (23.38%)
Чаще убрано, но всё равно, перед приходом чужих немного примарафечиваю дом.
72 (22.15%)
Чаще не убрано, но 10 -15 мин и порядок.
60 (18.46%)
Всегда убрано, может не супер, но краснеть не приходится.
22 (6.77%)
Всегда убрано идеально, ненавижу грязь и хозяек не следящих за домом. Я чистюля!
14 (4.31%)
Автор забыл, что есть ещё вариант:......... другой!!!
Ответ дляАноним
просто обалдеть вам памятник. Без стёба. А спите вы когда нибудь вообще или 6часов максимум?

дома я с ними сама- иногда весь день водичку пью. нет времени приготовить (деткам конечно готовлю, прикорм и смесь, только отлучила от груди). Вечером приходит мама или сестра. играют - я готовлю именно мужу. сама перебиваюсь яблоком-йогуртов-куском тыквы, куском капусты, кефиров. сухарем...и убираю-убираю-убираю....диета у меня такая, наверное...ой. девоньки, сама посмотрела на себя сос тороны - спасибо Вам! Мать его так! с завтрашнего дня больше времени деткам мужу - меньше времени уборке!
Ответ дляLevskaya
сплю по 8-9 часов. экономлю время на готовке еды (только самое простое) - каши-салаты из 2-з ингредиантов.мясо только запеченное. никаких голубцов-пельменей-долгоиграющих блюд. после них еще ж убирать до фига.
это и про меня. если выпечка, то бисквиты, если мясо, то из печки. вобщем все, над чем стоять не надо.
Dudkatanya• 19 января 2013
Ответ дляАноним
ну машина это больше об обеспеченности он же не сам её моет а если у тебя бюджет в день ровно 150 грн на всё про всё включая одежду всем и питание и комуналку то больно не намоешся каждый день по 40 грн только на мойку отдать. Если б вы сказали что он сам встал вёдра в руки и вымыл каждый день тогда ему респект.
Так в том-то и дело, что сам!!! Тряпочками, полирольчиками, пылесосит,вымывает, и это,на секундочку, не маленькая машинка,а минивен Vito. Хорошо хоть там у них(Ялта) и грязищи такой, как у нас не бывает, а то б он целую ночь ее вылизывал! И сына от первого брака также научил чистоте, а вот жену вторую никак!
Аноним• 19 января 2013
меня еще спасает швабра с выкруткой - 5 минут и пол чистый и руки не намочила
Dudkatanya• 19 января 2013
Ответ дляАноним
а почему у компа пить и есть нельзя вы же время теряете сидите едите вместо того чтоб работать в компе или общаться.Убирать надо но вот я хоть убей не понимаю что случиться если не убрать почему все так повёрнуты на порядке? Мы урбанизированы до нельзя. А всё познаёться в сравнении язасранка по сравнению с городом и супер пупер чистюля со сравнению с селом-деревней и чсатным домом в котором нет прислуги.
Знаете, мы переехали из мегаполиса в село-мне не помогло:) Я даже думаю, весной будет ухудшение- порядок-то нужно будет и во дворе наводить, а с ребенком и пузиком- я умом тронусь!!! По другому не умею-я ж говорю, это болезнь!
Аноним• 19 января 2013
Ответ дляLevskaya
о я теперь поняла у меня всё больше вокруг еды а не уборки крутиться я не могу не покушать 3 раза в день нормально и вкусно. А кто вам продукты покупает?
Аноним• 19 января 2013
Девочки, почитала вас и тихо завидую и чистюлям и неряхам. Не знаю к какой категории сейчас отнести себя, наверно к Сизифу, правда не с камнем в гору, а который вечно будет тянуть за собой тряпку, швабру, пылесос, а следом толпа с бумажками, крошками, разбрызганной водой и прочим беспорядком. Простите автор, что вклинилась не по теме, просто чего-то так тоскливо стало снова, думаю об этой уборке каждый день
Аноним• 19 января 2013
Ответ дляiolanta88
когда дома дети,то нет идеального порядка,какой бы мама-чистюлей не была!!!
У меня трое деток,а уборка это все равно пунктик,все идеально....
Аноним• 19 января 2013
чистоту помогает муж поддерживать,как мелкие появились у нас,он и посуду может перемыть и пропылесосить,у нас везде застелено,пол мыть практически негде,а вот пылесосим зачастую 4-5 раз в день,в шкафу относительно,то сложу,то не могу что то найти -переверну,потом не могу настроиться сложить,у меня чтоб в каждом уголочке убрать-волна нужна,потом меня не остановить,а как нет настроя,так посуду пол дня настраиваюсь помыть
Аноним• 19 января 2013
я вообще не нормальная в этом плане. если знаю что хоть одна ложка в доме не помытая - не усну. мама вообще говорит, что когда буду жить отдельно - все разуваться будут перед порогом. пипец! пора мне детей заводить и попускаться с этой манией чистоты
Dudkatanya• 20 января 2013
Девочки, а никого не смущают странные вещи в странных местах с подачи ребенка:)? Вот например, мне не очень нравится перед каждой стиркой ощупывать барабан стиралки, ибо там может быть всё- от папиных плоскогубцев до вилок/ложек. Или вчера вот совершенно случайно перед зажигание духовки посмотрела и нашла там- пластмассового оленя
! Про мелкие игрушки в обуви и книжки в холодильнике молчу-эт хоть не опастно:) И когда он успевает?!
Раиса_киев• 20 января 2013
Ответ дляАноним
Так, с чистюлями всё ясно, везёт вам, хороший диагноз.))
А где же исповедь засранца?
я...у меня под настроение...но я никогда себя за хозяйку не считала..сразу мужу сказала, если хозяйку ищет - это не ко мне
Ответ дляАноним
Всю жизнь считала себя чистюлей, но прочитав вышенаписанные ответы, уже сомневаюсь в этом. Девочки, сколько у вас времени в сутках, раз успеваете каждый день мыть унитаз и пылесосить? Я не представляю. Прихожу с работы, готовлю, кормлю, делаю уроки со старшим, мою посуду и детей, кладу их.спать. Когда уборкой заниматься? Я убираю по выходным. На неделе только вещи по местам раскладываю. А стирать шторы и тюль раз в месяц - это из фильма про фантастику!
вот у меня также... но на кухне у меня чисто всегда. вечером, перед сном все должно быть помыть-разложено.
и еще я НЕ ГЛАЖУ!!! вообще. я ненавижу глажку и мужу доступно обьяснила-с мамой когда жил постельное гладил? так вот, хочешь на глаженом спать-будь любезен гладить, а мне и так норм. на работу ходим в джинсах-свитерах-футболках, так что особой нужды в глажке не возникает.
lunna-amar• 20 января 2013
Ответ дляEllo
у меня маленький ребенок какая там идеальная чистота)) Но шторы стираю каждый сезон,пыль вытираю,пылесошу 4-5 раз в неделю,ванну мою каждый день,унитаз тоже,в шкафу порядок только на полках мужа,на моих вечный кавардак в разумных пределах.
такое впечатление, что Вы ко мне домой попали- и описали)))
Аноним• 20 января 2013
Ответ дляacteca
Я с вами согласна.Одна моя знакомая говорит,что вещи должны служить нам,а не им.У меня все взрослые члены семьи приучены ложить все на место,там где взяли.Это очень облегчает работу.У компа у нас пить и есть запрещено папой:))))
Про вещи полностью согласна.
Есть и пить у нас только в кухне за столом, за порог категорически нельзя выносить даже яблоко. Поэтому вопрос крошек или ещё чего-то на полу не стоИт, как таковой.
Ответ дляDudkatanya
еще и как,потекла стиралка, я успела соскандалить с мужем,упрекнуть,что купил плохую стиралку и т.д.,пришел мастер и достает из трубы круглый магнитик детский,который переклыл там все и еще пару фигурок фермы..))) и так везде
Ответ дляАноним
я неряха! меня абсолютно не раздражает беспорядок. Наоборот я чувствую себя отлично когда всё валяеться и это не стёб. Навожу поядок мою пылесошу только потому что муж любит порядок боюсь уйдёт. Мама всю жизнь меня строила и ровняла чтоб я убирала вещи стопочками складывала. Может именно поэтому хочеться свободы что хочу то и кидаю. Мама приходит и за голову хватаеться папу вообще не пускаю ему плохо сразу. Когда ребёнок был грудным мыли пол по 2 раза всё стерелизовали как вспомню так вздрогну я считала это лишним-мама настояла-не хотелось обижать. Помню пелёнку в кроватке по 5 раз за день меняли стирали гладили вечный кошмар недосып и тд. Бутылки стерелизовали. Сейчас помыл и всё ок. Особенно тяжко научиться вещи складывать в шкаф а не на глад доску малая вечно отвлекает всё на бегу на лету.
У меня вопрос к мамам деток до 3х лет а особенно 2х-когда вы убираете и готовите? дети же постоянно требуют то поиграй то покорми то попу подотри.
у меня 3: 4, 2,6 и почти 9 мес, старшие ходят в сад, убирает 1 раз в неделю домработница. готовлю каждый день, на раз покушать. В выходные стараюсь максимально ничего не делать только с детьми, только покушать готовлю, в основном только завтрак и перекусы, т.к. мы на выходные в основном куда-нибудь едем, или за город или просто в развлекатльные центры, там соответственно и кушаем
Ответ дляLevskaya
а помощницу взять не думали на эту самую уборку, хоть 1 раз в неделю, меня это очень спасает, и теперь вообще не парюсь по этому поводу, знаю, что в четверг Таня прийдет, все повылизывает, и самое интересное, что в тот момент когда она убирает, я не сплю [smile]confus[/smile
Аноним• 20 января 2013
Я могу навести идеальный порядок только если ребенок в саду. Иначе - я даже не берусь, все равно сын не даст. У нас проблема - он практически не играет САМ. Нужно только постоянно быть с ним... (( Ну, конечно, он взрослеет и уже больше времени себе может уделить, но все равно - ’мама поиграй со мной, а то мне одному обидно’. Что ты будешь делать??? ((
Так что, когда ребенок на больничном, или когда праздники/выходные - у нас очень сложно навести порядок. Надеюсь, что с возрастом, он уже будет понимать, что маме нужно дать время на уборку и поиграть самому. А сейчас только горечь в глазах, когда прошу его ’Поиграй сам’...
А мы еще собираемся дом строить - думаю, как я там буду все успевать? Это же не 2-х комнатную квартиру убрать... Поделитесь опытом, кто из Вас живет в частном доме
Аноним• 20 января 2013
Ответ дляАноним
))Мой пост 11,я спросила у мужа,что здесь такой опрос,что ответить,говорю,а он*ответь честно и смеётся*Я не могу себя назвать засранкой,чистоту люблю,но вещи вечно не на месте(места в шкафу вечно не хватает,поэтому могу развешать их и в другом месте))))Но по сравнению с мужем-я засранка))))
Мой бы тоже так ответил
Ответ дляалиса2804
Очень хочу взять помощницу и есть возможность и есть кандидатура Но...я думаю, что не смогу выдержать неделю, ведь первые крошки и залапанные стекла-фасады-зеркальные шкафы будут через 10 минут после ухода помощницы....и испачканная какашками раковина будет через полчаса (подмываю реьенка после каждого большого дела), пока это делаю - летят брызги на зеркала, черный кафель и хромированные краны, вечером они уже не блестящие а зисые(((мне б на каждый день помощницу - да боюсь только на нее и работать будем(а раз в неделю - это чтож один день в чистоте. а завтра буду все равно сама рачки лазить и крошки подбирать.
Ответ дляLevskaya
я тоже так думала, мне конечно еще раз все предстоит по-новой, т.к. самой младшей 8,5 мес. ,но детки становятся старше и будет проще, у нас старшие знают, что дальше кухни с едой и питьем ни-ни, и т.д., конечно бывают форс-мажоры, тогда конечно убираем, Вы попробуйте, будет намного легче, желаю удачи и терпения